Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
НУЖНЫ ЛИ РЕВОЛЮЦИИ?

Революция — есть вынужденная мера радикального социального преобразования, которая в действительности никому не нужна. Верхам — по понятным причинам, ибо не желают расставаться с властью. Но и низам также революция не нужна, ибо в ее процессе некоторая их часть просто погибнет, не говоря о том, что она не сулит гарантированных преференций.

Что нужно простому человеку и народу в целом? Безопасная, достойная, обеспеченная жизнь. Как бы это банально ни звучало. Революции как самоцель нужны пассионариям, то есть людям не совсем здоровым в плане целеполагания.

Вчера в комментариях мне написали о том, что либералы не могут быть вождями и вообще "страшно далеки они от народа". И тут же предложили скооперироваться с Гиркиным и Квачковым. Мы уже наблюдали подобные союзы, например с НБП, которые ни к чему не привели. Не говоря о том, что националистические и патриотические движения, как правило, настолько наводнены агентами силовых структур, что, в принципе, исключает какую-либо конструктивную политическую повестку.

Что касается вождей. Вождь — это не некая статичная фигура, явленная сама из себя. Вождь появляется только тогда, когда есть что и зачем возглавить. Сейчас такой ситуации не наблюдается. Есть локальные "вожди", они просто двигают процесс, пока с нулевым или негативным результатом. Но эта роль мне не интересна совсем. Проще говоря — не — нет вождя и поэтому нет революции. А нет революции и поэтому нет вождя.

Каждый раз меня спрашивают, что вы предлагаете, критикуя других? Вот примерный план, навскидку.

1. Озвучивание лозунгов о необходимости смены власти.
2. Информационная подготовка масс.
3. Информационная нейтрализация псевдооппозиции, монополизировавшей протест.
4. Использование внешнеполитической конъюнктуры, обращение к иностранным СМИ.
5. Системная забастовка (по ситуации).


Важно. Данные инициативы возможны к осуществлению при надлежащей финансовой и медийной поддержке. Поэтому на предсказуемый вопрос — "Почему вы сами активно не осуществляете эти планы?", я отвечаю — я не желаю заниматься художественной самодеятельностью.

Алина Витухновская