lqp - March 19th, 2008

March 19th, 2008

March 19th, 2008
01:32 am

[Link]

Choke hold
К предыдущий записи

Обнаружилась занятная картинка из украинской жизни


Это очень характерный прием - удушающий захват или чокхолд (калька с английского chokehold). Такой захват с давних времен являлся характерной чертой, “визитной карточкой” полиции США (и обучаемых американскими “инструкторами” саттелитов). Впрочем в самих США он практически повсеместно уже запрещен, ввиду чрезвычайной опасности для жизни и здоровья.

Насколько мне известно, чокхолд никогда в послевоенное время не входил в программу обучения милиции в СССР. Удушающие приемы с 1930х годов входят в боевой раздел самбо и изучались под множеством подписок и особой статьей УК только спецслужбами. Причем внешне самбистские удушающие приемы сильно отличаются от показанного на картинке.

Так что украинские граждане, протестующие против маневров НАТО в Крыму, похоже, пропустили кое-какие маневры у них под носом.

Tags:

(9 comments | Leave a comment)

TimeEvent
01:45 am

[Link]

Мешает жить Париж - 3
[info]erdferkel пишет о правильных французских людях.

Tags:

(Leave a comment)

TimeEvent
01:58 pm

[Link]

про либеральный антифашизм
Не помню, говорил ли я, что либеральный антифашизм есть сугубо реакционная идеология? Какжется говорил, но не здесь. Так во, говорю здесь: либеральный антифашизм есть идеология реакционная. Практически, в конкретных исторических условиях быть может даже более реакционная чем у тех, против кого они воюют. Их лозунги зачастую представляют собой атаку на национистов справа.

Соответственно, чем больше две рекакционных банды режут друг друга сейчас - тем меньше нам придется расстреливать КМПВ.

Tags: ,

(Leave a comment)

Previous Day 2008/03/19
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org