Дуня (а#1), Дуся (а#2) и коровки (хтонич - читая сообщество феминисток
[Entrées récentes][Archives][Amis][Profil]
11:39
[Lien] |
читая сообщество феминисток
|
|
| |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 14 octobre 2013 - 10:15 |
|---|
| | | (Link) |
|
>Не забывай только, что ты живешь в одной из диких стран, где до сих пор еще далеко >даже до простого равенства. Так что не понимаю, с чего бы это тебе феминизм уже не >нужен. позволь вернуться к истокам: «выход таки есть: коммунизм.» «без феминизма невозможен» «феминизм там нафиг не упёрся.» и дальше я пытаюсь пояснить, что при коммунизме феминизм нафиг не нужен потому, что его цели изначально являются основой коммунистического общества.
>само по себе в разумном обществе ничего не подразумевается подразумевается, что члены разумного общества разумны. остальное следует.
>часть этого общества внезапно обнаруживает, что ее не посчитали. видимо, спала, когда счёт вели. потому как другого варианта в разумном обществе нет.
>На все требуется предварительное движение мысли. И волевые усилия ещё раз подчеркну слова разумное общество. в данный момент таких функционирующих обществ не существует.
>А главное, что меня возмущает, это то, что еще до пошлого равенства не доползли, а >феминизм презирать уже взялись. (пожимает плечами) до чего там собираются дойти современные общества и что они там презирают — меня совершенно не интересует. их место — на свалке, чинить уже нечего, только сносить и делать совсем новое. пока что для этого нет нужных ресурсов. но всё течёт, всё изменяется. тратить же силы чтобы латать то, что надо выкинуть — с моей точки зрения нецелесообразно.
Все новые общества рождаются из старых в процессе развития. И тут тоже никакого другого пути нет.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 14 octobre 2013 - 10:30 |
|---|
| | | (Link) |
|
>Все новые общества рождаются из старых в процессе развития. если нужно менять базовые принципы общества, и «по одному, постепенно» это сделать невозможно — то хоть уразвивайся, а ничего не будет. в данном случае старое общество было полезно тем, что показало, как больше не надо делать, потому что закономерная фигня получается. также подсказало, что нужно менять. в этом плане оно было полезно. дальше этот чемодан без ручки тащить не надо.
А Второй пол все же почитай. Книжка интересная, а все равно читать же что-то надо. Там, правда, не столько феминизм, сколько экзистенциализм, но когда дошло до возникновения современного феминизма, эта книжк5а сыграла очень большую роль. Не пожалей досуга, повтыкай. Расширяет горизонты.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 14 octobre 2013 - 20:49 |
|---|
| | | (Link) |
|
а почитаю.
Ну там можно не все подряд, а то оно очень толстое.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 15 octobre 2013 - 01:05 |
|---|
| | | (Link) |
|
ну так и я не за один подход, я ж особо никуда не спешу.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/197531/22349) | | From: | ketmar |
| Date: | le 15 octobre 2013 - 01:12 |
|---|
| | | (Link) |
|
ну дык. не боевик же, целиком и сразу не поместится, думаю. а под неспешное настроение пойдёт. |
|
| Actionné par LJ.Rossia.org |