| О правых и левых |
[Feb. 14th, 2008|11:25 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
Я прекрасно Вас понимаю, но человека без Бога не существует. Без Бога есть только бродячая собака.
Бог - это в принципе непознаваемо, насколько я вообще понимаю. Тогда получается (из Вашего же посыла), что Человек есть непознаваемое Человеком. Т.е. теорема Гильберта о неполноте (строго доказанная), рациональная логическая конструкция, для которой совершенно необязательно вводить трансдентные сущности.
Для правого мировоззрения Бог совершенно однозначно познаваем, так как Он принимается, не только как источник Бытия и первопричина, но и как высший авторитет. Нельзя принять в качестве авторитета непознаваемое.
| From: | nemmerl@lj |
| Date: | February 14th, 2008 - 06:46 pm |
|---|
| | Re: Скажем так | (Link) |
|
Хм, поясните, пожалуйста, Ваше утверждение: а) что Вы понимаете под термином "Бог"? б) почему Вы утверждаете, что человек, не считающий сколь-нибудь ценным данное понятие, не может быть "правым" и является "бродячей собакой"?
а) Бог - это не термин, а реальность. Бог - это высшая всеблагая личность. Источник жизни и всего благого в мире.
| From: | nemmerl@lj |
| Date: | February 15th, 2008 - 04:14 pm |
|---|
| | Re: Скажем так | (Link) |
|
Т.е. Вы предполагаете наличие такой личности в мире. Какие конкретно наблюдения, эксперименты, факты подтверждают Ваше предположение? | |