|
December 6th, 2006
12:54 am Фото Литвиненко и смерть священника
 Справа Литвиненко, в центре - Политковская: тоже фотомонтаж? фото The Observer Пожалуй, действительно, если бы не прибывшие в Россию следователи Скотланд-Ярда, расследующие убийство комитетчиками А. Литвиненко, СМИ не стали бы так педалировать убийство провинциального священника.
А юзер mala-vida пишет, как очевидец, что же происходило в селе, где сгорел священник:
"поскольку тема гибели семьи прямухинского священника андрея николаева обсуждается всеми, в том числе и, к сожалению, громче всех - людьми в деле несведущими и пытающимися нагромоздить при полном отсутствии фактических данных кучу версий одна другой "обоснованнее", то я, пожалуй, выскажусь. просто чтобы сообщить то, что известно мне о жизни села прямухино, которую я имел возмонось более-менее пристально наблюдать из года в год начиная с 1991 г. а в остальном я, как и все, буду вынужден дожидаться материалов расследования в том виде, в каком они будут преданы гласности. итак, покойный священник с семьей появился в прямухине году примерно в 1997-98, точно не помню. жил он в соседней с прямухино деревне лопатино в доме, отданном ему потомком семьи бакуниных г.н.циргом, где несколькими годами ранее останавливались приезжавшие в прямухино анархисты и другие волонтеры, которые работали на восстановлении прямухинской усадьбы и парка. этот дом сгорел в 2005 г., когда священник с семьей ненадолго уехал из деревни. ( Read more... )
08:56 pm Не зима, но - осень
 Одна из самых удививших меня в Западной Европе вещей была та (то?), что зимой там зелёная трава и местами кусты. И вот - я дожил. У меня дома, здесь, где обычно климат, как я считаю, вовсе не предназначен для проживания человеческих существ по причине его крайней свирепости (по-моему при t ниже -5 градусов всё должно вымирать напррочь), я вижу то же самое. Декабрь, зелёная трава и местами кусты. Я счастлив!
10:22 pm Подделка
Надо же! Оказывается фото, опубликованное мною вчера вот здесь - подделка. Об этом материал по наводке predator_2005@lj:

Меч самурайский, шапочка шотландская, флаг британский, майка американская, подделка — русская.
В связи с появлением в СМИ ряженой фотографии Александра Литвиненко, где он представлен в виде некоего «монстра» на фоне британского флага, с мечом в руках, в неком национальном головном уборе – и все это взято от разных народов, ряд СМИ обратились с просьбой прокомментировать фото к известному фотографу и фотохудожнику, президенту американской корпорации IPV News USA, человеку, который 35 лет занимается съемками на широкоформатные слайды – Сергею Мельникофф.
Это человек, для которого японская компания «Fuji» выпустила эксклюзивную аппаратуру, на которой вместо серийных номеров стоит фамилия фотографа.
Вот, что сказал мэтр по этому поводу:
( Read more... )
10:55 pm Испытания химического оружия на чеченских детях
Комментируя последние события некий автор пишет: " На первом этапе широкого освещения на западе убийства Литвиненко, некоторые западные СМИ писали об особом, безумном менталитете русских чекистов и соответственно Кремля, который сегодня находится под их полным контролем. Чекистский менталитет не поддается пониманию жителя запада. Невозможно объяснить причины их дикой ненависти и злобы по отношению к людям и целым народам. Это выше понимания любого нормального человека, и я воспринимаю это просто как факт." Одним из примеров, иллюстрирующем эту поистине нечеловеческую злобу является факт применения против чеченских детей в 2005 году химического оружия. У меня нет никаких сомнений, что это были опыты над людьми. Засекреченные наблюдатели в лабораториях всем известной организации следят теперь и фиксируют для себя действие отравляющего вещества на этих детей. При этом врачам запрещено произносить даже слово "интоксикация". Хунтой предписано диагностировать "психическое заболевание". Отравляющее вещество было помещено в помещения школ в чеченских селениях, расположенных географически на одной линии. Лилипутским "штирлицам" достаточно было, скажем, ночью, разместить в этих школах это хим. оружие. А результат испытали на себе те, кто посещал эти школы - не только дети, но и взрослые чеченцы. Расследование этих фактов вела убитая Анна Политковская. Теперь Новая Газета продолжает её расследование. ( читать материал об этом )--
11:24 pm Материалы Политковской о "болезни" детей в Чечне
|