lqp - Гравикол
October 15th, 2007
08:29 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Гравикол

(20 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]gollie.livejournal.com
Date:October 15th, 2007 - 05:53 pm
(Link)
По третьему пункту несогласен. Если передача или статья является рекламной, добавляется фраза "На правах рекламы". Никого при этом не волнуют стилистические детали передачи или статьи
From:[info]lqp
Date:October 15th, 2007 - 06:05 pm
(Link)
Ну так там не было такой фразы.
[User Picture]
From:[info]kouzdra
Date:October 15th, 2007 - 07:13 pm
(Link)
Венедиктов предлагает за нее считать название "Рекламно-информационная программа", которое идет за несколько минут до. Опять же - фраза "и консультируйтесь с врачами" - именно фиговый листок по поводу закона о рекламе.

То есть - ситуация как раз противоположная тому что ты говоришь - этот ролик именно формально - с точки зрения самого ЭМ (и надо думать и по бухгалтерии) является рекламным. При этом приложен максимум усилий, чтобы это скрыть, оставив какие-то минимальные отмазки, чтобы совсем уж сразу в суд не могли потащить (потому как это насколько я понимаю, у них регулярный бизнес).

PS: Мне это напоминает байку моего знакомого - он в 90-м, кажется, регистрировал малое предприятие - называлось оно "НПО Микрон" (тогда была мода мимикрировать под советские названия крупных ящиков). Чиновникам тогда уже было почти все пофиг и при регистрации печати ему был задан вопрос "а где у вас тут написано что это малое прдприятие". В ответ было показано на словом "Микрон" в названии. Все посмеялись и зарегистрировали.
From:[info]lqp
Date:October 16th, 2007 - 03:34 am
(Link)
название "Рекламно-информационная программа", которое идет за несколько минут до.

Имеются уже свидетельства, что ничего такого не было. То есть видишь, как раз то, что я говорю - отнесение этой программы к рекламе зависит от всяких неочевидных тонкостей, которые могут быть так, а могут и сяк.
[User Picture]
From:[info]kouzdra
Date:October 16th, 2007 - 08:18 am
(Link)
Имеются уже свидетельства, что ничего такого не было

Ну это уже совсем интересно - тогда это значит еще и то, что Венедиктов уже совсем прямо лжет.
Powered by LJ.Rossia.org