Apr. 5th, 2016 @ 06:09 pm Шеф, усё пропало?
Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]dandorfman@lj
Date: April 5th, 2016 - 12:49 pm
(Постоянная ссылка)
Все очень убедительно звучит, но дело в том, что это не расследование министерства юстиции или прокуратуры США.
Ни один судья не возбудил дело против виолончелиста или папы Камерона, ни один американский прокурор не назвал всех этих людей преступниками.
В легальности денег виолончелиста, папы Камерона и Саудов в оффшорах засомневалась общественная организация, журналисты. И использовали украденные конфидециальные документы частной фирмы.
Получается, что все это дело затеяла в основном журналистская общественность и деньги им на это дал в основном Сорос, от американского правительства гранты были, но не так много. Да, общественное мнение, великая сила вот уже и исландский премьер-министр в отставку собирается.
Но юридических последствий нет, потому что официальные юридические институты пока не имеют никаких претензий ни к виолончелисту ни к папе Камерона.
Не знаю, что будет в будущем, но пока Ваши решительные догадки преждевремены, мне кажется.
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 5th, 2016 - 12:56 pm
(Постоянная ссылка)
Вы таки не понимаете... Для получения такого доступа к инструментарию, надо очень вывернуться. И это кто то - не хакер Вася, если Вы понимаете о чем я.
Понятное дело, что несколько беспринципно используют спецслужбы свободу слова, но к счастию, в данном случае, это ведет к тому, что мир будет лучше и чище. И понятней.

Поэтому, какая то спецслужба, получила доступ, слила инфу, потом эта инфа отправилась к журналистам, а от них уже ЗАКОННЫМ для страны которая это провернула - в соответствующие проверяющие органы. Красивая и изящная система невозможная на территории постсовка, но весьма годная на территории нормальных стран.

За сим откланиваюсь, надеюсь, приуменьшил уровень Вашего скепсиса.
From:[info]sword2010@lj
Date: April 5th, 2016 - 12:58 pm
(Постоянная ссылка)
+
From:[info]blackabdulla@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:21 pm
(Постоянная ссылка)
\\\Поэтому, какая то спецслужба, получила доступ, слила инфу\\\

А где гарантия, что спецслужбы, имея такой инструментарий, не станут это делать в корыстных целях?
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:44 pm
(Постоянная ссылка)
Я не думаю, что избытком свободы слова можно очень уж "накорыстить". То бишь ну слить инфу о том что кто то "мурзилка". Ну так это конечно, некрасиво, но... Ты сейчас пытаешься размышлять из уровня проблем "слива" про Касьянова. Ну вот воспользовались. А по итогу?
Верно заметил Горький Лук, что информационная война и информация - это технические достижения. А иметь просто технику недостаточно, ибо выходит обезьяна с гранатой. Это как раз про Касьянова. Ага...
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:45 pm
(Постоянная ссылка)
совершенно в дырочку!
From:[info]blackabdulla@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:54 pm
(Постоянная ссылка)
\\\То бишь ну слить инфу о том что кто то "мурзилка"\\\

А вариант шантажа совсем не предполагается?
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 5th, 2016 - 02:04 pm
(Постоянная ссылка)
Шантажа чем? Шантажировать Касьянова что у него, пардон, есть хуй и он даже стоит? Ну простите, это детский сад. А шантажировать можно реально лишь какими то очень резкими вещами. Выложить фото обнаженки? Так только СЕБЕ же хуже сделают, как опять же с тем же Касьяновым(или если он тебе надоел, бывший глава МИД Грузии). Ну и что что трахаются? Как будто мы тут все дети.
А если грязь нарыли, ну так - блин, не пачкай. Или будь готов к тому, что может всплыть. А фигли?
From:[info]blackabdulla@lj
Date: April 6th, 2016 - 12:55 pm
(Постоянная ссылка)
\\\Шантажа чем?\\\

Объясняю тем, кто делает вид, что не понимает.
Накопали инфу, что какой то бяка бабло в оффшор уводит. Приходят к нему и говорят: "Чувак, ты ерундой занимаешься и тебе за это будет. Но если отсыпешь нам долю малую, всё будет тип-топ." Теперь понятно? Только не надо говорить про "кристальную честность" и прочие качества, которые мы хотим видеть в окружающих.

\\\ будь готов к тому, что может всплыть. \\\

Против законных методов не против. А вот так, сливая частную закрытую информацию, против. В конце концов, благими намерениями выстлана дорога в ад. Сегодня вскрыли инфу и слили, а завтра что?

\\\\Ну и что что трахаются? Как будто мы тут все дети. \\\\

Ты спокойно переживёшь, если выложат фотку твоего секса?
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 14th, 2016 - 01:11 pm
(Постоянная ссылка)
Вот первый вариант уже реальный.


Что значит ЧЗС?!!! Это публичное лицо, раз, два, если насвинячил - лови подачу. Ниразу не жалко. Улавливаешь?

По поводу моего секса
Да, а что? Ты удивишься? Не, ну ТЫ то удивишься, скажешь, о, бля, столько в инете сидит и еще трахаеццо :)
Абдулла, ну не волнуют меня такие мнения. :))) А вот то что ТЕБЯ волнуют - вопрос. Патриархальное общество... Или как там, Горький лук писал":
Я люблю разные баи. Например, «Игру Престолов». Я вообще не знал кто такой Мартин, но как только засмотрел на пробу первую серию первого сезона, то сразу понял – что фильм сложный. Там первые три минуты люди в черном (причем сознательно в черном, не потому, что тряпье испачкалось, а они именно так принципиально наряжаются), выходят на спецоперацию в снегу, пренебрегая любой маскировкой. Видите ли, у них белых простыней нет, шоб на маскхалаты порезать – так часто бывает в сообществах без женщин и без мозгов. Потомственный финн и лыжник специального батальона биатлона Балалалайнен невнятно выругался перкелями, а бендера купил у жыда мешок попкорна. И сел у телевизора. И сказав: «Зараз вони сокирами з двух рук фєхтавать начнуть. Бо качєственно йобнуті люди – вони йобнуті ва всьому!». Бендера мудрый."

Так шта.....
From:[info]blackabdulla@lj
Date: April 14th, 2016 - 01:29 pm
(Постоянная ссылка)
\\\Это публичное лицо, раз, два, если насвинячил - лови подачу. Ниразу не жалко.\\\


По закону или по понятиям справедливости?
[User Picture Icon]
From:[info]dandorfman@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:23 pm
(Постоянная ссылка)
Я не утверждал, что хакера зовут Вася. Может быть его зовут Джон Смит и его постоянная работа в одном известном учреждении, которое находится в Ленгли.
Но официального запроса на получение этих бумаг от прокуратуры Панамы не было. Их изъяли нелегально. Поэтому, тот, кто это сделал, даже если он Джон Смит и у него есть воинское звание, все равно хакер.
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:48 pm
(Постоянная ссылка)
Факт в том, что это не совсем красивое использование, но вполне как видим действенное института СМИ и общественного мнения. Цель в данном случае, оправдывает средства. Ибо больше всего такие товарищи бояться что их темные делишки начнут всплывать вверх и их будут обсасывать и контролировать. Грязные деньги такого не любят. Они как вампиры, предпочитают тишину и ночь с темнотой.
[User Picture Icon]
From:[info]dandorfman@lj
Date: April 5th, 2016 - 02:28 pm
(Постоянная ссылка)
Согласен, что это действенное средство. Согласен, что СМИ и общественное мнение значат многое. Но на Западе.
Исландский премьер уже кажется подал в отставку.
Но реальных последствий, типа блокировки счетов или даже их конфискации не будет.
Для этого нет доказательной базы.
Скажем в случае виолончелистом деньги у него появились потому что он дешево купил акции таких российских компаний, как КАМАЗ, а продал их дорого.
Ну а купить дешево, а продать дороже, это основа всей экономики Запада, это не подсудно.
Вы скажете, что Путин приказал российским олигархам продать акции виолончелисту по цене бумаги, а купить их по цене бриллиантов.
Не спорю, скорее всего приказал. Но это разве доказуемо в судебном порядке в ходе расследования?
Никак не доказуемо.
У Путина с подчиненными ему олигархами, которые держат общак, вполне доверительные отношения, которые невозможно отследить.
Он не пишет им официальных бумаг и предписаний. Далее.
Деньги эти, два миллиарда не лежат на счету виолончелиста, ни блокировать ни конфисковывать нечего.
Это всего лишь годовой оборот счета, а не реальные деньги, которые там лежат без движения. Их уже давно нет.
И это деньги вообще не лично Путина, самому Путину, как и Иосифу Виссарионовичу, деньги не нужны. Это деньги на спецоперации РФ за рубежом.
На шпионов, которые обеспечивают российскую оборонную промышленность чипами.
Деньги на закупку через подставных лиц элементной базы Интела и Мотороллы, без которой сегодня в России пока нельзя сделать ни один современный истребитель или новый комплекс типа С-400. Движки у русских получаются и пушки с ракетами - тоже. А вот системы управления всем этим, электронника, это традиционно отстает. Нужны американские комплектующие. Это деньги на оплату агентов влияния, в том числе и журналистов. Которые ставят на обложки своих изданий портрет Путина, как самого влиятельного среди политических деятелей современности и проводят честный опрос для этого.
Это деньги на демонстрации протеста антиглобалистов и прочих анти.
Самому Путину не нужны никакие западные удовольствия. Любая женщина в России, на которую он укажет, ляжет с ним в постель и будет этим безмерно горда и счастлива. То, что он ест, ему тоже приносят. Он за это не платит, целый штат следит за тем, чтобы ему какую-нить дрянь не подсунули. Одежду ему тоже не Армани шьет. Есть кому.
Так что никакие это не путинские миллиарды, это кремлевские миллиарды. Просто раньше их возили в чемоданчиках для братских компартий специальные курьеры, а теперь переводят в оффшоры при помощи виолончелистов. Если внесут виолончелиста в санкционный список, найдется скрипач или пианист, которые откроет счет на свое имя. Более того, он вполне может быть гражданином не РФ, а какой-нибудь вполне западной страны. Или не западной, а восточной. Он даже по национальности может быть не русским и не евреем, а скажем, тамильцем, или индусом. Найдут подходящего товарища, не проблема.
Поэтому я бы не был так оптимистически настроен. Вспомните, что кровавый (реально кровавый), а не пародийно кровавый, так иногда называют Власть Путина, сталинский режим, прекрасно при помощи Запада строил военные заводы, проектировал самолеты и танки, Запад охотно продавал Сталину все, что нужно для укрпеления сталинской военной машины, которая реально готовилась для захвата мира.
А Путин в отличие от Сталина такими планами не заморачивается. И Вы после этого будете утверждать, что Запад не будет торговать с Россией и перекроет РФ полностью кислород? По-Вашему, Сталин лучше Путина? Со Сталиным торговали охотно и строили ему заводы.
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 5th, 2016 - 02:52 pm
(Постоянная ссылка)
Ну блин... Кто ж козырей то заходит то сразу?!!! :)))

Сразу скажу, что со многим, не со всем но со многим согласен.

Просто Вы смотрите на тактическую ситуацию, а надо смотреть на стратегическую. Это даже не бой был. Так, обозначили намерение. Просто тупо намерение.

На самом деле Запад не столь глуп как кажется. Да, за последние 100 лет были проколы у него. Например, отношение с СССР до войны (во время войны это скорее вынужденная мера, понятное дело), например, после распада СССР, когда все решили, что ха, ну наконец то. Россия стала двигаться в сторону цивилизации. Наивные. Именно так, наивные.

Так вот. Это я к чему? Что бы Запад не нарыл на Вовочку, это будет шокировать ТОЛЬКО цивилизованные страны. К коим, как понимаете РФ не относится. И я уверен, что серьезные дяди это на Западе понимают. Задача сейчас другая. Точнее круг задач.
Первое. Максимально дискредитировать Путина. Настолько, что бы даже КНДР начало с недоумением в сторону РФ поглядывать. Тем самым, выставив за линию нормы хорошее отношение как к Путину, так и РФ в целом. Что это означает? Это означает то, что любой западный лоббист интересов РФ при любой попытке лоббировать интересы РФ, включая косвенно, станет изгоем и получит черную метку. То бишь, это устранение потенциальной пятой колонны прямым текстом, в своих рядах. Что бы всем сразу стало понятно, что дешевле и проще дел с РФ не иметь вообще никаких, чем спалиться (чем этот скандал еще раз помогает, так как сколько веревочке не виться...)...
Итак, тут понятно.
Второе. Тут скорее идеологическая подготовка западного жителя. Грубо говоря, мягко и аккуратно, не передергивая, не скатываясь в пропаганду показать, что собственно, в РФ жалеть то некого. Это опять играет на несколько вариантов.
Третье. Вы не заметили, что то, как Запад ведет себя, имеется определенная изящная недоделанность? Смотрите, с Боингом малазийским укол шпагой, и отход, вместо того что бы добить. После чего укол с Литвиненко и полонием в центре Лондона. Укол... И опять отход. После чего вот оффшор, опять, укол, и опять будет отход. И я уверен, что таких действий будет много. Весьма много. Это не тактика на изматывание. Хотя и побочный эффект такой. Это просто подготовительные маневры для того, что когда все же нанесут действительно тяжелый удар, это будет а) гарантированный удар б) все поддержат нанесение его (и не возникнет идей пожалеть и не добивать РФ) в) в целом продолжение п. б - показать, что "мы не хотели, они сами не поняли".

Так что, как видите, если посмотреть с точки зрения ТОЛЬКО оффшоров, это фигня и все это понимают. Но дело на Путина пухнет и пухнет. Там то всплыло, там это, тут Крым, там Донбасс, тут Малазия, тут Качиньский, тут вот то, тут вот это. И без законченного последнего удара. Это же не Ирак. Тут блин ЯО есть. А попадание даже одной боеголовки по Америке или Европе - это неприемлемые потери. Поэтому, и вот так вот "извращаются". Хотя на самом деле, тут длинная игра. А Вы считаете, что раз - и все.

А вообще, суть в том, что бы Путин сделал ошибку и показал слабость. Вот это в РФ ему не простят. После чего все вернется к началу прошлого века, с резней и прочим. Причем внутри страны, сами же россияне все и сделают. Западу останется прийти, забрать опасные ядерные игрушки и мол, живите как хотите дальше. Не наше дело.

Как то вот так.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 6th, 2016 - 04:41 am
(Постоянная ссылка)
замечательно. я бы лучше не ответил.
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 6th, 2016 - 07:18 am
(Постоянная ссылка)
Ну... Стараемся. Растем. :)

Но расти есть еще куда. Ибо поленился некоторые дополнительные варианты расписать, и вообще запланированную реакцию внутри самой страны. Надо бороться с ленью :)
From:[info]1n5ecto1d@lj
Date: April 6th, 2016 - 06:06 am
(Постоянная ссылка)
Тактика проста, как валенки: зверя - не кормить, само издохнет. При этом не теряя контроль над процессом и не доводя ситуацию до "крыса-в-углу", оберегая себя и издыхаемого. Возможно, еще более подходящая аналогия будет "сварить лягушку".
From:[info]vladicusmagnus@lj
Date: April 6th, 2016 - 07:16 am
(Постоянная ссылка)
Именно так. Медленное и аккуратное удушение, но всегда на шаг впереди, дабы исключить возможность резких действий со стороны жертвы. Никому воевать в Северной Нигерии не охота.
В отличии от СССР тут будет очень контролируемый распад. И, что немаловажно, как мне кажется, по итогу более эффективный.
From:[info]wrlfck@lj
Date: April 6th, 2016 - 07:45 am
(Постоянная ссылка)
Утилизация.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:03 pm
(Постоянная ссылка)
==это не расследование министерства юстиции или прокуратуры США==
нет, это политика США как государства и как лидера свободного мира.

==деньги им на это дал в основном Сорос==
да боже мой, что ж, им Обама будет из нобелевки оплачивать?! а Сорос почему дал, не расскажете? :)

==официальные юридические институты пока не имеют никаких претензий==
вечно вы, русские, куда-то торопитесь, хехе. а мы медленно спустимся с горы и переимеем всё стадо. в своё время, хехе опять.
[User Picture Icon]
From:[info]dandorfman@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:20 pm
(Постоянная ссылка)
вечно вы, русские, куда-то торопитесь,

Интересно, почему Вы решили считать меня в данном случае русским?
По-моему, я никогда не давал такого основания.

а Сорос почему дал, не расскажете?


Я читал большой и солидный материал, как работала эта организация. Кажется, из газеты "Ведомости".
Там приводилось множество фактов и по финансированию и по другим параметрам.
Но лень искать. Погуглите, сходных материалов последние дни в Сети, как грязи.

нет, это политика США как государства и как лидера свободного мира

А что, политика - это юридическая категория?
Насколько я знаю частная собственность, о которой Вы очень правильно написали, поддерживается четкими юридическими процедурами.
Суд, Прокуратура, Защита, это столпы западной демократии. Но именнно они не задействованы в истории с панамскими бумагами.
Именно поэтому Вы явно забежали вперед, но почему-то не хотите с этим согласиться.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:34 pm
(Постоянная ссылка)
Дан, да не ерепеньтесь, - вы русский, хоть сто раз еврей. Как и я, хехе. Я, правда, выдавливаю из себя русского, но получается так себе :)

==приводилось множество фактов и по финансированию и по другим параметрам==
это "туман войны", зрите в корень

==Суд, Прокуратура, Защита, это столпы западной демократии==
это инструменты, их черёд придёт.

==А что, политика - это юридическая категория?==
нет, мировоззренческая. сложная и состоящая из множества совокупных "атомов действия". ну, я не знаю, как это коротко объяснить. надо опять простыню раскатывать :)

==Вы явно забежали вперед, но почему-то не хотите с этим согласиться==
я визионер, мой долг - забегать вперёд, а не тащиться в хвосте происходящего :)
[User Picture Icon]
From:[info]dandorfman@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:39 pm
(Постоянная ссылка)
Ладно, забегайте, бег полезен для сердца. Почти как кефир.
Но лично я люблю кефир больше бега. Я вообще люблю поесть.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:40 pm
(Постоянная ссылка)
ну насчёт поесть у нас свами полнейший консенсус :)
From:[info]blackabdulla@lj
Date: April 5th, 2016 - 01:24 pm
(Постоянная ссылка)
Вечно вы не читаете слово "пока".