Piĉismo - МУЖЧИНЫ В ПОИСКАХ РОГОВ
April 23rd, 2020
07:41 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
МУЖЧИНЫ В ПОИСКАХ РОГОВ


Вот насколько у литовцев пиздато упромыслены микрооронимы и ривулонимы, а начнёшь пробивать прибережных пискинонимов, кровь из глаз -- всё анонимы!!

Просто мы с дядькой Скиписом собрались на гидрообъект отрицательной выпуклости купатыся, Ковянское водохранилище то бишь, на мысы, их здесь "рогами" называют. А то в городе -- адское пекло, африканские страсти: дышать нечем, потеем, что в парилке, дождя не видали с тех пор, как по грибы ходили...

Неминуемо возникает говновопрос о совмещении приятного с полезным -- дык, псевдобазиличная часовня им. Посещения Пресвятой Девы Марии 1995 г. по проекту Дрингѣлиса, например.



На волю, в пампасы, к чорту на панты, лишь бы прочь из этой топки.



Виршужиглис (326 жителей по данным 2011 г.) расположен на отшибе Тауракiѣмского староства Каунасского района. В нём живут потомки переселенцев из Кампишкес, попавших в зону затопления ГЭС. Несмотря на протесты, власти отказались эвакуировать повыше костёл второй половины XVIII в., колокольню увезли в Шлiѣнаву, а доски и брёвна от разрушенной божницы использовали на строительстве ДК. В лагуне -- курорт Дуобакалнис, на острове Дабинта -- орнитологический заповедник.



Cвоё название посёлок получил от речушки Жиглы, чья длина всего 2,4 км. -- упс, никако, пересохла.



Ещё в Виршужиглисе установлен памятник Виршужиглису.



В сельпо выдали чудовищных размеров чек -- никогда подобных не фиксировали.





Архитектура тосклива и совкова, отчего создаётся впечатление, будто гуляешь по условному поволжскому Верхнежиглинску.



Полностью обшарили деревню, но часовня куда-то запропастилась, и спросить некого -- все попрятались в тени. Шлём её к бесу и валим на рог.



В региональном парке через каждую версту навязчиво рекламируют некий загадочный "maumedis", Нашему Президенту слово знакомо, но не смог перевести по недостатку вокабулярия.



Оказалось, лиственниц понасадили какие-то дворяне 160 лет назад -- ну, охуеть теперь.



Наконец, забрезжило сквозь ветви Каунасское море -- крупнейший искусственный водоём Литовской Республики с береговой линией 200 км.



Водичка тёплая, но цветёт, зато течением не сносит -- штиль с лёгким бризом, не страшно расслабиться кверху брюхом, поплёвывая в небо. Залипли б тут надолго, если б не назойливость оводов, один из них коварно укусил меня в жопу.



Вернувшись в Виршужиглис, купили колы и попёрли пешкарусом в Гѣрвенупис (314 жителей по данным 2011 г.) на второй безымянный мыс -- глупо ограничиваться единоразовым окунанием в тридцатиградусную жару.



В Сiѣтинасе (44 жителя по данным 2011 г.) дядька Скипис лежал после аварии в реабилитационной больничке, вознамерился её запечатлеть на память, но не нашёл -- странно, не спиздили же столь капитальное здание.



У поворота на улицу Дубовую, заинтересовались нашей сущностью двое молодых пацанчиков примажоренно-бакланской внешности на неуклюжем чёрном джипе типа "Чероки", вежливо предложили помощь, но, удостоверившись в отсутствии проблем, укатили дальше. Тут у меня забомбило: как это ничего не ищем -- а часовню?! Хорошая мысля приходит опосля, бля.

Плетёмся через Дубравский лес по ещё советской просеке, вся в ямах и трещинах, в привычном фирменном темпе 2 км/ч, шуткуем-балагурим... Случайно оборачиваюсь и замечаю, что новые знакомые втихаря преследуют нас на черепашьей скорости, держа дистанцию 200-300 метров -- высаживаемся на измену, однако не подаём вида. Через некоторое время тачка пропадает, облегчённо выдыхаем и повеселевший Наш Президент решил замутить видосик с актуальным комментарием: начал за здравие, внезапно, со сдавленным криком "блямба", кааак грохнется со всей дури об асфальт -- только ножки торчат.



От удара камера мобилки автоматически выключилась, не проконтролировав кнопку записи, о чём позже пожалели, "съёмку" и не думали прекращать, ибо в ту же секунду из пейзажа стремительно возник, жужжа, как рой ос, наглый дрон и завис над головами, телепортируя своему отмороженному владельцу наши мимические кривляния и неприличные жесты, а насытясь зрелищем, улетел обратно. Вскоре злополучная машина вновь подкралась, больше не пася издалека, неторопливо обогнала по обочине и скрылась в направлении Гѣрвенуписа. Не веря своему счастью, верчу башкой, дабы убедиться, что слежка ушла в прошлое... Хуясе чуваки на приколе: точно такой же внедорожник продолжает маячить сзади на безопасном расстоянии -- в шпионов в детстве не наигрались, мафиози мамкины. Напоследок с ними столкнулись, когда фоткались у садового товарищества "Путинас": вырулили из-за угла, демонстративно не глядя в нашу сторону, и нажали на газ, на сей раз, с концами.





Время ещё детское, но перехотелось ломиться на рог -- черезчур утомлены.



Ебали мы такие приключения.



Итоги подведём: изумительно дебильный трип получился, практически гимн просранным полимерам, но что-то в этом нездоровом минимализме есть.

Tags:

(Ты, дурак, думаешь, мы крамольничаем?? | Ну-ка, ну-ка, подойди сюда, грибничок!!)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:April 23rd, 2020 - 07:19 pm
(Link)
>2018

это уже мемуары какие-то
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:April 24th, 2020 - 01:12 am
(Link)
Это, скорей, отчёты географических экспедиций, но написанные гуманитарием.
[User Picture]
From:[info]veniamin
Date:April 24th, 2020 - 01:51 am
(Link)
Хорошее настроение. Прямо в воздухе висит. И в предыдущей поебеньке тоже.
Но никому не надо. Это уже закон тайги в РУнете. Хотя в этот раз народ мог
обидеться на всю эту топонимику. Типа выябывается, значит слишком умный.
А то вообще решили, что пискинонимы это какая-то наглая обзовуха. ХА-ХА-ХА!!!
Я коммент и шлёпнул, чтоб вам не было обидно за проделанную работу.
Всё ok. Вполне достойно.

Вениамин
From:(Anonymous)
Date:April 24th, 2020 - 07:44 am
(Link)
и в гроб сходя, благословил
[User Picture]
From:[info]glebo
Date:April 24th, 2020 - 08:35 am
(Link)
Спасибо. Я просто решил на карантине зря времени не терять и доделать старые работы, насколько запала хватит. Тут приоритет -- написать, а продвигать уже потом буду, сейчас обратная связь меня меньше всего волнует -- потный вал вдохновения.
Piĉismo Powered by LJ.Rossia.org