lqp - Флэшмоб.
July 14th, 2006
06:36 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Флэшмоб.

(8 comments | Leave a comment)

Comments
 
From:[info]lqp
Date:July 14th, 2006 - 04:53 pm
(Link)
Я несколько не про то. То что свободные программы сложно использовать в лицензируемых областях деятельности - это проблемы работников таких областей. И то - это целиком и полностью зависит от отношения "лицензирующих органов", то есть может радикально меняться в любую минуту.

Я о том что и сама GPL для таких программ может стать "порченой" - для любого использования, в том числе и такого, которое гослицензированию не подлежит.
[User Picture]
From:[info]vitus-wagner.livejournal.com
Date:July 14th, 2006 - 06:29 pm
(Link)
Понимаешь в чем дело, криптография это такая область, которая касается всех и каждого. Как только наше государство наконец соберется развернуть сеть удостоверяющих центров, сертифицированное ПО для электронной подписи понадобится каждому, у кого возникнет мысль отстаивать подлинность этой подписи в суде.
From:[info]lqp
Date:July 14th, 2006 - 06:52 pm
(Link)
Таки не надо путать криптографию как область математики с криптографией как предметом гослицензирования.
[User Picture]
From:[info]vitus-wagner.livejournal.com
Date:July 14th, 2006 - 07:44 pm
(Link)
Я и не путаю. Речь идет именно об области гослицензирования. Потому чтобы суд принял к рассмотрению электронную подпись в качестве доказательства, требуется именно чтобы она была выработана лицензированным продуктом.
From:[info]lqp
Date:July 14th, 2006 - 08:09 pm
(Link)
Если нам достоверно известно, какой именно копией какой программы сгенерирована электронная подпись, сама подпись нам уже без надобности, не так ли?

BTW в соответствии с законом гослицензированию и сертификации подлежат только сами удостоверяющие центры, и то не всякие, а лишь публичные.
Powered by LJ.Rossia.org