Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет man_with_dogss ([info]man_with_dogss)
@ 2007-08-16 05:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Россия, возродись!
Entry tags:ОПК

русским людям о религии - 2
Интересный вопрос. Если ввести ОПК в школах ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ. Сколько идиотов поспешат отказаться от собственного народа и записать своих детей в нерусские?

По мотивам обсуждения: http://community.livejournal.com/ru_antireligion/1585285.html



Продолжение темы постов:
1) учёные жиды выступают против православия русских в стране русских
- http://man-with-dogs.livejournal.com/353390.html
2) православие
- http://man-with-dogs.livejournal.com/353585.html
3) в тему о религии
- http://man-with-dogs.livejournal.com/354045.html
4) почему важен в современности вопрос истории и расы
- http://man-with-dogs.livejournal.com/354771.html
5) русским людям о религии
- http://man-with-dogs.livejournal.com/355401.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]man_with_dogs@lj
2007-08-16 11:19 (ссылка)
0. А не подскажете, каким боком эти ваши заявления относятся к моему посту? Вы не русский? Ваши предки были не русскими? Ваши русские предки не были православными? Вы не желаете уважать традиции собственных русских православных предков - т.е. православие, изучать его?

1. Вопрос как раз в том, каким быть ОПК. Я говрю, что он должен стать обязательным для всех русских детей, вне зависимости от того, будет ли он факультативным или нет - т.е. по добровольному желанию родителей. Отчего я и начал агитировать самих людей в том, что традицию собственных предков - православие - стоит учить со школы.

2. Язычество - прерванная и забытая традиция: даже учёные спорят о том, что было, а что нет, а уж обыватели - даже такие как неоязычники - те в большинстве своё и вовсе не в курсе этих споров. Причём зычество не было единым для всех русских, а было разным для разных племён.

Про советскую культуру не могу пока сказать, т.к. пока не дана оценка советскому периоду - большевики устроили террор и насилие над русским народом, который пока не оценён. Не оценены и труды русских людей в советское время. Будет оценка - можно будет поговорить и о советской культуре - чтоб не брать с собой в будущее идеологические последствия большевицкого террора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-08-16 16:55 (ссылка)
>>Если ввести ОПК в школах ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ.
>>Сколько идиотов поспешат отказаться от собственного народа и записать своих детей в нерусские?

>> А не подскажете, каким боком эти ваши заявления относятся к моему посту?

[поспешат отказаться от собственного народа] - я так понимаю чтобы отказаться от изучения ОПК?
Т.е. получается что, те кто откажутся от изучения ОПК - идиоты.

Я Русский. Я буду отказываться от изучения моими детьми ОПК.

Значит ты назвал меня идиотом. Отношение понятно?

Да - только я не побегу записывать своих детей в китайцы или индусы.

>>Вы не русский? Ваши предки были не русскими?
Русский.

Предки Русские ... хотя если быть точным - 50% русский, 25% Украинец, 12.5% - Швед, 12.5% Данные до 4 колена.
В связи с чем вопрос - ну с немцами и шведами - понятно, в вот Украинцев и Белорусов в к Русским относите или они с ОПК отмазались ? :)

>>Ваши русские предки не были православными?
Были.

>>Вы не желаете уважать традиции собственных русских православных предков - т.е. православие, изучать его?
А вот здесь начинается самое интересное - потому как ответ очень сильно зависит от того, какой
смысл Вы вкладываете в [уважать традиции ... предков]? соблюдение поста и празнование церконых празников сюда входит?

>>изучать его?
ОК. В свое время я лично изучил первоисточнеги Православия/Христианства - а именно Ветхий и Новый Завет + Евангелие.
В результате чего для себя сделал вывод, что Христианство(в т.ч. Православие) - ээээ как бы сказать помягче - неадекватое мировоззрение и с чуваками в рясах(тм) в т.ч. и из РПЦ МП(тм) - мне не по пути.

Вопрос : по-вашему, в данном случае я высказал уважение своим предкам или неуважение?

Продолжение следует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dartbear@lj
2007-08-16 16:56 (ссылка)
Извиняюсь - пост выше - мой +
хотя если быть точным - 50% русский, 25% Украинец, 12.5% - Швед, 12.5% >> хотя если быть точным - 50% русский, 25% Украинец, 12.5% - Швед, 12.5% - немец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]man_with_dogs@lj
2007-08-16 17:27 (ссылка)
Разделение русского народа на "русских", "украинцев" и "белорусов" - навязанная насилием большевицкая догма. Это один народ - русский, разные русские народности единого русского народа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dartbear@lj
2007-08-16 18:05 (ссылка)
Согласен - просто хотел знать Ваше мнение по этому вопросу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gomelyuk@lj
2007-08-16 20:58 (ссылка)
М.О. Меньшиков,
http://www.rus-sky.org/history/library/menshikov/mnshkv08.htm

о "процентщиках по своим предкам"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]man_with_dogs@lj
2007-08-16 17:40 (ссылка)
Постановка моего вопроса - отказ от РУССКОСТИ, ради отказа от ОПК или принятие ОПК и того, что православие - РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ достойная того, чтоб её изучать с детства.

Если вы начнёте, например, вытаскивать свои 12.5% шведов и немцев ради этого отказа от русскости - вы идиот, если нет - значит нет.

"Украинцы" (на само деле малорусы) и белорусы - это тоже русские, как и карпаторусы (русины), и великорусы.

Уважение к традиции означает уважение её, не противопоставление себя ей. А вот следование во всём - это уже дело тех, кто не просто уважает, но и следует ей, в случае православия - является православным.

Насчёт изучения "первоисточников". В христианстве, кроме Святого Писания, есть Святоотеческое Предание - которое в Писании (в Библии) не зафиксировано. Т.е. вы изучили часть, но считаете, что вы получили исчерпывающую информацию. К тому же есть ещё и другая информация важная - роль православия для русского народа, которая информация вообще не религиозная, а оценочная. Что вы можете сказать об этой роли?

Ознакомьтесь:
Галичина - театр, вера, национальность (http://man-with-dogs.livejournal.com/289675.html)
http://man-with-dogs.livejournal.com/289675.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dartbear@lj
2007-08-16 17:48 (ссылка)
>>Если вы начнёте, например, вытаскивать свои 12.5% шведов и немцев ради этого отказа от русскости - вы идиот, если нет - значит нет

писал выше - нет, не собираюсь. мы пойдем другим путем(тм).

(Ответить) (Уровень выше)

Ответы - часть 2
[info]dartbear@lj
2007-08-16 17:15 (ссылка)
>>Вопрос как раз в том, каким быть ОПК.

Одна из проблем - как раз в том что это уже - НЕ вопрос.

Приняты вполне конкретные учебные программы и напечатаны вполне конкретные учебники.

Одна из программ например тут :
http://borodina.mrezha.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=3

>>Я говрю, что он должен стать обязательным для всех русских детей, вне зависимости от того,
>>будет ли он факультативным или нет - т.е. по добровольному желанию родителей.

[по добровольному желанию родителей.] - это как раз и есть факультатив.
и это явно противоречит фразе [он должен стать обязательным для всех русских детей, вне зависимости от того,
будет ли он факультативным или нет].

Вы бы все-таки определились ... Ы?

или ваш выбор - [обязательный факультатив] в традициях совковой школы?

>>Если ввести ОПК в школах ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ.
Мелкая доебка - это плохо коррелирует с проводимой в последнее время активной PR-компанией от РПЦ МП(тм) о том что для них [нет ни эллина ни иудея](с)

Вопрос : скажите,а вы не в Москве живете? если да - вэлкам ту Раша :

Поскольку речь шла о факультативах, а не об обязательных религиозных занятиях, то с формальной точки зрения это не противоречило действующему законодательству, которое допускает религиозное образование в государственной школе: "по просьбе родителей или лиц, их заменяющих, с согласия детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, администрация указанных учреждений по согласованию с соответствующим органом местного самоуправления предоставляет религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы" (ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", ст.5 п.4).

Однако известны многочисленные случаи нарушения принципа добровольности посещения ОПК. Например, "факультатив" оказывался 2-3-м уроком в расписании между обязательными уроками (притом, что отпускать детей с занятий в учебное время педагоги не имеют права). В других случаях учитель (как правило, классный руководитель) требовал от всех детей обязательного посещения "факультатива". Кроме того, если финансирование занятий осуществлялось за счёт государственных или муниципальных органов, то можно говорить о нарушении конституционных принципов светскости государства. У специалистов есть претензии также к ксенофобскому содержанию программ и учебников.

Однако если раньше ОПК и его аналоги преподавались факультативно (во всяком случае таков был их правовой статус, то с 1 сентября 2006 года в ряде регионов России (Белгородская, Брянская обл.) предмет был официально и юридически закреплён в качестве обязательного. Это было обусловлено и стало результатом поиска правовой лазейки, которая ранее была найдена митрополитом Кириллом (Гундяевым). Уже несколько лет в подряд митрополит Кирилл популяризировал своё "открытие": ОПК как "региональный компонент". И уже не столь важно, кто из чиновников от минобразования РФ надоумил влиятельного православного иерарха, главное, что, благодаря его усиленному лоббированию и популяризации курса ОПК, нашлись губернаторы, которые провели этот курс через законодательные собрания субъектов федерации, чем придали ОПК (как им кажется) правовую легитимность. Теперь, когда широкая общественность (от атеистов, гуманистов и верующих различных вероисповеданий) и учёный мир возмутились этим событием, они пытаются оправдать свои неправовые инициативы выдумками о наличии некого "социального заказа" и необходимости поднятия уровня культуры и образования, воспитания толерантности?

http://www.russ.ru/culture/teksty/osnovy_pravoslavnoj_kul_tury_v_rossijskoj_svetskoj_shkole_social_no_pravovoj_analiz

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответы - часть 2
[info]man_with_dogs@lj
2007-08-16 18:09 (ссылка)
1) Обязательность для русских при формальной добровольности - это согласие, которое русские люди могут достичь между собой по поводу того, что русские не отказываются от ОПК, а наоборот - активно воздействуют на преподавание ОПК, чтобы оно стало преподаванием РУССКОСТИ, русской культуры и традиций через историю, культуру и традиции русского православия. ОПК - это единственный идеологический предмет, на который русское общество может серьёзно повлиять, и его формальная факультативность может быть использована в качестве фильтра от нежелательных элементов - всяческих жидов и пидаров, прочих инородцев и извращенцев. Православие (даже если оно в виде ОПК), когда оно необязательно - может стать тем самым, что отделит русских от сброда. Посмотрите, насколько истеричны вопли жидов и пидарасов - они будут всячески сопротивляться любому касанию православия. Это должно использовать во благо русских, для положительного отбора - отбора русских в сообщество ТОЛЬКО РУССКИХ и полностью лояльных русским.

2) Кто такие атеисты - мне понятно, я сам такой - и для таких написал мотивацию по принятию ОПК. Но кто такие "гуманисты" и "верующие различных вероисповеданий"? Какое они имеют отношение к русским? Если это нерусские или отказавшиеся от собственной русскости - то зачем я с ними буду что-то обсуждать? Меня устроит согласие между русскими людьми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответы - часть 2
[info]dartbear@lj
2007-08-16 18:37 (ссылка)
>>Но кто такие верующие различных вероисповеданий
Наример я - язычник. опс... обана - я уже получаеццо и не русский.... вот засада блин ... :)

>>чтобы оно стало преподаванием РУССКОСТИ, русской культуры и традиций

Тут есть такой вопрос - вам шашечки или ехать? (с)

В смысле - вы хотите :

0. Поставить галочку, что Русская культура, традиция, история (и далее по списку) детям преподаны.
1. Чтобы дети в итоге УСВОИЛИ в том или ино объеме Русскую культуру, традицию, историю (и далее по списку)

если Вас интересует пункт 1 - то означенные вещи должны вне всяких сомнений преподаваться ВНЕ школы. Скаутские сообщества, дворцы творчества юных, передачи на ТВ, сайты в инете, кружки - что угодно НО ТОЛЬКО НЕ В ШКОЛЕ.

Почему ?
хорошо описано тут( многое наблюдал лично) :

http://fritzmorgen.livejournal.com/36217.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/37259.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/37084.html

Если по поводу места преподавания у Вас возникло слово [пионерлагерь] то тут нужна большая осторожность - хорошая иллюстрация здесь http://www.youtube.com/watch?v=6Sqx6YGZL5w

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ответы - часть 2
[info]dartbear@lj
2007-08-16 18:59 (ссылка)
[Обязательность для русских при формальной добровольности] + [Православие (даже если оно в виде ОПК), когда оно необязательно - может стать тем самым, что отделит русских от сброда.]...

мдя... ОК. проехали.

>>Но кто такие "гуманисты"
Либеральная интеллигенция, творческие работники, правозащитнеки и прочие мрази. В основной своей массе жиды и прочие шабес-гои. :)

>>и его формальная факультативность может быть использована в качестве фильтра от нежелательных элементов - всяческих жидов и пидаров, прочих инородцев и извращенцев.
А вот это интересно. Принципы подробнее описать можете? Жидов и прочих инородцев отфильтровать можно и без ОПК, а вот пидаров и (особенно) извращенцев - это да - проблема...

>> Посмотрите, насколько истеричны вопли жидов и пидарасов - они будут всячески сопротивляться любому касанию православия.
ИМХО ключевое слово тут не [Православие] а [Русский].
У них по-моему это на уровне условного рефлекса. Фишка в том, что тут это рефлек их подвел. если бы я хотел сделать Русским плохо - я бы был обеими руками и ногами за обазательное преподавание ОПК в школе, причем кричал, что бы вводили не по часу в неделю - а по 3 или 4 , ибо трудно придумать более эффективный способ убить ап стену православие, чем ввести обязательное преподавание ОПК в школе на протяжении 11 лет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответы - часть 2
[info]man_with_dogs@lj
2007-08-17 09:33 (ссылка)
Этим "тожегрузинам" ничего не стоит стать "тожерусскими", когда им это выгодно. Они собственно этим регулярно пользуются, разводя русских речами "мы - идиоты, мы - хуже негров" и т.п. понимая под "мы" совсем не себя лично, а тех, кто слушает это (по-русски слушают в основном русские). Замечать тут надо то, что инородцы начинают вещать от неких мы - и тут же осаждать их, отстраиваясь от этого мы: "это вы идиоты и хуже негров - это ваши проблемы". Но не всегда и все это умеют делать.

А вот православие - достаточно сильный стимул, чтоб большая часть "тожерусских" перестала ими быть, и завопила о своих особых иудейских религиозных правах. Насилие большевиков по превращению русских в обезнационаленных совков достигло таки неких успехов - ни многие русские не чувствуют себя задетым, когда кто-то посторонних говорит от их имени, ни посторонние не стесняются этого. А вот в православие, которое государством подавлялось эта жидовщина не шла особо - тёплых мест мало, а быть простым прихожанином - и вовсе нет никакой наживы, одни траты и возможность остракизма от сородичей. Возможно, жиды и проникли в иерархию, в какие-нибудь мистико-"православные" тусовки, но в массе своей там их нет.

А с воспитанием детей и ещё больше противопоставление. В светскую школу они своих детей отдадут, но в школу с законом божьим - врядли. Потому ОПК - это такой компромисс - вроде бы светская дисциплина, но уже идеология не та. Потому полезно было бы в некоторых школах объявлять ОПК обязательным - чтоб оттуда уходили дети гор и жиды, и переводились в остальные, которые можно было бы уже подготовить к обучению именно такого контингента.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -