Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет eliyahu ([info]eliyahu)
@ 2020-04-29 21:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Природные приключения
Ходил в лес летом, на даче, там заповедник рядом. Ближе к осени вроде. Фотки сделал. Не знаю как сделать, чтобы эта хрень экран всем не перекрывала, может добавлять что-то надо в конце? Если скажут администраторы - уберу. Или если совсем мешает - удаляйте этот пост, не страшно.

Распутица красивая, как с картины. Что-то есть в распутицах интересное.


Надо идти в тот лес, что дальше виднеется, через поле. Километр-два. А там речка лесная, на другой берег перебираться по дереваьям, сваленным бобрами:


Случайно набрел на лагерь заброшенный. Жуткий такой. Там ни души, развалины одни, все растащили деревенские. Такое ощущение, что смотрит на тебя кто-то. Начал воображать себе, что это души загубленных пионеров. Стало еще страшнее. Как в детстве. Тут вот топили изнасилованных до смерти октябрят:


Шел дальше, нашел какую-то площадку, где наверное они песни Ленину пели, трубили в свою трубу, осбуждали и гнобили политически неблагонадежных детей, выстривались в линейку:


От Ленина осталась только черная тень - как от ядерного взрыва. И пулевые отверстия от расстрела последнего неблагонадежного октябренка или должника денег в 90-х:


Стоишь там и как будто они смотрят на тебя - мертвые октябрята. А пошел дальше, вдруг страшно зашумели лягушки. Чем дальше тем сильнее. А потом вдруг затихли разом и я вышел в заброшенному бассейну:


А я люблю вякий хлам фоткать, грязь и мусор, как это все лежит неповторимо:


И звук там так необычно ходит, от стен отражаясь, что еще круче ощущение:






Как будто с самолета смотришь:


Мох:


Думаю, вот купались же они там, делали что-то. А лет за 40 ничего не осталось, и нет никого. Из дна бассейна березки растут. Интересно посмотреть лет через 40 что там будет? А, все же будет одной ядерной воронкой, точно.


(Добавить комментарий)


[info]k_d_s
2020-04-30 02:00 (ссылка)
>может добавлять что-то надо в конце

width="600", например.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-04-30 02:01 (ссылка)
А фотографии хорошие, да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eliyahu
2020-04-30 02:12 (ссылка)
Извините, а поставить вставку, чтобы сворачивался пост с некоторого момента, вы не знаете как?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-30 02:13 (ссылка)
не надо, оставь
хоть разбавить спам этого ссылочного уебана, для разнообразия

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-04-30 02:22 (ссылка)
lj-cut text="Заголовок"
Текст
/ljr-cut

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-04-30 02:23 (ссылка)
Бля, это не тебе, у тебя все равно акка
нет, вечно страдающее анонимное хуйло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-30 02:25 (ссылка)
че, пьяный? тыкаешь и постишь, куда попало?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-04-30 02:39 (ссылка)
Нет, с телефона просто, но ты все равно
хуй соси, болезный. И не забудь ко мне на
огонек зайти, уже можно снова отметиться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-30 05:58 (ссылка)
ты просто инвалид дцп нахуй, при чём тут телефон, клоун?

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-30 11:57 (ссылка)
>lj-cut
>ljr-cut

ты в шары что ли ебешься?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-30 14:10 (ссылка)
это наследственное, его мамка ебалась

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-30 05:59 (ссылка)
чё пердак пригорел?
в тазик только не садись тушить, а то пузыри пойдут, пидор проткнутый

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-30 11:09 (ссылка)
пытался регать, кстати. но все подходы перекрыты. один раз зарегал, а потом все равно засуспендили. лжр ничем не лучше фсбука, даже хуже. страдал, а сейчас просто анонимлю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-30 02:23 (ссылка)
видимый текст
<lj-cut text="more">
текст под катом
</lj-cut>

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-30 02:12 (ссылка)
пиздатый пост, не вздумай никуда убирать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-04-30 11:49 (ссылка)
всегда делай, как анонимное говно советует

(Ответить) (Уровень выше)


[info]perfect_kiss
2020-04-30 03:19 (ссылка)
Офигенно!

У меня на этот вот выходных был похожий опыт, катали в НГПП "Голосеево" с сестрой

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA

Порушенного тоже много в Голосеево там, есть заброшенный поселок целый, есть много объектов института ядерной физики (как рабочих, так и полурабочих). Но в апреле, конечно, самое привлекательное это природа. Вот на природу и поехали посмотреть.
Когда довольно хорошо отъехали от цивилизации, начался сильный дождь, и в общем-то изначально довольно удобные дороги, в течение получаса сильно разнесло. Так что на велосипеде получилось только полдороги проехать, а остальное время мешала распутица. Да и замерзли под вечер пока выбирались из леса. Но красота неимоверная, все равно. Цветут растений десятки если не сотни. Плюс еще там есть место, где ручей посреди леса расходится в довольно глубокий ставок, и в этот ставок со всех сторон нападала куча деревьев. Эти деревья тоже все в мху, камыш прошлогодний высокий вокруг, на вид издалека будто бы патлатый великан валяется и патлы во все стороны торчат. А поближе подходишь когда, видно что в деревьях и камышах живет множество птиц. Птицы на чужаков реагируют мгновенно и прячутся, но если ходить тихо, то можно разных птиц рассмотреть. Обычно вокруг ставка этого людей много в такое время, а теперь в силу дождя и карантина буквально пару человек встретили.
Фотки не делаю совсем никогда, а после этого поста захотелось сильно. Жалко пробил камеру на велике вчера, не уверен что успеется до выходных починить. Хотя и следующие выходные тоже шикарные будут. Может тоже похожего выложу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2020-05-02 00:02 (ссылка)
Круть! А я на телефон фоткаю, которому 9 лет, родственник отдал. Раньше тоже не фоткал. У нас еще под Казанью недостроенная атомная станция есть, тоже заросшая, туда съездить хочу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_______
2020-04-30 05:38 (ссылка)
хорошо, да

(Ответить)


(Анонимно)
2020-04-30 09:33 (ссылка)
какую жизнь просрали, сволочи либерастические....

(Ответить)


(Анонимно)
2020-04-30 10:16 (ссылка)
Отлично, спасибо. Глаза мертвых октябрят смотрят из гниющей воды заброшенного бассейна.

(Ответить)


(Анонимно)
2020-04-30 11:28 (ссылка)
разве в пионерских лагерях были октябрята?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-04-30 17:34 (ссылка)
были, там и комсомольцы попадались

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-05-01 03:13 (ссылка)
А иногда и комсомолки!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-30 17:37 (ссылка)
детский пионерский лагерь

(Ответить)


[info]ololo
2020-05-01 06:55 (ссылка)
Заброшенные детские лагеря охуенны. Еще ящички для в раздевалке с подписями, прямо представляю как девочки там стояли с голыми попками. А потом сторчались и/или повысирали личинусов и разбухли от родов.

(Ответить)


[info]sasha_a
2020-05-01 17:09 (ссылка)
Похоже на некоторые кадры из "Сталкера" Тарковского.
Некоторые один к одному.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]eliyahu
2020-05-02 00:06 (ссылка)
Похоже, да, я тоже подумал. А отсутствие людей, и необычный звук в бассейне делали сходство еще больше, как в зоне. Мне еще Тарковский очень нравится ввиду недоступности для меня более продвинутых видов искусства, поэтому может и решил пофоткать.

(Ответить) (Уровень выше)