Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет друг друга пердуна ([info]oort)
@ 2020-03-31 22:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Maya "Lait de coco"

бо только имеющим печать, согласно Апокалипсису (Апок. 13, 17), будет продаваться хлеб
Друзья, кто сейчас в Москве, прошу под любыми поводами не принимать
этот "QR-код"

Вспомним, от чего предупреждал нам Преподобный Нил Мироточивый:

Итак, когда антихрист будет налагать печать свою на людей, сердца их будут делаться как бы мертвыми. И тогда антихрист начнет печатать людей своей печатью, якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия, ибо только имеющим печать, согласно Апокалипсису (Апок. 13, 17), будет продаваться хлеб. Многие будут умирать на дорогах. Люди сделаются, как хищные птицы, набрасывающиеся на падаль, будут пожирать тела мертвых. Но какие люди будут пожирать тела мертвых? Те, которые запечатлены печатью антихриста.

---
Святой Иоанн Феолог в откровении своем о собянинском так называемом коде для покупок в супермаркете:

И сотворит вся малыя и великия, богатыя и убогия, свободныя и работныя, да дастъ им начертание на десней руце их или на челех их, да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание, или имя зверя, или число имене его.

---

— Приложение получает доступ (https://t.me/itsorm/1572) ко всей информации на телефоне: GPS, камера, местоположение, возможность звонить, просмотр любых данных, доступ к любым настройкам.

— Приложение передаёт собранную информацию (https://t.me/itsorm/1561) на серверы мэрии в открытом виде (https://t.me/itsorm/1562) без какого-либо шифрования. Это провал.

— Для распознавания лиц, приложение использует эстонский сервис (https://t.me/itsorm/1564) identix.one — то есть, передаёт фотографии в эстонскую юрисдикцию и на серверы, расположенные в Германии. Обе страны входят в НАТО.

— Разработкой приложения занимается (https://t.me/itsorm/1567) компания «Гаскар», подрядчик «Инфогорода».

— В QR-кодах зашифрованы (https://t.me/itsorm/1574) MAC и IMEI (индивидуальные идентификаторы) устройства.

— На приложение было потрачено (https://zona.media/news/2020/03/31/monitoring) 180 млн рублей. Судя по его качеству, украдено было 99% бюджета.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kaledin
2020-04-02 19:38 (ссылка)
А почему? -- жалко что ли? information must be free...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grigori
2020-04-02 22:36 (ссылка)
если у твоей страховой компании окажется твой биллинг, она с большой вероятностью найдёт там, из-за чего тебе можно повысить тариф, это прямые расходы. для америки актуально, в принципе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oort
2020-04-02 22:46 (ссылка)
или понизить, если они с помощью большего количества данных смогут точнее определять риски.

ну в конкурентных условиях, когда компании борятся за клиента и стараются снижать страховой взнос. вне таких условий они конечно могут и будут использовать любой повод, чтобы повысить цену (например знание, что трамп раздал всем 1000 долларов)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grigori
2020-04-02 23:17 (ссылка)
у тебя очень идеалистическое представление о страховых компаниях американских. например, это в основном их стараниями вырезать аппендицит стоит годовую зарплату.

маленькие магазины и дайнеры здесь часто не принимают карты, кстати, не из-за того, что отмывают деньги, а из-за того, что банк берет очень большую комиссию за обработку платежа (комиссия тем больше, чем меньше сумма)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oort
2020-04-02 23:31 (ссылка)
>банк берет очень большую комиссию

я слышал про это, но в интернете обычно говорится что там процент (а америке в среднем 2%, в европе 0.2-0.3%, и фиксированная такса с транзакции, но она типа 10 центов, то есть это начинает влиять только для товары которые меньше доллара стоят или типа того)

In the United States, the fee averages approximately 2% of transaction value.[2] In the EU, interchange fees are capped to 0.3% of the transaction for credit cards and to 0.2% for debit cards.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oort
2020-04-02 23:53 (ссылка)
>это в основном их стараниями

не знал кстати, всегда интересно было где зарыт основной выгодополучатель американской медицины (реально слышу постоянно как студент ломает руку, становится банкротом, идет побираться натурально)

начинается же с универа, который берет с тебя миллион долларов за обучение, и ты не можешь лечить насморк меньше чем за миллион долларов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2020-04-03 00:12 (ссылка)
Причем это работает по циклу: врачи так дорого стоят еще и потому, что им надо платить за malpractice insurance. Вся система нахрен сломана.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2020-04-03 00:10 (ссылка)
Для америки может быть, вся система кредитного рейтинга совершенно полицейская. Но и то -- это нужен персонально твой биллинг, такое вроде как труднее купить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]wasserstrahl
2020-04-02 23:09 (ссылка)
Жалко.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -