Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Чухонская Пиявка ([info]hyperion)
@ 2010-03-13 00:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Поп-Механика - Аль-Кадбар буги

Про левый идиотизм
В последнее время я если и писал про политизированных идиотов, то в основном из правого лагеря. Как то чаще попадаются. Но тут у френда феминистки почитал про потрясающий по силе и красоте текст, написанный неким представителем абсолютно левого, даже левацкого сегмента. Про очередной скандал вокруг кавказцев и изнасилований. Скандал то обычный, если правые могут  использовать в своей пропаганде какой то случай - значит этого не может быть, потому что не может быть никогда. Но если бы только этим всё и ограничилось, то я бы и слова не сказал. Однако наш герой этим не ограничился, и добавил несколько слов на случай, если попытка изнасилования имела место быть, ну и для прочих реальных, доказанных происшествий. Вот эти слова (читать громко, с чувством и выражением)
На мой взгляд, если допустить, что все описанное в этой истории имело место в действительности, то сложно установить, кто здесь большая жертва: подвергшаяся изнасилованию белая представительница среднего класса метрополии, или изнасиловавший ее бесправный, занимающийся самым черным трудом, каждый день испытывающий на себе ненависть расистского общества, к которому принадлежит и сама изнасилованная, приезжий с Юга. Расизм - это ведь не только скинхэды, убивающие таких как он на улице, но расизм - это и такие интеллигентные дамочки, при виде обладателя смуглого лица в транспорте старающиеся отойти подальше и нащупать кошелек в кармане, чтобы этот черный не спер. Расизм - это и поддержка такими вот умеренными дамочками с их классическим "у меня есть и свои кавказцы в друзьях, не такие, как большинство", правых политиков, которые принимают расистское законы, ставящие этих людей в положение нелегалов. И то, что такому человеку практически невозможно найти в Москве подругу - тоже следствие расизма. Вы представляете себе "хачика", в грязной строительной робе, с которым московская девушка согласится познакомиться? Так что, секс - это ведь тоже политика, и его недоступность для таких людей - тоже политический вопрос.
Вот такие пироги. Это настолько круто, что выглядит фейком. Однако я полистал журнал, заполняется давно, без особых признаков боевого виртуала, все френды из левого движа, причём в комментариях к записи ни у кого из них не возникло даже мысли указать парню, что он слегка прихуел.
И самое забавное - в процессе изучения блога я встретил вот такую вот запись, датированную пятым мая 2009 года:

А за мной вот сейчас бегало человек десять таксистов с ножами, организованных по этническому признаку. Чтоб я им конкуренцию не составлял, подвозя своих туристов через сведенный на 20 минут мост. Сука-пиздец, реально с ножами. Невъебенно веселая у нас тут, в диктатуре закона, жизнь.



На мой взгляд, если допустить, что все описанное в этой истории имело место в действительности, то сложно установить, кто здесь большая жертва: получивший ножевые ранения белый представитель почти среднего класса метрополии, или изрезавший его бесправный, занимающийся самым черным трудом, каждый день испытывающий на себе ненависть расистского общества, к которому принадлежит и сам изрезанный, приезжий с Юга.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:07 (ссылка)
Слушай, я же говорю, что не обижаюсь и т.д., всякое бывает, и ты можешь не отвечать, зачем ты продолжаешь терять лицо?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:11 (ссылка)
Крошечка-Хаврошечка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:15 (ссылка)
Да, ну ты в общем тоже зла не держи, извини за излишнюю грубость, но сама ведь виновата. Я серьёзно. Давай уже прекратим на этом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:19 (ссылка)
Ты перечитай, что ты там написал: не мне, я вообще не при делах.
Ты даже не отличаешь, с кем говоришь: со мной или с Катей, кто феминистка, кто - антифеминистка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:20 (ссылка)
С чего ты взяла, что не отличаю?

Уже и не при делах. Какая шустрая :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:23 (ссылка)
Да с твоего же ЖЖ-ки, дурилка :)
И с комментов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:26 (ссылка)
Дурилка, а давай конкретнее, а?

Это вы не отличаете, кто здесь левак, а кто антифеминист, кто за декрет, а кто против.

Что там в моём ЖЖ?

Вы слиплись. Вы сбились в стаю. Я вас как стаю и воспринимаю. А ты это приняла за неумение отличить тебя от "Кати"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:35 (ссылка)
Понятно.
ОК, успокоишься, напишешь.

"Вы знаете, что есть на свете люди и хорошие, есть и похуже, есть и такие, которые бога не боятся, своего брата не стыдятся: к таким-то и попала Крошечка-Хаврошечка. Осталась она сиротой маленькой; взяли ее эти люди, выкормили и на свет божий не пустили, над работою каждый день занудили, заморили; она и подает, и прибирает, и за всех и за все отвечает.

А были у хозяйки три дочери большие. Старшая звалась Одноглазка, средняя - Двуглазка, а меньшая - Триглазка; но они только и знали у ворот сидеть, на улицу глядеть, а Крошечка-Хаврошечка на них работала, их обшивала, для них и пряла и ткала, а слова доброго никогда не слыхала. Вот то-то и больно - ткнуть да толкнуть есть кому, а приветить да приохотить нет никого!

Выйдет, бывало, Крошечка-Хаврошечка в поле, обнимет свою рябую корову, ляжет к ней на шейку и рассказывает, как ей тяжко жить-поживать:

- Коровушка-матушка! Меня бьют, журят, хлеба не дают, плакать не велят. К завтрему дали пять пудов напрясть, наткать, побелить, в трубы покатать.

А коровушка ей в ответ:

- Красная девица! Влезь ко мне в одно ушко, а в другое вылезь - все будет сработано.

Так и сбывалось..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:38 (ссылка)
Не понял тебя. Что значит успокоишься? Тебе кажется, что я нервничаю?

Я не нервничаю, поверь. Я даже готов голосом говорить чтобы ты в этом уверена была.

Ты из чего такой вывод сделала? Из дурилки? Так это я тебе комплимент возвращаю.

В общем честно, серьёзно, ты запуталась и не права.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:29 (ссылка)
...кто гопник, а кто интеллектуал, кто доктор, а кто пациент, и т.д.

Вы все вместе отстаиваете тезис "это антифеминизм", хотя отстаиваете это громко сказано. Визжите, скорее.

Где я не различаю? Тебе не надоело чушь нести и личико в лужу опускать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:31 (ссылка)
И вообще подло и неприлично обзываться после того, как я извинился (!) и предложил мир.

Что за страсть к игре на понижение?

Катю я бы не презирал, если бы она помимо "болезного" сказала бы что-нибудь умное по теме.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:36 (ссылка)
Это я любя, любя.
Какой ты впечатлительный: бабу по ебалу, жироное уебище, стая, а на дурилку трепетно реагируешь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:39 (ссылка)
Тебе не приходит в голову, что я это пишу без эмоций, просто "стиль" такой?

Это взвешенные слова, а не истерические оскорбления.

Бей бабу по ебалу - известный мем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:42 (ссылка)
Взвешенный ты мой, сходи уж-таки почитай комменты к Рамиреса посту в совокупности, прежде чем про стаю визуализировать.
Мем такой. Не позорься, интеллектуальный ты мой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:44 (ссылка)
Да это ведь ты позоришься

Про образованность говоришь, а простого мема не знаешь.

С другой стороны, я действительно в реале бью за хамство. Что в этом такого? Это нефемистично? Может тебе клитор облизать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:47 (ссылка)
ылезет красная девица из ушка - все готово: и наткано, и побелено, и покатано.

Отнесет к мачехе; та поглядит, покряхтит, спрячет в сундук, а ей еще больше работы задаст. Хаврошечка опять придет к коровушке, в одно ушко влезет, в другое вылезет и готовенькое возьмет принесет.

Дивится старуха, зовет Одноглазку:

- Дочь моя хорошая, дочь моя пригожая! Доглядись, кто сироте помогает: и ткет, и прядет, и в трубы катает?

Пошла с сиротой Одноглазка в лес, пошла с нею в поле; забыла матушкино приказанье, распеклась на солнышке, разлеглась на травушке; а Хаврошечка приговаривает:

- Спи, глазок, спи, глазок!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:49 (ссылка)
Вот, например: http://pamupe-cc.livejournal.com/221179.html?thread=5558267#t5558267

Ты мне это предлагаешь перечитать? Или что?

Давай по честному, прекрати извиваться, пиявка

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:52 (ссылка)
О чём и речь у меня в ЖЖ - об интеллектуальной честности.

Здесь нужен авторитетный арбитр, потому что быть арбитром по отношению к себе сама ты не можешь, ты подлая баба.

Надо уметь признавать свои ошибки, в этом нет ничего страшного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 11:55 (ссылка)
Глазок заснул; пока Одноглазка спала, коровушка и наткала и побелила. Ничего мачеха не дозналась, послала Двуглазку. Эта тоже на солнышке распеклась и на травушке разлеглась, матернино приказанье забыла и глазки смежила; а Хаврошечка баюкает;

- Спи, глазок, спи, другой!

Коровушка наткала, побелила, в трубы покатала; а Двуглазка все еще спала.

Старуха рассердилась, на третий день послала Триглазку, а сироте еще больше работы дала. И Триглазка, как ее старшие сестры, попрыгала-попрыгала и на травушку пала. Хаврошечка поет:

- Спи, глазок, спи, другой! - а об третьем забыла. Два глаза заснули, а Третий глядит и все видит, все - как красная девица в одно ушко влезла, в другое вылезла и готовые холсты подобрала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:56 (ссылка)
А ты когда писала "Мем такой. Не позорься" ещё не успела сходить по ссылке на луркмор, да? Думала я отмазываюсь так некрасиво?

Хе-хе. Вот видишь. Поспешишь - людей насмешишь. Глупая бабёнка :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 12:00 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 12:23 (ссылка)
Ты на опиатах что ли сидишь?
Слушай, я сейчас ухожу на работу, так что сказка подождет пока, а там может и ты успокоишься.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 12:30 (ссылка)
Желаю удачи и приятно поработать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aljena_beljaeva@lj
2010-03-15 12:39 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:46 (ссылка)
И заметь, что я пытаюсь говорить с тобой на равных. аргументированно как-бы - хоть и мокнул с колокольни в твоё же говнецо сначала - а ты пытаешься меня поучать без всяких объяснений, куда-то направлять.

Я все комментарии прочитал. Давай их разберём? Один за одним.

Я ведь о том и говорил чуть выше: у меня не умеете думать и содержательность, а у Кати игра не понижение и сплошные оскорбления, необдуманные, с интервалом 30сек. Что мне там читать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:47 (ссылка)
И я конечно же не твой, не мечтай. Не по сеньке шапка :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holywatcher@lj
2010-03-15 11:39 (ссылка)
http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%B5%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83_%D0%BF%D0%BE_%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%83

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -