Пес Ебленский [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Up! [Jun. 19th, 2025|12:38 am]
[Tags|, , , , ]
[Current Mood | worried]
[Current Music |Death In June - Nada!]


image
Фильм: 1976 года.
Жанр: комедия, детектив, хоррор, эксплуатация


Это последний фильм Расса Мейера, который я хотел посмотреть. Это уже настоящий эксплуатационный фильм из середины 70-х. Поэтому это почти порно.

То что это почти порно можно понять хотя бы потому, что фильм начинается с того, что нам показывают мохнатку. Потом нам показывают как негритянка садится на лицо немецко-говорящему пенсионеру Адольфа Шварца, который почему-то выглядит как Адольф Гитлер, которому в это время бьет по жопе плетью мужчина в костюме пилигрима. Потом этот мужчина ебет Шварца в жопу, пока на фоне звучит гимн Третьего Рейха. Видно, как Широко живет пенсионер Шварц, потому что у него есть целый замок с секс-данженом, и деньги на кучу БДСМ-шлюх разного пола. Но эта жизнь тоже заканчивается, потому что Шварца убивают в его собственной ванной с помощью пираньи по кличке Нимрод.



Eбка Гитлера


И дальше фильм представляет редкий поджанра, интерактивный детектив, который, наверное, встречается только в 70-х. То есть раз в 20 минут примерно на экране появляется ведущая и предлагает угадать, кто из персонажей является убийцей? Причем, она сама совершено голая, и очень хорни. А между появлениями ведущей в основном тоже происходит секс, и это не очень помогает расследованию, которое должен проводить бдительный зритель. Что тут можно отметить. Гитлер, то есть Шварц, жил в маленьком американском городке типа Твин Пикса. Сразу после убийства, в городке появляется сексапильная Марго Винчестер, что еще раз переворачивает его жизнь. А на самом деле:
cпойлерАдольф Шварц действительно был Гитлером. И его убила его дочь Ева Браун младшая. Она же владелица придорожного кафе. Ее муж ебал Гитлера в жопу в начале фильма. И она убила своего отца из=за ревности. В конце Марго и Ева бегают друг-за-другом с ножом голыми, пока между ними происходит какой-то совершенно бредовейший диалог. В этом диалоге зачем-то упоминают Сталина, и то, что Ева считает, что ее муж не может давать консент, поэтому его все насилуют, и она мстит за него. Но после побегушек между Марго и Евой вспыхивает страсть и они рещают заняться лесбийским сексом с использованием здорового страпона. Но тут появляется муж Евы, и стреляет в нее. Почему? Потому что он был фанатом Гитлера? Но марго хватает дилдак и бьет его им. В эпилоге выясняется, что Марго служила в полиции, и действовала под прикрытием.
Интересно еще что в конце цитируется намного менее удычный поnbsp;моему мнению «За пределом долины кукол» и на великий «Гражданин Кейн».



Марго Винчестер


Сложно сформулировать вопросы, которые поднимает этот фильм. Потому что он поднимает в основном не вопросы. Но главный вопрос — почему в американской глубинке живет Literally Гитлер. Наверное Автор хочет что-то сказать про подпольные нацистские секты в США, типа той, в которой состояла семья Кэвина Спейси.

Так-то фильм, конечно немного глуповатый. И секс там не очень реалистичный. После его просмотра может показаться, что Америка населена исключительна сексуальными маньяками и страдает от эпидемии бешенства матки. Но в фильме есть несколько уникальных, очень смешных сцен. Поэтому оценка 8/10
Link130 comments|Leave a comment

Beyond the Valley of the Dolls [Jun. 5th, 2025|06:22 pm]
[Tags|, , , , , , , ]
[Current Mood | sick]
[Current Music |Tomahawk - Mit Gas ]


image

Фильм 1970 года
Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл, хоррор


По многочисленным запросам трудящихся посмотрел еще один фильм «За Долиной Кукол» Расса Мейера. Изначально это должен были быть сиквел фильма «Долина Кукол». Того самого фильма, в котором играла та самая Шерон Тейт, которую убил тот самый Чарли Мэнсон. Но концепт фильма постоянно менялся. И в итоге он превратился в пародию, но оригинальные фильм. После кассового успеха фильма «Мигера» было решено пригласить на роль режиссёра Расса Мейера. А после вышеупомянутых убийств в фильм также добавили элементы хоррора. Надо заметить, что это большой студийный фильм, не знаю, правда, первый ли для Мейера, и это ощутимо повлияло на результат.



Авторы сценария Расс Майер и Роджер Эберт.

Сюжет фильма повествует о «девичьей рок-группе», исполняющей песни в стиле Дженис Джоплин, как мне показалось. Лидерша группы Кэлли (Долли Рид) приезжает к тёте Сюзан (Филис Дэвис) в Голливуд, где та владеет чем-то типа модельного агентства. И тут выясняется что оно готова поделиться с ней частью наследство, да еще может пригласить на эксклюзивные тусовки. Так Кэлли внезапно попадает в круги Голливудской элиты. Ее рок группа сразу получает зеленный свет, но уже с другим названием и без старого менеджера Харриса (Дэвид Гуриан), который также был парнем Кэлли по совместительству. А все от того что Кэлли знакомят с эксцентричным квирным продюсером Зименом (Джон Лазар). Потом происходит ряд драматических событий. В конце все заканчивается тем, что Зимен сходит с ума, переодеваются в супергероиню супер-вумен, и начинает всех убивать. Есть еще и боковые сюжетные линии, связанные с другими членами группы, лесбиянки Кейси (Синтия Майрс) и чернокожей красавицы Петронеллы (Марсия МакБрум). В итоге получается достаточно много всего навалено, хотя в основном сюжет развивается по законам мелодрамы.



Та самая рок-группа Келли

В общем впечатления от фильма у меня смешанные. Тут много хороших фрагментов. Хорошая музыка, поэтому фильм смотрится, а точнее слушается как рок-мюзикл. Например, очень смешная кэмповая сцена с косплеем супергероев, где одна лесбиянка переодевается в Бэтмана, а другая в Робина, а потом принимают Пейот и занимаются сексом. Сцены с убийствами кровавые. Сцены с эротикой эротичные и тому подобные. С другой стороны, у этого фильма какой-то ужасно нравоучительный финал, в котором нам явно рассказывают мораль для каждого персонажа. И опять получается, что умирают только самые квирные нетрадиционные персонажи, которые тут оказываются хуже всех. то есть этот фильм — это такая консервативная пропаганда про плохой Голливуд-Вавилон, где все дела делаются по блату или через постель, где страшные геи и лесбиянки делают аборты. То есть это такая американская «Голая Вечеринка», которой не было, но про нее сняли фильм. Но не уверен, что и у консерваторов хватит чувства юмора и толерантности к наготе, чтобы высидеть этот фильм. Еще от фильма остается ощущение какой-то раздробленности, не все сюжетные линии и сцены по атмосфере сочетаются друг-с-другом. Но это неудивительно, учитывая сложную историю создания фильма.

image

Зимен в образе Супер-Женщины.
«You will drink the black sperm of my vengeance!»

Если смотреть на более глубоком уровне, что нам все же пытаются сказать его создатели? Как я понял, этот фильм комментарий к убийствам Мэнсона на Село Драйв. Но с фокусом не на Мэнсоне, а на разгульной жизни в особняке у Романа Полански, и Шэрон Тейт. И видимо, авторы нам говорят, что Мэнсон не виноват в убийствах. Потому что в фильме есть персонаж, чудной сектант на вечеринке. Ч думаю, что он символизирует Мэнсона, и он не участвует в убийстве. А убийства совершает сумасшедший продюсер в костюме супер-женщины, а значит убийства совершил кто-то из представителей богемы, а потом его порешали свои. А Мэнсон стал козлом отпущения. Но тут возникает вопрос, как так можно было водить следствие за нос, и заставлять людей оговаривать себя? Поэтому я думаю, что то, что утверждает фильм — это конечно не правда, а скорее визуализация страхов части правой провинциальной общественности.
4/10
Link112 comments|Leave a comment

Faster, Pussycat! Kill! Kill! [May. 29th, 2025|07:11 pm]
[Tags|, , , , ]
[Current Mood | anxious]
[Current Music |Witchcraft - Idag]



Фильм 1965-года

Под впечатлениями от недавнего треда посмотрел этот Фильм Раса Мейера, «Быйстрей, Киса! Убивай, Убивай!» с Турой Сатаной в главной роли. В этом фильме много очарования еще от старых фильмов в жанре саспенс, типа Психо Xитчхока. Это еще не совсем треш и безумное эксплуатационное кино. Мне он понравился, 8/10, хотя 8 и ближе к 7 чем к 9.

В центре фильма группа танцовщиц одержимая поиском экстремального удовольствия. Они дерутся. Они устраивают гонки. Они убивают. Но их судьба делает неожиданный поворот, когда они оказываются на ранчо полусумасшедшего старика инвалида. Фильм необычен тем, что преподносит тему ультранасилия с необычной женской стороны. Тяга к ультранасилию одна из основных тем фильма, и тут она постоянно рифмуется с сексуальным влечением и влечением к большим скоростям. Этим фильм вызывает ассоциации с «Аварией» Балларда. Другая ассоциацию у меня это внезапно «Шатуны» Мамлеева. Потому что этот фильм показывает столкновение нового зла, происходящего из городской консьюмеристской современной Америки 60-х, также помешенной на сексе и больших скоростях, и репрезентированного сексуально-освобожденными девушками, и старого зла патриархальной Америки ферм и властных мужчин. Это старое зло тут репрезентировано стариком и его двумя сыновьями. Один из них по кличке Овощ, умственно отсталый амбал, чем-то мне напоминает Фёдора Соннова из «Шатунов», или, вернее, его американскую гламурную версию. Но в отличие от «Шатунов», у пришельцев из городского мира нет никакой философии и идеологии, особенно мистической. Но глядя на Туру Сатану вполне легко нафантазировать ее сатанисткой, телемиткой, ницщеанкой или радикальной феминской. Во всяком случае, другой темой фильма является столкновение женского и мужского, современного и архаичного.



Тура Сатана


Еще создается такое впечатление, что этот фильм как будто запрограммировал убийства Семьи Мэнсона. Как будто-бы в 60-е все чувствовали, что текущею потребительскую утопию должно уничтожить какое-то зло, которое уже дышит где-то в пустыне на старом ранчо. Тогда общество тоже было шокировано, что убийства совершали миловидные девушки. И еще семья Мэнсона тоже активно пыталась колесить по пустыне, только у нее были багги. То есть я считаю, что потрясающей пример того как художественные произведения программируют реальность.
Link97 comments|Leave a comment

Интересные сны [Feb. 21st, 2023|12:02 am]
[Tags|, , , , , , ]
[Current Mood | sleepy]
[Current Music |Element of Crime - Damals Hinterm Mond]

Когда болел, запомнились два интересных сна:


Шериф Иуда


Я был в санатории каком-то советском. И я с другими отдыхающими поехал на трамвае или маленьком железнодорожном составе. Трамвай плавился и извивался пока мы ехали. Трамвай это транспорт, который лучше подходит для зимы, потому что тогда он не плавится.

Мы приехали в маленький кинотеатр. И стали смотреть американский фильм. Назовём его "Шериф Иуда". Место действия — американский пригород на средне западе. Порноактриса из 70 изображает старшеклассницу. Она загорает топлес или ходит голой по бэкъярду. Ее арестовывает за непристойное поведения местный шериф по имени Иуда, которого играет пожилой Клинт Иствуд. Ее вначале отвозят в СИЗО. А потом происходит суд. Присяжные беснуются. Ее приговаривают к смерти. Вначале ее голой хлещут кнутом, пока с нее не станет слезать кожу. Потом ее голую, еще с двумя голыми старшеклассницами распинают на крестах. Похоже на страсти Христовы, но все снято очень низкобюджетно. Вокруг, в кинозале, семьи с детьми ругаются и уходят. Ничего они не понимают! Это жанр такой, эксплуатационное кино.

На похоронах старшеклассниц шериф Иуда стреляет в воздух, чтобы привлечь внимание, и произносит речь: мол закон есть закон, но не для этого он арестовывал девочек, чтобы их хранить. Надо было им сделать выговор и отпустить. А народ в городе посходил с ума на почве консервативных христианских ценностей, и это не правильно. Клинт Иствуд сам пожилой одинокий атеист-мизантроп. "Вы все говно и вас нужно убивать" — заключил он — "но я поступлю по другом". Он предлагает тем жителям, кто не согласен со сложившимися порядками отправиться с ним на запад и найти лучшее место для жизни. И несколько семей отправляются с ним на минивэне. Так мало их было, что они все в него влезли.

На пути на запад им встречается темный лес. Известно, что лес полон оборотней. Уже смеркается. И зрителем дается три опции на выбор: пойти чрез лес долгой дорогой, пойти через лес, короткой дорогой, но выйти к незнакомому городу, или попросится заночевать в страшный готический особняк. Все зрители очень боялись оборотней и выбрали готический особняк. Хозяином замка оказался маленький горбун в очках и с щетиной в аляповатом наряде, как будто не по размеру. Он говорит: "Да-да, мы всегда рады гостям. Но мне сейчас нужно по делам. Устроиться вам поможет мой брат. Он хороший плотник." И маленький горбун зовет своего брата, большого двухметрового бритого горбуна, которого играет Брэндон Фрейзер. И маленького горбуна тоже играет Брэндон Фрейзер.

И вот большой горбун, назовём его Плотник, ведет людей устраиваться в дом. А там сразу везде со всех сторон казематы и цепи, и разные диковинные средства для умерщвления людей, но в основном пилы, но все невероятной формы и длинны. Все, щас херово будет, надо было через лес идти, конечно. Но люди из города ничего не подозреваю и их ведут в большой зал. Там стояли деревянные манекены разных размеров, изображая разных сценах из популярных голливудских фильмов с декорациями. Были там манекены и размером со взрослых, и размеров с детей. И Плотник басит: "выбирайте манекены по размеру и можете отдохнуть". До этого не произносил не слова, и я думал, что он немой. Все колонисты поступают как он сказал, потому что они были очарованы волшебной силой Голливуда. Родители отвели своих детей к маленьким манекенам, и все задремали, потому что они очень устали с дороги.

Следующая сцена. Плотник выбирает разные орудия убийства. Он останавливается на гарроте. Он идет к спящим и душит всех гарротой, включая маленьких детей. Видимо, для того, чтобы сделать из них чучела, для инсталляций, имитирующих знаменитые картины. Но он не учел одного. Шериф Иуда был ветераном Вьетнама. И ему в шею встроили титановую пластину, после какого-то страшного ранения. И гаррота о нее рвется. Тут чары спадают с Клинта Иствуда, он выхватывает свой магнум и, стреляя в амбала, кричит: "Ах, ты сукин сын!". Да так стреляет, что Плотник отлетает на огромную циркулярную пилу, задев рычаг, и распиливается пополам.

В следующей сцене мы видим как шериф с магнумом на готово осторожно исследует особняк. Он оказывается в гостиной. На книжном шкафу его внимание привлекает книга, большой справочник про фильмы. Он осторожно берет его в руки. Но это ловушка! Перед книжным шкафом открывается люк, как раз там, где стоит Иуда, и он проваливается в бездну. В следующей сцене перед нами стоит маленький горбун перед особняком, но уже в одеянии черного монаха. Он говорит, что мораль этой истории: "Любопытной Варваре, нос оторвали!" — и смеется. И я тоже смеюсь вместе с ним! Мне очень весело! Я показываю на него, и говорю единственному оставшемуся в кинозале парню: "Ого, это же отсылка на классику EC commics. Как круто!"


Вызывание


Я прихожу в клуб, и иду в кассу за биллетами, вход из темного переулка. Мне говорят, что биллеты кончались. Но я знаю, что сегодня, что-то особенное, абсолютно потрясающее, совершенно для меня, и мне очень надо попасть внутрь. Я двигаю время назад. Теперь в кассе мне говорят, что когда я показал свои таланты, мне можно войти. Билет выглядит как разноцветный значок и ничего не стоит.

На сцене выступает Алистер Кроули. Он читает лекцию по теории топосов. Публика разных возрастов сидит на полу и внимает.

И так я послушал лекцию. А потом Кроули говорит: "знаете, это только разогрев. А сейчас будет то, зачем вы пришли, чудеса!" И один взмах рукой, и коммутативные диаграммы превращаются в диаграммы Гоетии. Среди зрителей вдруг появляется черная коза. А потом рядом с ней появляется козлоногий демон, веселый и волосатый. Со всех сторон раздается гимн: Ио Пан, Ио Пан! И они, коза и черт, под этот гимн танцуют, типа Фламенко. Хозяин леса ебет когтями козу в пизду. Да, Кроули, это всегда контент 18+! Из пизды черной козы начинает течь густая красная кровь. Вначале демон делает козе куннилингус. И от этого кровь течет только обильной. Ассистентка Кроули, в откровенном костюме девочки-волшебницы из аниме, разносит тяжелые бронзовые кубки. И собравшиеся будут пить кровь из пизды козы. На ее лице застыла неудовольствие. Она считает, что прислуживает плебсу. Но таков контракт. Первым, конечно, пьет брат Пертурабо.

Потом, вдруг музыка, смолкает и Кроули с ассистенткой исчезает, демон-козел и коза тоже. Загорается нездоровый тусклый красный свет. Я замечаю двух новых больших демона. Одновременно похожих и непохожих. Я знаю, что эти демоны называются демонами-волками, и они пришли на запах крови жертвенной козы. У них коренастое мускулистое тело, и длинный хвост и стопы для баланса, и огромные ладони, больше тела, которыми они машут как крыльями, левитируя. А пальцы на этих ладонях резко переходят в длинные полтора метра когти. Различаются они своими мордами и головными уборами. У одного, почти собачья морда с большими клыками и маска-бандана как у супергероя Марвел Iron Fist. У другого плоская морда, но тоже с мощными клыками и маской как у реслера-лучадора. Один из них младший, а другой старший. Старше то ли тот, у кого морда лучше развита, или тот, у кого маска полней. И вот эти демоны-волки кружат над концертным залом и расчленяют, собравшихся своими длинными когтями, которые оказались острыми как бритва. Теперь, я понимаю, что весь гиг, был организован для того, чтобы совершить массовое жертвоприношение, и напитать Кроули энергией для следующего великого ритуала. Но я знаю, что со мной ничего не будет. Потому что я властелин времени и простые демоны-волки мне не навредят. Наоборот, я могу только выиграть от этой ситуации, получив часть энергии от жертвоприношения. Это так работает, потому что я пил кровь черной козы, или, наоборот, потому что я не пил. Уже не помню. Но, покидая здание, демоны-волки обрушают перекрытие. Мне так просто уже не выйти, где я вошел.

Следующая сцена. Мощеная улица в летающем небесном городе. В доме-мастерской живет анимешная девочка (не ассистентка Кроули). Со всеми хозяйственными хлопотами ей справиться помогают роботы, но они заменили ее отца и брата, поэтому ей одиноко. Она собирается отправиться на их поиски, а мастерской пусть занимаются роботы. Предположительно, ее брат это я, и ей надо искать меня под завалами.

Ночь. Крупный план железной ограды с пиками наверху. На одной пике что-то развивается. Это кусочек шкуры демона. Нам обещают сражение, но уже в следующей серии.
Link12 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]