Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет DK ([info]k_d_s)
@ 2020-04-14 19:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: cold
Музыка:Бабушка что-то там вещает со сцены
Entry tags:guilty pleasures, live, lj, lustig, mukke, russland

Ангел 418. Памяти Алистера Кроули (фрагменты). Курехин, Дугин, Лимонов. Осень 1995.
https://youtu.be/X26mgR3wQx0

Да понятно, что Курехин с Дугиным были бы ярыми антипутинцами.
И Летов до кучи. Кузьма Рябинов с Неумоевым активно участвуют
в про-украинской движухе, например, а Ромыч всегда был немного
справа и Дугина и Летова.



(Добавить комментарий)


[info]freir
2020-04-14 21:43 (ссылка)
открытие храма наслаждений бля

Программа Арт-Лаборатории полна сюрпризов. Фильм «Пламенеющие создания» Джека Смита в дневной программе не значился. Да и как он мог значиться, если это запрещенный фильм без лицензии Комитета по цензуре? Тем не менее его показали перед фильмом Энджера. Гренвилля глубоко шокировали кувыркания трансвеститов и сцены насильственного куннилингуса. Честно говоря, меня это тоже шокировало, когда я смотрел этот фильм впервые, но сегодня я смотрел «Пламенеющие создания» уже в третий раз. «Открытие храма наслаждений» я смотрел уже по пятому разу. Не считая нас с Гренвиллем, публика состояла из кинолюбителей, которые думали, что смотрят фильм. Но на самом деле Энджер поставил ритуал, обрекающий их души на проклятие. «Открытие храма наслаждений» — это сборище оккультистов. После окутанных дымом титров следуют призывания Гора — Венценосного младенца. Великий Зверь, Шива, и его супруга Кали приветствуют гостей на обряде. Среди приглашенных Лилит, Изида, Пан и Астарта. Роль Гекаты исполнял сам Кеннет Энджер. Чезаре — сомнамбула из фильма «Кабинет доктора Калигари» — воскрешен и принимает участие в мероприятии в роли дворецкого, а призрак Кроули, явившийся в голубоватой дымке, неотступно следует за участниками обряда. Яркий блеск и обилие плоти привораживают глаз. Это похоже на психоделический мюзикл, снятый в лавке старьевщика, где все отполировано до блеска. Но язык тела — это не просто актерская импровизация — жесты явно заимствованы из того же источника, что церемонии, совершающиеся в Ложе.

Когда гости на экране начинают беззвучно произносить тосты в честь успеха своего предприятия, поднимая чаши с яхе (ядовитым и одновременно приводящим в состояние экстаза напитком), сидящий рядом Гренвилль достает серебряный портсигар, открывает его и протягивает мне, чтобы я угощался. Портсигар набит аккуратно свернутыми косяками. Поскольку Гренвиллю кажется отвратительной привычка хиппи затягиваться одним косяком, мы закуриваем каждый свой. Под влиянием избыточной образности, марихуаны и славянской страстности в звуковом оформлении фильма я уплываю в мир грез. Гашишный дым, тенью промелькнув по экрану, клубясь, собирается под низким потолком, напоминая сгущающуюся эктоплазму какого-то экстрасенсорного проявления. Целлулоидная фантасмагория была надувательством. Нет, двойным надувательством; магия — это ложь, и кино — это ложь, соответственно — это древний и современный способы торговли иллюзиями. Оператор и чародей одинаково манипулируют светом и тьмой. А мы, зрители, заживо похоронены в темном склепе древней иллюзии.

Фильм шел недолго. Когда зажегся свет, Гренвилль разворчался:

— Психоделическая попойка, и больше ничего. Никакого действия. Все равно что трахаться без оргазма. Но вот что пришло мне в голову. Этот парень, Энджер, явно кое-что знает о Высшей Магии, но только кое-что. По сути он — дилетант, который снимает людей, которые понятия не имеют, о чем идет речь. А вот завтрашнее Освящение — дело реальное… Разумеется, придется все поведать Магистру…

(Ответить)


[info]kaledin
2020-04-14 22:05 (ссылка)
Aut nihil, конечно, но по-моему ни в какой заукраинской движухе Рябинов не участовал; участвовал скорее наоборот.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-04-14 22:24 (ссылка)
Юзер [info]tiphareth, кажется, так не считает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-04-14 22:31 (ссылка)
ну прост он был на крючке у гебе, это все меняет же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-04-14 22:32 (ссылка)
иронизирует же

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-04-14 22:42 (ссылка)
"смотри не перепутай"

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-04-14 22:51 (ссылка)
i pravilno delal

(Ответить) (Уровень выше)