lqp - Российские войска на Украине - техническое.
July 8th, 2015
01:59 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Российские войска на Украине - техническое.
Укропропаганда насочиняла столько охуительных историй о российских регулярных войсках, воюющих на Украине, что под их влияние начали подпадать уже и вполне благонамереннные люди, просто не обладающие достаточно железобетонной психикой.

Сами же укропропагандисты между тем громко плачутся на неблагодарность ватников: "Мы им сочинили тысячу и одно прекрасное доказательство российской военной агрессии, а они грубо и некультурно продолжаю посылать нас нахуй. Какое неуважение к чужому труду и, не побоимся этого слова, ватничество!". Давайте я вам обьясню почему именно "ватники" (т.е. в данном случае весь мировой политикум, за вычетом пропагандистского департамента Пентагона, которому по должности положено) так неблагодарно относятся к творческому труду укропропагандистов.

Итак. Турчинов-Порошенко заявляют о вторжении российских войск на Донбасс (при этом они безбожно путаются в деталях, но в данном случае это несущественно). Путин какое-либо вторжение категорически отрицает. Отбрасывая имена, один правитель обвиняет второго в военном вторжении, второй же обвинение категорически отрицает, заявляя что первый воюет не с войсками второго, а с собственным народом. Скажите пожалуйста, что - эта такая редкая, исключительная ситуация, что человечество впервые столкнулось с ней в XXI веке от рождества Христова? И теперь судорожно гадает как на это реагировать?

Да ничего подобного. Коллизия совершенно типовая, известная еще со времен фараонов, во времена холодной войны таких случалось по нескольку штук в год, да и в наше время редкий год в мире обходится без чего-нибудь в этом роде. И процедура разбирательства международных организаций с подобными рода сильными заявлениями - тоже совершенно типовая, существует без малого сто лет, отточена и обкатана до мелочей. И нет, гадания по вконтактику это процедура не включает.

В данном случае, в порядке реализации этой процедуры на Украину для поиска российских войск была отправлена "Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине". Которая миссия:
* Во главе с потомственным канадским бандеровцем Михаилом Боцюркивым,
* численностью в 500 человек, то есть примерно по одному наблюдателю на каждые 100 участников конфликта,
* Включающая (пусть и не все 500) людей, много лет профессионально занимающихся расследованием подобных инцидентов,
* Уполномоченная входить на территорию любых военных частей, опрашивать кого угодно и требовать отчета от любых должностных лиц России, Новороссии и Украины,
* Обладающая неприкосновенностью, в т.ч. непосредственно на поле боя,
* Обладающая самой современной техникой, включая беспилотники,
....за полтора года своей работы так и не смогла найти на Донбассе никаких следов пресловутой российской военной агрессии.

На этом собственно вопрос можно закрывать. Даже если для кого-то персонально размахивающий мутными жипегами блогер или любительский спектакль СБУ на два-три голоса являются более убедительными источниками, чем работа комиссии независимых профессионалов, правового значения, как говорят юристы, это не имеет. Международная политика не знает такого понятия как "фотки из твиттера".

Будь таких блогеров десять, пятьдесят, сто - ровным счетом ничего не меняет. Никто не сомневается, что у киевского режима достанет средств нанять сто пропагандистов. Соответственно, все европейские СМИ, даже самые сочувствующие киевскому режиму любые охуительные истории про русских агрессоров предваряют стандартной фразой "по словам киевских чиновников.....", иначе говоря сразу помечают как пропагандистское вранье.

Можно ли обмануть ОБСЕшников и таки протащить русского агрессора на Украину? В каком-то количестве конечно можно. Можно замаскировать танк под стог сена и короткими перебежками безлунными ночами переползти границу. Можно переодеть десять, или даже сто военспецов с уникальной квалификацией в гражданское и расставить их на ключевых постах в повстанческой армии. Можно закопать в вагонах с углем ящики со снарядами. Можно сливать руководству информацию от СВР и ГРУ. Можно наконец, привезти чемодан наличных долларов на неотложные военные нужды. Что-то из этого может всплыть, сразу или со временем. Нетрудно видеть однако, что "совершенно неопровержимые доказательства российской агрессии" от укропропаганды практически никогда не имеют дела с этими скромными, но реальными возможностями. Они рисуют эпические полотна с тысячами призывников-срочников, с танковыми колоннами регулярной российской армии с комендатурами ФСБ в Луганске и Донецке... Истории подобного рода вполне законно игнорировать, не вдаваясь в хлопотные выяснения того, в каком именно месте и каким именно образом соврал их сочинитель.

Это было чисто техническое обьяснение по поводу того как фактически работает международное право/международная политика. Оно не содержит никаких оценочных суждений ни о чем, кроме, отчасти, качества укропропаганды.

Tags:

(22 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2015 - 10:25 pm

то есть могилы российских военных сами по себе появляю

(Link)
верую!
From:[info]lqp
Date:July 7th, 2015 - 10:35 pm
(Link)
Хух-хух.
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2015 - 10:45 pm
(Link)
>500 человек, то есть примерно по одному наблюдателю на каждые 100 участников конфликта,

падажжите, падажжите, товарышу профессор, если идет война с собственным народом, то на Донбассе живет 50 тыс человек?
From:[info]lqp
Date:July 7th, 2015 - 11:15 pm
(Link)
Вооруженные силы сторон, участвующие в вооруженной борьбе, составляют примерно по 30 тысяч с каждой стороны (у Киева войск номинально больше, но там значительная часть к участию в вооруженной борьюе заведомо не способна)


Весь остальной народ, Донбасса и вообще Украины, участвует в конфликте экономически (снабжая армию) и политически - но ОБСЕ за этим не надзирает.
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 08:47 am
(Link)
>сторон, участвующие в вооруженной борьбе
>Весь остальной народ, Донбасса и вообще Украины

То есть, шахтёры украинцы, но вдруг к ним понаехали российские добровольцы и стали там воевать да ОГА захватывать? Самоорганизуясь и читая инструкции по управлению РСЗО по пути?
[User Picture]
From:[info]freir
Date:July 7th, 2015 - 10:52 pm
(Link)
ну так именитые луганские историки авторитетно поддерживают "укропропаганду"
вы что ж, им не доверяете?
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2015 - 10:59 pm
(Link)
Укропропаганда купила ОБСЕ, а заштатных доцентов скупает пучками. Но на иркутских специалистов по Украина даже у Путина не хватит денег
[User Picture]
From:[info]freir
Date:July 7th, 2015 - 11:04 pm
(Link)
неподкупность и отвага - их девиз
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 07:15 am
(Link)
сенкс за комплимент, но где в моих словах подтверждение укропропаганды "воевания российских регулярных войск в Донбассе" ?
[User Picture]
From:[info]freir
Date:July 8th, 2015 - 07:36 am
(Link)
ходы записаны, ерзать не надо
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 01:55 pm
(Link)
т.е предьявить ничего не можешь? Сливзащитан.
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 05:23 pm
(Link)
http://www.kommersant.ru/doc/2763917
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 06:17 pm
(Link)
дурак, да? разницу между ОБСЕ и ПА ОБСЕ не знаешь? ПА ОБСЕ никак с ОБСЕ не связано.
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 08:59 pm
(Link)
Это типа разницы между Россией и Госдумой России, да?
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2015 - 11:02 pm
(Link)
А потом луганско-донбасских патриотов, защищающих свою малую родину с помощью кусков угля, везут хоронить в Псков. Вероятно, чтобы бандеровцы не могли осквернить их могилы.
From:[info]karpenter
Date:July 8th, 2015 - 12:42 am
(Link)
ага, даже скандал в Пскове был
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2015 - 11:16 pm
(Link)
"....за полтора года своей работы так и не смогла найти на Донбассе никаких следов пресловутой российской военной агрессии"
То есть с пленными они не общались?
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 11:41 am
(Link)
Хух-хух - ответил Федор Зуев.
From:(Anonymous)
Date:July 7th, 2015 - 11:45 pm

для ху...х..., ху...х....

(Link)
http://www.mamasoldata.org/
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 11:41 am
(Link)
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/05/19/1399614.html
ОБСЕ: Ополченцам ЛНР дан приказ не пускать наблюдателей на границу с РФ

http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/26/1392742.html
ДОНЕЦК, 26 апреля. Ополченцы ДНР снова не дали наблюдателям ОБСЕ посетить восточную часть поселка Широкино.
"Это недопустимое вмешательство в мандат СMM и ставит под угрозу процесс создания демилитаризованной зоны. Доступ для СMM ОБСЕ - не предмет для переговоров. Это обязанность и задача миссии", - говорится в сообщении Специальной мониторинговой миссии, опубликованном на официальной странице в Facebook.

http://tvrain.ru/articles/nabljudatelej_obse_ne_propustili_na_kontroliruemuju_lnr_territoriju-380792/
Наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) не пропустили на территорию, контролируемую сепаратистами из самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом сообщается в отчете ОБСЕ от 18 января, опубликованном 19 января.
Согласно отчету СММ ОБСЕ, 11 наблюдателей и пять транспортных средств направлялись из Дебальцева (55 километров к северо-востоку от Донецка, контролируется властями Украины) в сторону Артемовска и Перевальска (43 километра к юго-востоку от Луганска, контролируется "ЛНР").
Наблюдателей остановили "вооруженные люди в камуфляжной униформе на гражданском транспортном средстве". Один из них, не идентифицировавший себя, спросил, есть ли у СММ разрешение на проезд через эту зону.
Затем, как отмечается в отчете, он сказал конвою СММ развернуться и выстрелил в воздух из стрелкового оружия. Когда наблюдатели покидали зону, они услышали еще один залп из стрелкового оружия.
После этого наблюдателей передали той же группе лиц, которые сопроводили их до территории, контролируемой властями Украины.

https://meduza.io/feature/2015/06/29/eto-ne-holodnaya-voyna-eto-rossiya-narushaet-vse-pravila
К сожалению, даже после заключения перемирия под контролем сепаратистов остаются огромные куски территории, куда наших наблюдателей просто не пускают, либо пускают только в сопровождении. Разумеется, это затрудняет для ОБСЕ задачу по проверке данных о присутствии - или отсутствии - там солдат, техники и так далее.

Вторая проблема - отсутствие контролируемой межгосударственной границы [между Украиной и Россией]. В сентябре прошлого года была достигнута договоренность о создании зон безопасности по обе стороны границы, и на Украине, и в России, под контролем международных наблюдателей. Прошло девять месяцев, и это по-прежнему не сделано. А без этого ничего невозможно.

https://meduza.io/news/2015/05/31/obse-zafiksirovala-ischeznovenie-tyazhelyh-vooruzheniy-s-ploschadok-dlya-hraneniya-v-donbasse
Из пяти площадок ДНР на трех отсутствовали некоторые единицы оружия, а на две наблюдателей не пустили.

http://rus.newsru.ua/ukraine/24jun2015/osce_reports_dislike.html
Кроме того, в своем ежесуточном отчете миссия ОБСЕ в Украине информирует, что 21 июня ее беспилотник, совершавший мониторинговый облет в районе контролируемого боевиками Дзержинского в 30 километрах от Мариуполя, подвергся атаке посредством глушения при помощи радиопомех.

И т.д. и т.п.
From:(Anonymous)
Date:July 8th, 2015 - 03:56 pm
(Link)
"В случае конфликта между евреем и неевреем еврейский закон предусматривает следующую модель легального процесса. Если нееврейские законы в данном случае являются более благоприятными для еврейской стороны, дело должно быть рассмотрено согласно им; при этом нееврею объясняется: «Ты не можешь требовать большего – так утверждают твои собственные законы». Однако если в данном случае для еврейской стороны оказываются более благоприятными еврейские законы, дело решается согласно им, и нееврею объясняется: «Так требуют наши законы, мы не можем отойти от них». По-видимому, это правило не относится к нееврею, имеющему статус гер тошав; конфликты с его участием всегда разбираются по нееврейским законам – даже в тех случаях, когда это ему выгодно".

Иными словами, еврей, судясь с неевреем, имеет право выбрать ту систему судопроизводства, которая обеспечит ему успех. Это очень древний, доталмудический закон, он содержится еще в Мишне.
Комментируя это место в Мишне, великий гуманист Маймонид пишет следующее: "Пусть вас не удивляет кажущаяся несправедливость, скрывающаяся в этом законе. В отношениях с неевреем нет места понятию о справедливости. Точно так же как мы, убивая петуха, чтобы сварить бульон, не думаем о его прегрешениях и делаем его не в наказание, а потому что нуждаемся в пище, - точно так же мы судимся с неевреем. В этом конфликте нет места понятию справедливости, приложимому к отношениям между евреями". Стоит ли удивляться тому, что именно Маймонид, величайший и наиболее влиятельный еврейский законоучитель последнего тысячелетия, постановил, что еврей обязан взимать по ссуде, представленной им нееврею, столь высокий процент, что нееврей, выплачивая его, непременно разорится? Или что он (впрочем, следуя Талмуду) запрещает возвращать нееврею потерянные им ценности?
From:(Anonymous)
Date:July 29th, 2015 - 05:10 pm
(Link)
Однако лжр зобанен роскомнадзором или как его там в большой части рФ. Пора наверное возвращаться в Старый Жж тифаретник и в плане писателей давно не фонтан а теперь и читателей потерял полностью

Конечно если не считать дедмитю и акалова двух дурачков из-за рубежа
Powered by LJ.Rossia.org