|
lqp - Общественный транспорт и Martial Arts
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:04 pm
[Link] |
Общественный транспорт и Martial Arts
|
|
| |
Пускай на этот вопрос отчевяют патриоты тех самых "других стран": им виднее. Нам бы Россию охранить как-нибудь... Спасение России - в автаркии. Но нам ее не позволят ни по политическим, ни по философическим причинам: автаркия - самая страшная анафема для господствующей масонской идеологии всесмешения.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/328/711) | | From: | lawal |
| Date: | October 7th, 2005 - 11:37 am |
|---|
| | | (Link) |
|
В этом вопросе я полностью с Вами согласен. Я тоже сторонник автаркии, о чём уже где-то писал. Правильная идея.
Автаркия - хорошо, если внутри железного занавеса хотя бы 400-500 миллионов человек. Россия в границах 1904 года приближается к требуемой величине. А вот Россия в границах 1991 или даже 1939 - увы. А при меньшей величине неизбежен застой высокотехнологичных отраслей производства. Просто емкости рынка не хватит для финансирования инновационных областей (см статью Вассермана по этому поводу). На мой взгляд перспективен только китайский путь - не самоизоляция, а ассимиляция всего чего только можно, подминание всего под свою национальную идентичность.
Нет, позвольте. Сначала Вы против навязывания России разрушительных ценностей. Потом Вы против того, чтобы определять их разрушительность по тому, как они проявили себя в остальном мире. А теперь, внимание, вопрос: Вы каким образом определяете, разрушительные это ценности или самые что ни на есть полезные? (Если России их еще только "навязывают", а другие страны Вам не указ).
>Спасение России - в автаркии.
Вот только не надо говорить за всю Россию. Для местных держателей рынков и кабаков - да, в автаркии. Но большинству оно только во вред. |
|