Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
О ЛИЦАХ ПРЕКРАСНЫХ И НЕТ

Удивительно сколько людей "с прекрасными лицами" решили обсудить в ФБ новую внешность Жанны Агузаровой. В большинстве своем это люди без лиц (буквально с сомнительными аватарами) и уж точно не звезды, в отличие от Жанны. Кто-то даже написал: "Неудивительно с ее то биографией!". Интересно что за биография у него самого? Ясное дело никакой.

Тему подкинула известный тележурналист, поддержала известный политолог. Остальные слетелись как воронье на "все дозволено".

Некто задается вопросом: "Разве не для того меняют внешность, чтобы ее обсуждали?" Отвечаю. Нет, не для того. Внешность — для себя. Чтоб в зеркало смотреть. Потом — остальное.

Говорят об отсутствии эмоционального интеллекта как о пороке. Но отсутствие сие можно скрыть. Здесь мы имеем дело с псевдоинтеллектуальным гопничеством. (Поскреби иного интеллигента, получишь гопника — это известный факт). С детства задыхающиеся в удавке культурных норм, эти интеллигенты желают наконец снять напряжение, ослабить ошейник. И тут мы видим не только отсутствие эмоционального интеллекта, сколько отсутствие понимания рационального (выгодного).

Ну не выгодно же политологу смеяться над певицей! Политика — это понимание выгод. В том числе и в первую очередь. Выстраивание разумного поведение в связи с этим и в том числе. Вот почему русская политика превращается в кухонное брюзжание, в невротическое КСП. А русская журналистика в желтопресный снобизм.
______________
Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/alinavit2024

Алина Витухновская