Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2010-03-13 00:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Поп-Механика - Аль-Кадбар буги

Про левый идиотизм
В последнее время я если и писал про политизированных идиотов, то в основном из правого лагеря. Как то чаще попадаются. Но тут у френда феминистки почитал про потрясающий по силе и красоте текст, написанный неким представителем абсолютно левого, даже левацкого сегмента. Про очередной скандал вокруг кавказцев и изнасилований. Скандал то обычный, если правые могут  использовать в своей пропаганде какой то случай - значит этого не может быть, потому что не может быть никогда. Но если бы только этим всё и ограничилось, то я бы и слова не сказал. Однако наш герой этим не ограничился, и добавил несколько слов на случай, если попытка изнасилования имела место быть, ну и для прочих реальных, доказанных происшествий. Вот эти слова (читать громко, с чувством и выражением)
На мой взгляд, если допустить, что все описанное в этой истории имело место в действительности, то сложно установить, кто здесь большая жертва: подвергшаяся изнасилованию белая представительница среднего класса метрополии, или изнасиловавший ее бесправный, занимающийся самым черным трудом, каждый день испытывающий на себе ненависть расистского общества, к которому принадлежит и сама изнасилованная, приезжий с Юга. Расизм - это ведь не только скинхэды, убивающие таких как он на улице, но расизм - это и такие интеллигентные дамочки, при виде обладателя смуглого лица в транспорте старающиеся отойти подальше и нащупать кошелек в кармане, чтобы этот черный не спер. Расизм - это и поддержка такими вот умеренными дамочками с их классическим "у меня есть и свои кавказцы в друзьях, не такие, как большинство", правых политиков, которые принимают расистское законы, ставящие этих людей в положение нелегалов. И то, что такому человеку практически невозможно найти в Москве подругу - тоже следствие расизма. Вы представляете себе "хачика", в грязной строительной робе, с которым московская девушка согласится познакомиться? Так что, секс - это ведь тоже политика, и его недоступность для таких людей - тоже политический вопрос.
Вот такие пироги. Это настолько круто, что выглядит фейком. Однако я полистал журнал, заполняется давно, без особых признаков боевого виртуала, все френды из левого движа, причём в комментариях к записи ни у кого из них не возникло даже мысли указать парню, что он слегка прихуел.
И самое забавное - в процессе изучения блога я встретил вот такую вот запись, датированную пятым мая 2009 года:

А за мной вот сейчас бегало человек десять таксистов с ножами, организованных по этническому признаку. Чтоб я им конкуренцию не составлял, подвозя своих туристов через сведенный на 20 минут мост. Сука-пиздец, реально с ножами. Невъебенно веселая у нас тут, в диктатуре закона, жизнь.



На мой взгляд, если допустить, что все описанное в этой истории имело место в действительности, то сложно установить, кто здесь большая жертва: получивший ножевые ранения белый представитель почти среднего класса метрополии, или изрезавший его бесправный, занимающийся самым черным трудом, каждый день испытывающий на себе ненависть расистского общества, к которому принадлежит и сам изрезанный, приезжий с Юга.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]monorels@lj
2010-03-14 06:59 (ссылка)
""Речь о человеческих отношениях, и сексе по взаимному желанию." - вы сами писали об иизнасиловании - о плохой жертве и о бедном насильнике. так что не надо вилять."

Еще раз, она по отношению к нему проявила расизм, он отомстил в ее лице всему обществу. Расизм заключался не в том, что она с ним не переспала, она бы и русским может быть переспала, а может быть нет - как захотела бы. А в том, что отнеслась к нему как к недочеловеку.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-14 07:06 (ссылка)
кто она? женщина, которую били по голове, резали ножом, говоря - "я только два раза вставлю"?

ГДЕ "она по отношению к нему проявила расизм"???

И я еще раз спрашиваю - скольким приезжим вы облегчили сексуальную жизнь? а?
а то лицемерие какое получается.

и вообще, они молодые мужики, сосали бы друг у друга, жили бы дружно - вот и секс сразу стал бы доступен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 07:12 (ссылка)
Она - автор рассказа. Единственный факт, доподлинно известный из рассказа - она расистка. Что она сделала, из того, что принято в расистской культуре по отношению к "черным" до того, как он совершил все описанное - неизвестно.

Сексуальную жизнь я облегчил 234 приезжим. Меня каждый день насилуют черные мужики, поскольку в вашей культуре черный мужик - непрменно насильник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-14 07:15 (ссылка)
Она живая женщина. которая рассказа о том ,что с ней произошло.
но таким как вы наплевать на рассказ женщины.
вам жалко НАСИЛЬНИКА
и вы об этом написали на весь интернет.

насилуют вас, говорите? какая ксенофбоия! а как же любовь? почему вы не отдаетесь им по любви? расист!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 07:19 (ссылка)
Она может быть - живая женщина, может быть - сразу две живые женщины, а может и 3 мужчины и один трансгендер - это неизвестно. Это вообще не рассказ с просьбой о помощи, о разъяснение нам, кто же в России насилует женщин.

По любви тоже отдаюсь, кончено, но с этим сложнее, черный мужик не может ни желать любви, ни испытывать, он хочет только насиловать, так что, с этим бывают проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-14 07:24 (ссылка)
"Она может быть - живая женщина, может быть - сразу две живые женщины, а может и 3 мужчины и один трансгендер - это неизвестно. " - какая глупость.

я с этой женщиной год в интернете общаюсь. это вы, может быть, не человек, судя по тому, что вы пишите.

она уже сделала два апдейта и сто раз извинилась за то, что ее навзание ее поста, направленное против системы - тупые кхм-кхм вроде вас прочитали по-националистически. но ведь это насильникка вы жалеете сразу и от всей души, жертва должна извиниться. ни помощи ни денег она у интернета не просила. но вам же нужно ее растоплать. тьфу.

тьфу на вас. чтоб вы когда-нибудь узнали, что такое изнасилование.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 07:34 (ссылка)
В том и делло, что она "ни помощи, ни денег не просила", она разъясняла, кто именно в России насилует женщин. Вполне возможно, ее разъяснения возымели последствия и уже кто-то изнасиловал или убил мигранта/ку, поддавшись этой провокации.

Насчет апдейта, если бы участницы сообщества сразу и тактично намеркули на непримлемость в тексте нацистских оскорблений, то текст у меня бю вообще никакой реакции не вызвал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-14 07:38 (ссылка)
навзание поста - кто насилует женщин - относится к милиции и врачам. то что вы читаете необъективно и предвзято - ваша беда.

вполне возможно, что кто-то, прочитав ваш призыв "насиловать белых расисток" уже возымел последствия и кто-то внял ему.

Учитывая, что женщин в России насилуют и убивают в разы больше, чем мужчин-мигрантов, вероятность это выше. Вы не только расист, убегающий от влюбленных таксистов, вы еще и подстрекатель к насилию!

А вообще хорошо, что текст вызвал у вас реакцию - и вы написали свое отношение к насильникам. теперь люди будут знать, что у вас в голове. очень хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 07:57 (ссылка)
Все верно, я не только расист, но и подстрекатель к наисилию. И особенно организатор убийств женщин, которых убивают больше, чем мужчин-мигрантов. Еще забавно, что женщины-мигрантки у вас вообще как бы не существуют, их вообще нет. Все кого вы защищаете - белые женщины из развитых стран.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-14 10:15 (ссылка)
Ну вот я - женщина-мигрантка-эммигрантка.
Знаете, сколько тут в Британии на полях литовско-латышского братства пашет в недоступности секса? Если они, эти белые парни из деревень, живущие тут как скот по вагончикам, пойдут насиловать британок, так как их Лиги и Маши остались в Латвии, мне не захочется их оправдывать. Ну никак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 10:26 (ссылка)
У меня нигде оправдания и утверждения, что следует насиловать нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-14 10:30 (ссылка)
Утверждения нет, но оправдание прочитывается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 11:26 (ссылка)
Не оправдание, но объяснение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-14 21:11 (ссылка)
Если бы так, я б слова не сказала. Но Вы именно оправдываете: "он стал жертвой ее расизма", то есть это звучит как детское "она первая начала".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-14 22:13 (ссылка)
В том числе и ее. Ничего похожего на схему "жертва сама виновата, спровоцировала короткой юбкой", которую в моих словах пытаются увидеть клишированно мыслящие псевдофеминистки, здесь нет. Точно также было бы, если бы он, скажем, не изнасиловал ее, а взорвал бомбу в автобусе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 10:23 (ссылка)
Видят не "спровоцировала", а "заслужила как часть общества".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-15 11:14 (ссылка)
Не заслужила, кончено. Но является причиной.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-15 09:44 (ссылка)
"Еще забавно, что женщины-мигрантки у вас вообще как бы не существуют, их вообще нет"

это У ВАС женщины мигрантки не существуют, а не у меня. это ваш пост и ваши слова мы тут обсуждаем. и это у вас мир делится на богатых белых женщин и угнетенных мужчин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-15 11:07 (ссылка)
Здесь уже почти все люди, которые были изначально согласны с вами, признали, что сексизм никаким образом не являлся мотивацией того, что я написал. Более того, почти все, отметившиеся в моем посте - феминистки и феминисты, причем известные своей реальной, а не виртуальной борьбой, например, ЛГБТ и феминистская активистка so4_g. Т.е. мой антисексизм очевиден всем, кроме вас. Знаете, мое отношение к вам примерно такое же, как к этому "азеру": это вас сексистское и гомофобное общество ожесточило до такой степени, что вы готовы нападать на меня просто за мой пол. Более я не намерен опровергать ваши фантазии, всем, кто прочитал нашу дискуссию уже и так все ясно. Вы - неумный человек, ваша деятельность способствует сексизму.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-14 10:17 (ссылка)
С эдакой логикой я должна отдаться приехавшим сейчас по весне к нам гастарбайтерам из Латвии: они ж бедные, британки с ними не хотят, потому что они по-английски не бельмеса и грязные с полей...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-15 00:17 (ссылка)
ну, это твой долг как ПАТРИОТКИ:))

потрясающе, что у людей в головах.
сам, причем, отдаваться гастарбайтерам ,почемку-то не хочет, скрывается за общими словами, мол, любит их платонически.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-14 10:11 (ссылка)
Вам неизвестно, но Вы предполагаете. Ну это же глупо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vert_f@lj
2010-03-16 06:26 (ссылка)
Еще раз, она по отношению к нему проявила расизм, он отомстил в ее лице всему обществу.
Что она сделала, из того, что принято в расистской культуре по отношению к "черным" до того, как он совершил все описанное - неизвестно.
То есть. Ничто не указывает на то, что она хоть чем-то задела насильника, но вы твердо уверены, что по отношению к нему она проявила расизм. Вы поражаете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-16 08:09 (ссылка)
Возможно - проявила, возможно - нет. Но расисткой она являлась.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vert_f@lj
2010-03-16 14:33 (ссылка)
Ничто не указывает на то, что Августина проявила расизм, но вы уже нарисовали себе картину, где она оскорбила мигранта, а он "он отомстил в ее лице всему обществу". Откуда вообще такая мысль вообще появилась?
Я не считаю, естественно, что агрессивное поведение хоть как-то оправдывает изнасилование. Но жертве насилия его почти всегда приписывают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-16 15:26 (ссылка)
Я уже писал выше про это ваше клише "спровоцировала короткой юбкой, сама виновата", я не о том пишу, но некоторые люди могут мысить только клише, и пытаются втиснуть сказанное мной именно сюда.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]monorels@lj
2010-03-16 11:19 (ссылка)
Или вот здесь для понимания можно привестиеще такую аналогию. Например, моральная сестра-близнец этого насильника - felix_mencat, точно также, как "азер" каждый день подвергается дискриминации. Общество у нас не только расистское, но и сексисткое и гомофобное. Каждый день она испытывает на себе гнет как женщина и как лесбиянка, исходит это угнетение в первую очередь от мужчин, большая часть которых в России - сексисты. Поэтому, например, felix_mencat решила здесь атаковать меня, просто за принадлежность к мужскому полу. Уверен, если бы это была физическая встреча, и я бы оказался заведомо слабее ее, она бы постралась нанести мне и физические и моральные травмы, чтоб в моем лице отомстить всем мужчинам-сексистам. И, если бы я и вправду оказался сексистом, то жертвами секистского общества мы бы оказались с ней обе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vert_f@lj
2010-03-16 14:32 (ссылка)
моральная сестра-близнец этого насильника - felix_mencat
O_O . Кого изнасиловала felix_mencat?
felix_mencat решила здесь атаковать меня, просто за принадлежность к мужскому полу
Нет. Где там что-то, связанное с вашим полом? За обвинение жертвы и оправдание преступника. Жизнь у него плоха, и местные девушки не хотят с ним знакомиться. Во-первых, мы не знаем, хотят или нет. Во-вторых, если у человека (любого пола, замечу) личная жизнь не задалась, то ему что, можно насиловать? Или ему это более простительно?
Уверен, если бы это была физическая встреча, и я бы оказался заведомо слабее ее, она бы постралась нанести мне и физические и моральные травмы, чтоб в моем лице отомстить всем мужчинам-сексистам.
Это уже вы додумали. Представить можно много чего.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-16 18:03 (ссылка)
"felix_mencat решила здесь атаковать меня, просто за принадлежность к мужскому полу. "

бедняжко вы:)))) мне пофиг, к каокму полу вы принадлежите. вы сказали злобную глупость, но не желаете в этом признаваться и считаете, что вас обижают просто так.

"Уверен, если бы это была физическая встреча, и я бы оказался заведомо слабее ее, она бы постралась нанести мне и физические и моральные травмы, чтоб в моем лице отомстить всем мужчинам-сексистам."

о какие фантазии:))))))))))))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-16 18:59 (ссылка)
Меня ваши высказывания не обижают. Единственное, что мне неприятно из-за того, что незнающие люди могут решить, что феминизм - это то, чем вы здесь заниметесь, и феминистка - это человек, склонный в характерной для вас манере выдывать десятки беспочвенных обвинений. К счастью, у меня перед глазами много других примеров женщин и мужчин, которые действительно борются за гендерное равенство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]felix_mencat@lj
2010-03-17 01:57 (ссылка)
да-да, как вы:) уж вы-то ТАК боретесь за гендерное равенство, ТАК боретесь.
уж лучше бы сидел и молчал, чем ТАК бороться.

кстати, ваша фантазия по поводу того, что я вас встречу и побью показывает, что всю история с гонящимися за вами таксистами - это 100% ваша сексуальная фантазия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]monorels@lj
2010-03-17 07:29 (ссылка)
Да, вы правы, это моя 100% сексуальная фантазия.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-14 10:10 (ссылка)
При всем онимании тезисов о расизме, я не понимаю, хоть убей: где она к нему проявила расизм? И что, за проявление расизма можно насиловать?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -