Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - Здравствуй милый дневничок!
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
20:51
[Lien] |
Здравствуй милый дневничок! Короче рассказываю
В конце года прошлого года я послала посылку через украинский магазин. Посылка до сих пор в Мадриде. Потому что сначала у них новый год, потом Рождество, потом Reyes, потом у нас выпал снег, потом будет Пасха одна и другая, потом надо будет садить картошку, а там и до первомайских шашлыков недалеко. Все суки. Никакого терпения нет. Я чувсвуя я должна пойти, устроить скандал, найти мою посылку на складе в Мадриде и отправить её почтой. Но мне очень лениво. Что делать, надеюсь она сама как-нибудь дойдёт, сумеет втиснуться между праздниками.
В субботу 9 января у нас выпал снег. Я вышла на улицу с утра - а там падает такой хороший, пушистый снег и насыпано было сантиметров может десять или даже пятнадцать. Я так обалдела, что прошла два квартала когда сообразила, что вышла без маски и пришлось вернуться, потому что на меня люди странно смотрели. Ну я вернулась, взяла маску и сумку и решила пойти в кафе и там сесть и пить кофе и смотреть через стеклянную дверь как падает снег...
Но там вдруг оказались поваленные деревья и всё закрыто. Короче 15 см снега полносью заблокировали Мадрид. Вышла вечером в субботу - думала может снег слегка рачистили - хуя там. Снег так и валялся кучами, ещё поддтаял и было скользко, деревья были в листьях и обвалилась половина веток, и всё было закрыто, вплодь до аптек. Пришлось лезть на чердак и доставать свои палки для треккинга. 9го у меня был билет в оперу, Моцарт, Дон Жуан. Но там реально было не пройти до той оперы, к ночи это всё превратилось в каток. Сайт сообщил мне что в связи с погодными условиями представление отменяется. К сожалению 9е это был предпоследний день, когда давали эту оперу, я сразу не сообразила срочно бежать и покупать билет на другой день, и вот уже закончился этот спектакль.
С палками я добралась до Гран Вии, не была расчищена даже она, не было машин, но зато возбужденные люди кто с зонтами, кто в лыжных костюмах, кто вообще на лыжах и 20-летняя школота с санками из обдертых гладильных досок, делали селфи. Магазины были все закрыты, продуктовые и все остальные и все рестораны, но зато открылись некоторые бары, куда налезла чёртова туча людей.
Ну вот уже сегодня четверг, снег последний раз выпал в субботу и больше не было, но наша улица до сих пор не расчищена, более-менее протоптана одна скользкая дорожка по центру и дорожки под домами. Мусор не вывозят, потому что снег же! Вокруг мусорок отвратительные кучи мусора. Вокруг деревьев чёртовы кучи веток. Зато уже объявились муниципальные службы и взялись за дело, и к муосрным кучам и кучам веток, добавились ещё ленточки "не ходить". Сегодня хотела пойти в бассейн, у нас по четвергам занятие, но вот пришла и бассейн закрыт до пятницы. Сука-сука, я шла в новых бежевых ботиночках из замши, и они даже не промокли на носках, ничего страшного же, один раз почти неделю назад выпал снег и всё, а эти люди решили закрыться на неделю.
Короче чёрте что. Скорей бы этот снег расстаял, не для того я так далеко пёрлась,я чтобы он меня и тут доставал.

Ещё хотела потроллить свиноанона, видал какая вакханалия происходит на рынках? Купи любую акцию и получи иксы в подарок очень скоро. А ты там в кэше сидишь.
На новогодних распродажах купила себе несолько игр. Одна довольно тупая про биржу, вторая строительная стратегия Парк Юрского периода, Эволюция. Очень хорошая игрушка и я там уже открыла вроде все острова, и открываю очень много динозавров. Но я вижу, что дальше там делать особо не чего, всё одно и то же и короче уже скучно. А ещё у меня наконец-то есть Живой Корабль в No Mans Sky, хотя уже тоже скучно. В остальные игры ещё не играла.
Ещё я нашла на Ютубе стримера, который читал червя по 8 часов. Читает ничего, пытается на разные голоса. Но в перерывах он начинает рассуждать что надо было сделать тому или другому персонажу, плетёт разный бред про "теорию хаоса" и вообще всё. Я сейчас где-то на середине. Сегодня опять слушала пока работала и ничего не сделала практически. И вообще от этого кретинского червя уже обалдела и хочу что-то другое послушать.
|
|
|
From: | xyema |
Date: | le 14 janvier 2021 - 22:15 |
---|
| | | (Link) |
|
Это всё конечно интересно, но главный вопрос в другом. Ты за или против?
а причина одна — Тифарет со своим дружком Sasha_a ударился в постмодернизм, инфа — соточка.
(тоже хочу себе бежевые (можно бордовые) замшевые ботиночки unisex. Лайк! фоточки в студию!)
Ну предводителю можно. Но я не могу ничего больше слушать про ковид, или про трампа или ещё про маска. Ну их всех в качель. Да он в них влюблён просто.
Ботиночки самые простые, ничего в них особенного нет, без каблуков. Но зато новые и аккуратные, такое всегда приятно
ну это имеется ввиду почему на почте "постмодернизм" такой.
а насчет ботиночек: я похожие себе прикупил до нынешних "тюремных говнодавов" с комбината ильича. они такого были поносноканареечного цветы и у них быстро оторвалась подошва -- месяца за три или четыре. но прикольные такие модняцкие мажорные.
а эти тюремные из кирзы зато крепкие, правда вначале как деревянные были и я ноги натирал до волдырей и чуть не сломал лодыжку пару раз. Потом научился носить весь этот "сталкеризм-морганизм"
Первые очень одобряю, и цвет хороший был. А подошву можно было и шнурком привязать. Или даже отдать в ремонт и приклеить
угу. надо посмотреть, если еще не вікинул. (дичаем тут в глуши песчанніх пляжей)
Вот, стукачество - это призвание. Некоторые говорят мол невиноватая я, это только ради денег. Всё ложь.
таки спасибо шо держите меня в курсе пока я тут немного отходил
Да, ночью было -10. У нас вообще довольно резкие перепады в 15 градусов каждый день.
А в среду у меня сломался единственный обогреватель. Но я не растерялась и вооружённая палкой и кредиткой отправилась в Кортинглес и купила там себе маленький нагреватель, который дует, на 2 кВт. Очень тепло, мне хватает
пополам. стремновато что-то, вот конкретно сейчас. многие стоки подскочили, как ненормальные, после нового года.
Да, подскочили. Это тоже стрёмно. Ещё стрёмно, что ебанутые американцы делистят китайские компании. Так мне пришлось сливать в минус CHL и CEO Больше никаких адр, только Гонконг.
Ты каналы смотрел, что я тебе сказала? Книжку "манифест инвестора" читал?
У меня вчера TLRY дал икс (удвоился), сегодня продолжил, но невры сдали и я продала часть. И на эти деньги купила Black Diamond. Ну у меня вообще много тикеров, я мельчу, это морочно, но мне нравится.
Ну или вот ещё Байер может куплю, совсем немного, на пять сотен не больше, или Банк оф Чайна.
не смотрел, не читал.
скоро квартальные отчеты пойдут, у американских компаний.
Да и хуй с тобой Но можешь рассказать мне чего ты там купил
Женщина, не танцую. Женщина, я не танцую. Хватит улыбаться. Нормально с ориентацией. Женщина, не танцую. Женщина, я не танцую. Никого я не рисую. Не умею, не танцую.
Ты жива, ещё, моя старушка!
А чего это я твоя?! А ну упал отжался срочно. И так сорок раз. Что это ещё за фамильярность
Запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина.
Какая-то плохая цитата. Цитата из плохой подростковой книги. Проклятый склероз.
Москва слезам не верит Вспомнила
Офигенно там у вас! Деревья только жалко.
А чо они листья не сбросили? Там деревья бузина, похожа и цветы и ягоды. Но эта бузина упорствует и не хочет листья бросать даже сейчас
Мне больше птичек жалко, не знаю как они пару дней минусовой температуры и со снегом пережили. Хотя пережили же, вчера видела и голубей, и воробьев и даже трясогузочку одну. А ещё у нас есть вырвавшиеся на свободу зелёные агрентинские попугаи, они уничтожают популяции других локальных птиц, эти не знаю как пережили несколько ночей мороза.
From: | grusha |
Date: | le 14 janvier 2021 - 23:45 |
---|
| | | (Link) |
|
>А чо они листья не сбросили? А зачем им? 
Красиво.
Чего бы мне послушать, грушечка?
From: | grusha |
Date: | le 15 janvier 2021 - 00:21 |
---|
| | | (Link) |
|
класс! попугаи голубей щемят, занимают их нишу, это я видела. но прямо-таки уничтожают популяции других птиц? это как это они делают?
Щемят, занимают нишу животных, которым для размножения нужны дупла, например других птиц или летучих мышей. Говорят воробьев просто убивают, но этого сама не видела. Они довольно агрессивные и гоняют всех других птиц где не появятся
Кстати эти папуги хорошо пережили морозы Теперь Мадрид будет тратить 3 млн евро на их убийство, по 300 евро на каждую папугу |
|