Не верь, не бойся, не проси - [entries|archive|friends|userinfo]
phantom

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 22nd, 2009|04:35 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Стараюсь не осуждать

У русофобов, очевидно, весеннее обострение. Вот [info]yaroslavz удалился вроде в ихние западные интернеты, но что-то его выбросило обратно. Стараюсь не осуждать сепаратистов, но это даётся с трудом. В другое историческое время боролся бы с оружием в руках.

А вот песня Высоцкого, обожаю:


http://www.youtube.com/watch?v=DOXDqNYzljI
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 22nd, 2009 - 08:12 pm
(Link)
Похоже на то.

См. также: http://lj.rossia.org/users/kouzdra/640643.html?thread=4105859#t4105859

(Кстати, зря я его комментирую, наверное. Он мне второй раз за последнее время пишет в духе "не стирайте комментарий": до этого он возбудился от моего предложения объявить топологию лженаукой [из-за Фоменко] как параллели к его голословному осуждению "глобального потепления" [из-за Гора, который хотя бы не член РАЕН; придумал глобальное потепление, кстати, не Гор, он его популяризовал, а Фоменко своими иллюстрациями популяризовывал {или мистифицировал?} топологию]. [info]yaroslavz у меня положительных эмоций тоже не вызывает, но я на общение с ним не наталкиваюсь.)
From:[info]phantom
Date:April 24th, 2009 - 03:50 am
(Link)
Я перед тем, как держать дискуссию с кем-то, проверяю в уме, будет ли она плодотворна хотя бы для одной из сторон. Чаще выходит, что не будет. Независимо от результатов.

Например, если видно (по интонации), что оппонент будет держать позицию подавления и победы в любой способ (демагогический, в частности), я расцениваю это как попытку насилия над сознанием, и не ввязываюсь в дискуссию. Если есть попытка пристройки по патерналистскому типу. Если известны заранее возможные аргументы. Если моя позиция не изменится вне зависимости от них. И так далее.

>(Кстати, зря я его комментирую, наверное. Он мне второй раз за последнее время
>пишет в духе "не стирайте комментарий":


С ним диалог практически невозможен. Но это индивидуально, возможно. С куздрой у меня тоже ничего не вышло, например, я его поэтому отфрендил.

>{или мистифицировал?}

Ничего не могу сказать на эту тему, не владею инфой.
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 24th, 2009 - 10:13 am
(Link)
Для меня общение в сетевых дневничках зачастую — комментарии к рысканью в интернете по Википедии и глубже. Как таковые, они направлены скорее ко мне самому, так что собеседник может помочь (ссылкой, направлением поиска, интересным аспектом), но вряд ли навредит.
[User Picture]
From:[info]do_
Date:April 24th, 2009 - 04:37 pm
(Link)
Не берут его видимо в космонавты в англоязычные интернетчики.
From:[info]phantom
Date:April 24th, 2009 - 05:08 pm
(Link)
В ихних западных интернетах люди реальные проблемы решают. Там, как фотошоп установить, как снести, - там неинтересно человеку, который любит побалагурить за то, за сё. Мне так кажется.
[User Picture]
From:[info]do_
Date:April 24th, 2009 - 05:37 pm
(Link)
Так ему это и нравилось, якобы.
From:(Anonymous)
Date:April 24th, 2009 - 06:30 pm
(Link)
http://zroslav.livejournal.com/129244.html
>Имею сейчас следующий экспириенс: по вечерам в понедельник нам читает
>лекции по геометрии известный публицист Миша Вербицкий (когда-то, а может
>и сейчас, состоял в нацбольской партии, был хорошо знаком с Егоркой
>Летовым). И с огромным трудом верится, что этот жизнерадостный, всегда
>улыбающийся человек пишет в своем блоге потоки ругани (самое известное
>выражение "как я ненавижу говнорашку!"). Я чего-то не понимаю пока в
>потоках ругани. Семья наверно сложная.
Хехе