lqp - О world domination и пути к ней.
March 23rd, 2006
04:58 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О world domination и пути к ней.

(47 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]lqp
Date:April 17th, 2006 - 09:18 pm
(Link)
Нуда, нуда. Кррутые программисты из IBM блестяще решают проблемы, про существование которых за пределами IBM никто никогда и не слышал.

Вот, кстати, в википедии пишут, что для z/OS до сих пор актуально ограничение в 2GB адресного пространства. В отличии от линукса на том же железе. Скажи что они злобно клевещут?
From:[info]golosptic
Date:April 17th, 2006 - 11:17 pm
(Link)
Нуда, нуда. Кррутые программисты из IBM блестяще решают проблемы, про существование которых за пределами IBM никто никогда и не слышал
Ну расскажи мне, что о проблеме non-stop систем никто не слышал за пределами IBM, расскажи.
Знаешь, мне эта беседа всё больше напоминает диалог с упёртым фанатом Макинтошей - по отсутствию внятной аргументации и степени голословности утверждений с твоей стороны.
Ты меняешь защищаемый тезис на ходу - начал с того, что системы не пишут,
потом заявил, что пишут для совместимости, теперь утверждаешь, что пишут, но они никому не нужны.
Про чушь с "кластерами обвязанными Беовульф" делаешь вид, что не тобою сказано :/

Вот, кстати, в википедии пишут, что для z/OS до сих пор актуально ограничение в 2GB адресного пространства. В отличии от линукса на том же железе. Скажи что они злобно клевещут?
Разумеется, злобно клевещут. А точнее - не они клевещут, а ты не потрудился прочесть внимательно.
Там нельзя размещать код в адресах выше 2GB.
(Было по крайней мере, сейчас может и можно)
Можно правда делать множество таких сегментов, через виртуализацию. Хоть засрать ими всю доступную виртуальную память.
А в Linuxe наверное можно - хороший, кстати, пример того, как решают проблемы, про существование которых за пределами Linux-коммьюнити никто никогда и не слышал - бороться за возможность разработки монолитных приложений с результирующим кодом размером более двух гиг.
Кто бы объяснил ещё, начерта такие нужны.

From:[info]golosptic
Date:April 17th, 2006 - 11:31 pm
(Link)
короче говоря
давай так
или ты конкретно (т.е. с указанием на сущность а не с общими рассуждениями) приводишь примеры технологического преимущества linux перед той же Z/OS, кроме того, что linux - дешёвенькое, а Z/OS - нет (обратный пример, заметим, я тебе привёл), или мы, подводя черту под разговором говорим что:
1) Кому нужно "оптимальное по цене/качеству" - берёт Linux, у кого - повышенные требования к надёжности системы - берёт мейнфрейм

Далее, я просил бы тебя подтвердить, что
2) Твоё высказывание Производители мэйнфреймов давно уже не пишут, как в прежние времена, собственные операционные системы для своего железа не является правдивым

и

3) Твоё высказывание (не говоря уже о том, что и само это занятие выродилось в натягивание проводов на Beowulf-кластеры так же не является правдивым

В противном случае мне придётся констатировать, что в Linux сообщество портирована с Макинтошей такая фича как "слепая, безаргуметнационная апологетика в рамках бескорыстного фанатства" и приводить в дальнейшем наш диалог как пример некоммерческого консьюмеризма.
Powered by LJ.Rossia.org