gudrun_fioshev - А может быть город назывался МальПасо [entries|archive|friends|userinfo]
gudrun_fioshev

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

А может быть город назывался МальПасо [Aug. 4th, 2019|03:21 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вот, очередной массшутниг лишний раз подтверждает справедливость стремления Демократической партии ограничить продажу автоматического оружия населению.Это стремление основано на универсальном знании, о том что violence makes violence, то есть при неблагоприятном стечении обстоятельств, наличие большого количества оружия может уничтожить американскую мечту про great again и превратить страну (тащем то великую) в 50 гондурасов. Просто в некоторых обстоятельствах людишки (не особенно умные, то есть люди с магическим мышлением - сторонники Республиканской партии) могут начать ебашить друг дружку от большого огорчения. Вместо того чтобы благоразумно пить водофку и выращивать картофан на заднем дворе.
Автоматическое оружие для утилитарной цели личной самообороны избыточно и никому не нужно, и вредно уже исходя из базового уравнения распрострения эпидемий.
Такие дела вот.
Linkнахамить...

Comments:
[User Picture]
From:[info]beefeater
Date:August 4th, 2019 - 07:35 am
(Link)
год блесс америка
From:(Anonymous)
Date:August 4th, 2019 - 07:53 am
(Link)
автоматическое оружие не продается после 1986, очнись блядь, продается только полуавтоматическое
From:(Anonymous)
Date:August 4th, 2019 - 08:34 am
(Link)
Ты в америке живешь? Как тебя такого тупого туда вообще взяли, а "интеллектуал" Садков не может получить визу, хотя он и смотрится посолиднее.
From:(Anonymous)
Date:August 4th, 2019 - 08:45 am
(Link)
У яндекса сегодня прямо радость! Даже про внутренние говнорашинские проблемы позабыл. Не поисковик, а сущая мерзость!
[User Picture]
From:[info]anti_myth
Date:August 4th, 2019 - 06:03 pm
(Link)
А что пишут в прессе: обычно такие маньяки используют зарегистрированное оружие или незарегистрированное?
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:August 4th, 2019 - 06:41 pm
(Link)
И то и другое по моему. Полуавтоматическое легко переделывается в автоматическое. Купить его просто, стоит по американским масштабным меркам сравнительно дешево, причем дешевеет а не растет. С точки зрения производителей было бы выгодно если бы оно было бы дорогим и росло в цене, то есть было бы способом инвестирования. Но у них другая стратегия - произвести и продать больше.
[User Picture]
From:[info]gudrun_fioshev
Date:August 4th, 2019 - 07:14 pm
(Link)
В США цены устанавливаются монопольно путем лоббирования на все кроме спичек, какое нибудь сраное лекарство или учебники стоят выше всяких разумных пределов. А оружие стоит очень дешево и доступно практически всем. Хотя могло бы быть наоборот - могло бы быть раз в 5 дороже и доступным только для серьезных любителей. При этом все бы делали на этом деньги и меньше вероятность что какой нибудь случайный стрелок мог бы обзавестись арсеналом.
При этом доводы разные - например что конституция (принималась во времена кремневых ружей), что армия на случай вторжения (даже совок в самые напряженные времена не мог планировать никакого вторжения в принципе, и не из-за оружия совсем). В случае каких то эксцессов как раз большой минус что столько оружия на руках.
[User Picture]
From:[info]sadkov
Date:August 5th, 2019 - 06:02 am
(Link)
The problem isn't that these psychos are armed. The problem is that victims and guards were unarmed. So he killed 20 and wounded 20 without himself getting a scratch. He specifically mentioned in the manifesto, that he will go after easy unarmed targets.

Solution: establish closed communities, with armed guards on entry, where id cards would be required to enter. Also, make some IQ and psychiatric test for people wanting to purchase firearms. Most shooters look like obviously paranoid schizophrenics with _that_ face expression.