Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2008-06-11 16:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Может кто-нибудь объяснить, чего некоторую часть публики так клинит от этого несчастного барана?


(Добавить комментарий)


[info]aculeata
2008-06-11 16:42 (ссылка)
Ну, что я знаю -- что многих городских детей такое
зрелище сделало бы вегетарианцами. Не знаю,
хорошо это или плохо. Впрочем, психическая
травма была бы реальная.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gregory_777
2008-06-11 17:50 (ссылка)
Не знаю. Я в 6 лет увидел, как режут свинью. И чо? Обожаю сало и свиные отбивные с горошком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aculeata
2008-06-11 18:06 (ссылка)
Я увидела, как петуха режут. Отказывалась есть
куросуп, меня бабушка серьезная заставляла,
ну вырвало несколько раз. Через год прошло.
А вот одна моя знакомая девочка очень любила
котлеты. Спросила, откуда они берутся. Родители
рассказали. Она на всю жизнь стала вегетарианкой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ppkk
2008-06-11 21:40 (ссылка)
Если таких впечатлительных действительно "много", то, наверное, в университетскую (или школьную) программу надо разрезание и поедание желающими барана включать обязательно. Из кого попрёт неадекват (желание резать баранов просто так или неожиданное вегетарианство) — к защите не допускать.

Собственно, точно не знаю, но, вроде бы, некоторые школы стажировки на мясокомбинатах устраивают (не по философским причинам, а потому, что на мясокомбинате с большой вероятностью будут работать выпускники).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]illyge
2008-06-11 18:11 (ссылка)
То же самое, что и с лезгинкой. У нас так не принято. Не принято в домашних тапочках в оперу приходить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2008-06-12 00:04 (ссылка)
Я честно говоря как раз ничего в смысле "не принято" не вижу - пикник с барашком мне кажется совершенно естественным (также как и праздник по случаю зарезаной свиньи) - и меня совершенно не напрягает мысль в том или в другом поучаствовать.

Что до конкретно слабой распространенности - ну издержки городской культуры. Шашлык где попало тоже вроде жарить не принято - но на стройке за забором - почему бы нет - оно конечно не вполне правильно - но не более чем другие городские паллиативы сельским радостям.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mustashriq.livejournal.com
2008-06-12 15:05 (ссылка)
С лезгинкой все, кстати, на мой взгляд, несколько сложнее. Меня гложут большие сомнения по поводу того, что там была именно "лезгинка". Если там были те же "пляски", которые устраивались чеченцами, начиная так года с 92-го, на площадях Грозного, то вообще-то это называется "зикр" (вернее является одной из его разновидностей) со всеми вытекающими. В любом случае, носили эти действия "ритуальный" или "плясовой" характер, но предпринимались они с целью сознательного вызова общественному мнению и цели своей достигли. Однако же я искренне сомневаюсь, что несколько строительных рабочих, пожелавших вкусно поесть на стройплощадке (может, даже и отпраздновав что-то) сознательно стремились уязвить в лучших чувствах "эколога с восьмилетним стажем".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ppkk
2008-06-11 22:05 (ссылка)
Я тоже не понимаю.

1. Мне не нравится, что трудятся приезжие, если иностранцы (что не факт): режут они баранов или нет.

2. Интересно: а сколько бы с рабочих содрали в окрестных общепитах за эквивалент барана в готовых блюдах? Предполагаемый ответ мне тоже не нравится.

А с "объяснением" вопрос, видимо, риторический, так что отшучусь: нормальную баранину хрен купишь, наверное, это замаскированная зависть.

PS. Очень позабавило: "идейный эколог с восьмилетним стажем". Параллелью [info]humanitarius@lj тоже доволен. Сам тоже слегка завидую: баранину уважаю, но купить её трудно. Проблемой ситуацию считаю, но решать её полагаю путём замены не только рабочих, но и истеричек. А также говна в магазинах — баранами.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mustashriq.livejournal.com
2008-06-12 14:52 (ссылка)
> Проблемой ситуацию считаю, но решать её полагаю путём замены не только рабочих, но и истеричек. А также говна в магазинах — баранами.

Боюсь, решение утопичное в той же мере, как и часто поминаемый автором журнала "запрет ослов".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ppkk
2008-06-13 16:20 (ссылка)
Не совсем буквально утопия:

В принципе, есть места, где продаются нормальные бараны, не строят университетов, а истерички вымирают. Но только жить в этом месте "прекрасном" уж не захочется ни мне, ни тебе…

Постоянная проблема, когда формулируешь только чего не хочется, опуская список желанного и даже необходимого.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moher
2008-06-12 09:48 (ссылка)
Ну лично я бы тоже возмутился.
Потому что хачье. Потому что забой животных с последующей разделкой в подъезде, на стройке, на скамеечке в парке - наглость запредельная.

Автор очень понравился.
Я знаю, как выглядит баран – это был именно он.
А вдруг овца - далеко ж было?
...телодвижения одного из брюнетов в спецодежде можно было расценивать совершенно однозначно. Я идейный эколог с восьмилетним стажем – ошибиться я не могла.
Если это была овца, может они ее трахали? Эколог ведь, человек темный.
«Прямо сейчас на территории Московского университете режут барана! Повторяю, баранов режут прямо сейчас!!!»
Так вам, баранам, и надо.

(Ответить)


[info]tiphareth
2008-06-25 05:00 (ссылка)
Говнобыдло возмущается.
Тому що "четвертая этическая система".
"И топологию твою блядскую запретим".

(Ответить)