Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ



В государстве РФ полностью отсутствует идеология, есть только её неумелая имитация, что, безусловно, хорошо и вполне в духе времени. Но на фоне её отсутствия продолжают использоваться всё те же чекистские методики. И это даже не заготовки 60-х, 70-х, это наработки 30-х, 40-х г.г., поданные в утрированном, комиксовом, трэшевом варианте, словно списанные с книг любимца всех шизоидов, параноиков, и сторонников теорий заговора — Григория Климова.

Доктор с тяжеловесной и говорящей фамилией Мясников, в лапы которого попал народный страдалец Голунов, словно бы скопирован с главного героя климовского "Князя мира сего" — советника Сталина по делам нечистой силы — Максима Руднева.

Сам не очень-то здоровый писатель постоянно апеллировал к разнообразным "идиотам" и "дегенератам", мешающим строительству "великого красного проекта", а вся деятельность чекистской элиты, в сущности, сводилась и сводится к копированию действий средневековой инквизиции.

Так сегодня актриса путинского шизотеатра — Елена Малышева в своей программе назвала детей с интеллектуальной недостаточностью "кретинами". Это действительно упрощённые чекистские методы выбраковки и очистки населения. Но конечно, в эпоху софт-насилия это не работает всерьёз.

Мы должны понимать подобные выходки как истерические декларации-саморазоблачения. Советский и постсоветский человек глубоко закомплексован и внутренне ущербен. Он чувствует свою вторичность, даже болезненность глубоко внутри. Поэтому для него так важна социальная иерархия. От охраняемых дач и дворцов, до модных брендов и далее — вплоть до того, что они хотят зафиксировать свою якобы психическую норму. Именно для этого им нужны больные, много больных. Желательно — вся страна.

Алина Витухновская