Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olegmi ([info]olegmi)
@ 2006-01-05 12:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Шарон подыхает.
Я счастлив.
Одним подонком в мире будет меньше.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_olegmi@lj
2006-01-31 17:48 (ссылка)
Вот и не рассуждайте о том, о чем знаете только из левой пропаганды.
Хотите рассуждать - утрудитесь ознакомиться с ситуацией на месте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramendik@lj
2006-01-31 18:36 (ссылка)
А когда ты последний раз был в России, что позволяешь себе постоянно судить о ней?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dr_lehtman@lj
2006-02-01 06:21 (ссылка)
вы знаете, был я в израиле. последний раз жил там в течение месяца в одном замечательном небольшом городе на севере. более того был я как раз тогда, когда происходило размежевание и смотрел все выпуски новостей всех русскоязычных каналов в израиле, разговаривал с нашими, которые там живут, включая моего отца, который говорит примерно тоже, что и вы, разговаривал с теми нашими, которые поддерживали действия шарона.

и ситуацию в израиле знаю вполне нормально - что там, да как.

во время размежевания я слышал шмулевича, слышал речи поселенцев, от которых я малость охуел - в речах этих содержалось столько фашизма (притом самого крайнего и неприкрытого), слышал разговоры о том, что надо было, едренть, послушать в свое время меира кагане.

и я ведь сразу расставил все точки над i, пояснив, что я думаю о палестинском терроре, какое у меня отношение вообще к палестинской борьбе. но нет, почему-то, я должен обязательно четко поддержать одну из сторон. туже бодягу я вижу среди моих знакомых в россии - они не поддерживают израиль и поддерживают однозначно борьбу палестинцев, в каком виде она ни была.

вы знаете, если бы я разговаривал с каким-нибудь палесинцем, я говорил бы ему примерно тоже самое, что я говорю вам, только слово "израиль" было бы заменено на "палестина". потому как притензии у меня к обеим сторонам примерно одни и теже.

а насчет "левой пропаганды", то в ответ на нее я от вас слышу правую пропаганду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramendik@lj
2006-02-01 07:47 (ссылка)
вы знаете, если бы я разговаривал с каким-нибудь палесинцем, я говорил бы ему примерно тоже самое, что я говорю вам, только слово "израиль" было бы заменено на "палестина". потому как притензии у меня к обеим сторонам примерно одни и теже.

Вот всё-таки не могу согласиться - хотя очень во многом Ваша позиция мне близка. Потому что не могу равнять исламских фундаменталистов, превращающих человека в бессловесного и желательно бездумного раба людоедского шариата, с пусть и кривым, но светским государством, уважающим личную свободу граждан.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_lehtman@lj
2006-02-01 10:32 (ссылка)
нужно не становиться на одну или другую сторону, а понимать, что привело к тем или иным действиям сторон.

арабо-израильский конфликт вырос на оргомном числе противоречий за десятилетия до образования израиля, которые после 48-го года стали все более шириться. естественно, исламский фундаментализм у меня не вызывает ни малейших симпатий, но победа на выборах в палестине хамаса (с немалым преимуществом) явилась результатом израильской политики, о чем я в разговорах с olegmi не раз помянул.

и дело тут не только и нестолько в израиле и палестине. исламский фундаментализм вообще стал набирать силу в результате политики главных империалистических государств (ссср и сша). исламские фундаменталисты во многих исламских странах вышли на большую политическую сцену именно в результате активного давления империализма на них и стали ответной на него реакцией. вспомним иран и афганистан. вспомним вообще фундаментализацию арабского востока. что это было, как не ответ западу и советскому союзу? наконец новейший пример - ирак.

так что, израиль и палестина - это лишь один из моментов, когда ислам становится знаменем, движущей силой, противостоящей сильному внешнему давлению (пусть и с декларируемыми положительными целями).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -