Jun. 4th, 2012 @ 09:31 pm Каково?! (СР)

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 7th, 2012 - 07:07 am
(Постоянная ссылка)
Ох, вы, современная мОлодежь... :) Не осилил я эту поэзию, гм, честно. Наверное, это неимоверно круто, но - не осилил :)
From:[info]vakrolme@lj
Date: June 7th, 2012 - 07:46 am
(Постоянная ссылка)
я к тому, что для меня удивителен конкретный пример, как искусство дословно угадывает формулировки, которые мы потом видим в новостях. В наше время такое редко случается, на западе молодые музыканты если думают о политике,то это "occupoo wall street". Таких песен как "Taxman" битловский теперь не пишут.
Поэтому такие строки как «Все народы всё-таки интегрировались в мировую корпорацию, но из хромосом не вытравишь память о том, кому нужно надрать задницу». воспринимаются как праздник. Ну или красота вроде «Чем раньше я проснусь, тем успею больше, тем длиннее станет диагональ моей плазмопанели, Чтобы обнажённая плоть или кусковая выглядели больше, ярче, чётче, чем оно есть на самом деле».
оффтоп: ну с культурной точки зрения, имхо, творчество данного дядьки очень хорошо (в контексте русской традиции) как развитие темы "Ивана и Данило" в ключе киберпанка. Без разницы, как можно относиться к гиперболированному наркошаманству и любить ли конкретный жанр.
Хотя может я ничего не понимаю, и по душе мне это всё только как старому фанату, собственно, Б.Гребенщикова и остальной восьмидесятнической волны.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: June 7th, 2012 - 07:50 am
(Постоянная ссылка)
Да, цитаты прекрасны, без всякого сарказма!