lqp -
July 18th, 2011
12:50 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
А вот может ли кто-нибудь из френдов обьяснить мне, в чем смысл этого скандала с британской газетой News of the World? В чем там действительные терки и действительный сюжет? Количество сообщений говорит о том, что история имеет для британцев важное значение - но какое?

Самому вглубь влезать лень, да и не знаю я с какой стороны взяться, а новостные агентства транслируют на публику какую-то невразумительную белиберду. Типа “журналисты подслушивали переговоры знаменитостей - публика фшоке!”.Отчего фшоке - непонятно совершенно, копание в скрытых и нелициприятных фактах есть функция и обязанность журналистов, и гнать ссаными тряпками нужно скорее тех журналистов, которые этого не делают. Нет я в курсе, что методы современной политической рекламы вполне способны организовать массовую истерику по поводу даже того вопиющего факта что дважды два - четыре. Но для такой кампании нужен заказчик, а заказчику должен иметь какой-то интерес. Игдеон? Иктоон?

.

Tags: , ,

(17 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]lqp
Date:July 17th, 2011 - 06:20 pm
(Link)
Сходу я могу высосать из пальца такие предположения

1) В Британии готовится какой-нибудь особенно мерзопакостный закон о контроле над прессой и теперь к нему подготавливают почву, подогревая публику с нужной стороны.
2) Мердока наказывают за недостаточно патриотичную позици, скажем, по Ливии.
[User Picture]
From:[info]egorka370
Date:July 17th, 2011 - 06:23 pm
(Link)
скандал связан с незаконной прослушкой жертв преступлений что негативно повлияло на расследование..в общих чертах так...
From:[info]lqp
Date:July 17th, 2011 - 06:27 pm
(Link)
Спасибо, Кэп.
From:[info]dixi
Date:July 17th, 2011 - 06:32 pm
(Link)
Мердок уже имеет слишком дофига власти и может себе слишком дофига позволить (и позволяет!) и имеет серьезное намерение хапнуть ещё.

не всем такое нравится, что естественно.
From:[info]lqp
Date:July 17th, 2011 - 06:36 pm
(Link)
Что то сомневаюсь. Если его можно опустить подобным образом, это не называется "слишком много власти", это скорее называется "есть чего терять".
[User Picture]
From:[info]enferne
Date:July 17th, 2011 - 06:45 pm
(Link)
Интерес, казалось бы, понятен: хотят Мёрдока вытеснить из медийной Бриташки, из политической Бриташки, а то и вообще отовсюду. ФБР вроде как тоже начало расследование, а если вспомнить, что Мёрдок — это в первую очередь «ФоксНьюз», можно сплести не одну конспирологическую брану.
Особенно мило на этом фоне раздаются призывы к закручиванию гаек. В «Гардиан», к примеру, которая начала и кампанию против кэмероновского помощника Коулсона зимой, и нынешний аутрейдж, вчера была статья со срочным предложением ввести аналог клятвы Гиппократа для журналистов, контроль за этикой прессы и прочая, и прочая.
Так уж совпало, но всё это происходит вскоре после eG8 — и ещё одна фантастическая брана сплетена.
Вообще, хорошей новостью для Бриташки можно считать то, что все запачкались. Милибэнд, конечно, пыжится, Помидорка-Кэмерон дует щёки, но ещё неизвестно, кто сумеет состроить брови посуровее.
---
Сумбурно, потому что я сонный.
[User Picture]
From:[info]mcparker
Date:July 17th, 2011 - 11:28 pm
(Link)
тогда надо было б сразу мочить фокс. впрочем если фокс испугается судьбины британской газеты, то тогда игра стоила свечь
From:[info]bablaw.livejournal.com
Date:July 18th, 2011 - 03:15 am
(Link)
http://ivbeg.livejournal.com/404327.html

Это неким образом еще связывают с открытыми данными :)
From:[info]the-arioch.livejournal.com
Date:July 22nd, 2011 - 11:27 pm
(Link)
ещё про фокс-ньюз

http://abcdefgh.livejournal.com/1359938.html
From:[info]lqp
Date:July 23rd, 2011 - 05:18 pm
(Link)
Помойму этоа уже какая-то совершенно вторичная конспирология.

Автор весьма неглуп, но живет в настолько альтернативной реальности, что транслировать его рассуждения на язык родных осин не представляется возможным.
From:[info]the-arioch.livejournal.com
Date:July 24th, 2011 - 02:57 pm
(Link)
ну все конспирологические теории отличаются "альтернативны осознанием мира" в той или иной степени. Пока одна из нх не воплотится.

автор там очень любит сороса - может и зря. А может и нет, лет 50 назад сказать, что какой-то кадр ради обогащения гронет национальную валюту страны первого мира - кто б поверил.
From:[info]lqp
Date:August 1st, 2011 - 07:19 am
(Link)
Да хрен бы с ним, с Соросом. У него там New-York Times - ультралевая газета.

From:[info]levsha
Date:July 17th, 2011 - 09:01 pm
(Link)
Мердок в последнее время черезчур активничал в США и даже вроде как собирался выставляться в "кандидаты в кандидаты" от Республиканской партии; вскоре, правда, отказался от идеи. Может, перед избирательной кампанией какие-то тёрки.
From:[info]levsha
Date:July 17th, 2011 - 09:58 pm
(Link)
Тьфу. С Трампом спутал, извините. Мёрдок же вообще в Австралии родился.
From:[info]gunilla.livejournal.com
Date:July 17th, 2011 - 10:19 pm
(Link)
как человек, живущий тут, могу сказать, что значение простое: очень поганая была , желтая газета... но с большим бюджетом. То есть, насколько я понимаю они в основном сами себя оплакивают.
From:(Anonymous)
Date:July 20th, 2011 - 02:05 am
(Link)
И сами себя убивают, тех кто настучал. Значение простое, проще некуда.
From:(Anonymous)
Date:July 21st, 2011 - 07:47 pm
(Link)
В последнем Економисте кажется нашлось объяснение. Скандал с хакингом идет с 2006 года, то затухая то появляясь. Смысл в том что до 2007 одним из начальников Ньюс Интл (редактором, что ли) у которого подчиненные хакали телефоны, был нынешний пресс-секретать Давида Камерона. То есть, все происходящее -- атака на ПМа политическая.

--
er2000
Powered by LJ.Rossia.org