Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2013-12-01 13:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:godspeed you black emperor ! - F#A#infinity
Entry tags:.ua

записки с евромайдана
По ссылке от [info]golishev@lj, записки с евромайдана
http://francevna1.livejournal.com/
( 2013/11/30 | 2013/11/29 | 2013/11/28 | 2013/11/26 | 2013/11/25 )
Здорово.



(Добавить комментарий)

новости оттуда, если кому интересно
[info]z
2013-12-01 14:21 (ссылка)
https://twitter.com/ukrpravda_news
https://twitter.com/vo_svoboda
https://twitter.com/HromadskeTV

(Ответить)


[info]id0
2013-12-01 15:18 (ссылка)
http://www.kyivpost.com/content/ukraine/euromaidan-rallies-in-ukraine-live-updates-332341.html

(Ответить)


[info]azatiy
2013-12-01 16:17 (ссылка)
Пелевин заметил еще один процесс – это наступление пустоты. Т.е. раньше что-то было, а теперь этого нет. Была литература, признанная во всем мире. Теперь вместо нее пустота. Была армия, признанная во всем мире. Теперь вместо нее – пустота. Была наука. Было кино. Целые области человеческой деятельности, области применения человеческих сил проваливаются в пустоту. Собственно масса заменяется пустотой. И естественно, что пустотой заменяются все проявления жизни.
Масса к пустоте равнодушна. Внутри человека массы – пустота, и только снаружи – набор рецепторов, временно способный воспринимать раздражения. Приятное – потреблять, неприятное – отвергать. Потому и общество потребления. Но потребления только того, что нужно массе. А сложное массе не нужно. На сложное она денег не даст. И не только денег не даст, но и существующее разломает. А живое – оно сложное. Выходит, и живое массе не нужно. И иерархии, которые так любят выстраивать млекопитающие, тоже массе не нужны. Масса агрессивно тянет в пустоту.

Сценарии гибели России – они обычно яркие, интересные, с танчиками, самолетиками. Хорошо. Можно представить, что агрессор сбросил на города и предприятия России 100 атомных бомб. Потери – 5 миллионов человек и 50 предприятий. Ну и что? За последние 20 лет потеряли намного больше. Живем же.
Гибель России – это ее растворение в пустоте. И эта гибель будет долгой. Она уже продолжается десятилетия, и процесс обращения в пустоту ускоряется.
Это можно представить на примере того же живого журнала. Можно представить, что каждый месяц будет исчезать 10 самых интересных журналов. Каждый месяц число читателей и комментаторов будет сокращаться на 10%. Хотя часто говорится, что ЖЖ уже давно сдох, но что-то в нем еще есть. Но очень скоро читатель откроет ЖЖ, и ничего там не найдет. И снова откроет, и снова не найдет. И больше уже не откроет. Никакой катастрофы. Посты постятся, комменты на почту приходят. Просто ничего нет. С Россией все точно так же. Все вроде бы будет. Не будет содержания. Будет пустота.

Человек живой запрограммирован требовать общественного признания. И в этой умершей России на любую тему, которую он поднимет, ответом будет: «Фигня. Скучно. Не интересно. Ну и что. Всем пофиг». Та же жизнь. Только общение с каждым днем все примитивнее. Только люди все тупее и жирнее. А на пьянке будет обсуждаться только прошлая пьянка. А для всех, кто выше – агрессия и изоляция.


Энергетически затратные технологии отбрасываются. Зачем нужны танки, когда есть «Мир танков»? «Любовь – это взгляд с экрана». А сексом будут называть просмотр порносайтов. Зачем жизнь, когда есть сериалы? Реальность – это холод и кошмар, там деградация и дегенерация. Там собственные ненужность и никчемность.

Русские в массе давно уже скучны сами себе. В высшей точке этой скуки они себе ненавистны. Русофобия – это ведь русское. У других народов русофобии нет. У них стратегия и тактика.

Среди русских еще есть люди, которым присущи здоровые человеческие свойства. Но их мало. И они не видят себе подобных. И потому они часто не понимают, что происходит. Почему они какие-то не такие и почему их не понимают. А потому, что живой человек может жить только в живой среде. Живой человек в массе и по правилам массы жить не может. Потому что человек – существо социальное, а социальная оценка может происходить только от живых. Масса мертва. Не свойственно ее представителям то, что свойственно живым организмам. Какая иерархия? Какое признание? Какое любопытство? Потому и непонимание.

Новости есть всегда. Если в новостях нет новостей – значит, против вас что-то планируется, о чем вы не знаете. Революция? Кто не читает книг, тот не делает революций.

«В будущее, о котором вы говорите, надо еще суметь попасть. Быть может, вы попадете в такое будущее, где никакого Фурманова не будет. А может быть, вы попадете в такое будущее, где не будет вас.» (Пелевин)

Битва за жизнь продолжается.

(Ответить)


[info]iiiiiiiiiiiiiii
2013-12-01 16:28 (ссылка)

(Ответить)


[info]sergegers1.livejournal.com
2013-12-01 16:59 (ссылка)
Видишь, все танцуют на улицах
Это революция
Это революция, брат.

(Ответить)


[info]alex_moma
2013-12-01 18:59 (ссылка)
Охуенно, да. Спасибо.

(Ответить)


[info]z
2013-12-01 21:53 (ссылка)

(Ответить)


[info]don_oles
2013-12-02 00:04 (ссылка)
Удивлён что мало комментов. Обычно тут собираются специалисты по Украине лучше чем все что в Украине вместе взятые.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anonymous_ljr
2013-12-02 02:28 (ссылка)
SOS!!! SOS!!! SOS!!! ПОЧИНАЄТЬСЯ АГРЕССІЯ З РОСІЇ !!!
Цитую: "У моей дочери есть подружка, стюардесса... Она позвонила моей Алине час назад, и плакала. У нее рейс из Борисполя, а на взлетной полосе приземлились ЧЕТЫРЕ БОЛЬШИХ РОССИЙСКИХ САМОЛЁТА С ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ВИТЯЗЬ. Весь аэропорт оцепили, а людей отправляют через один терминал. Говорят, что Янукович уже ничего не решает, Лёвочкин подал в отставку и смылся, а Азаров керует балом с Путиным!!!!!!!"
Хай депутати і журналісти ПЕРЕВІРЯТЬ ЦЮ ІНФОРМАЦІЮ!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anonymous_ljr
2013-12-02 15:36 (ссылка)
«Слухи о том, что в Москву ввезли чеченских бойцов, ходили давно. Но сейчас мне из достоверных источников стали известны названия полков, полицейские из которых прибыли. Теперь я направил официальный запрос», — сказал Пономарев «Газете.Ru», пояснив, что в столицу прибыли бойцы из полков имени Кадырова и «Нефтяного».

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anonymous_ljr
2013-12-02 16:30 (ссылка)
По поступившим сообщениям, в 23:00 в аэропорту "Домодедово" приземлились 4 военно-транспортных самолета ВВС Израиля с бойцами израильского спецназа на борту.
Элитные подразделения "Моссада" "Ках" и "Каханэ хай" прибыли в Москву для поддержания законности и правопорядка, а также для охраны синагог и еврейской собственности. Подразделения направлены в Россию решением Верховного Синклита Жрецов Сиона
- Партия "Единая Россия", президент Медведев и премьер Путин защищают интересы как российских евреев, так и интересы Израиля в России, - заявил командир подразделения полковник Шнирельзон, - Следовательно, это единственно законная власть в России. В случае неблагоприятного развития событий мы будем использовать тактику, много раз опробованную в Палестине: тактику выжженной земли, полного уничтожения всего живого в зоне боевых действий. Мы готовы убивать, и если будет нужно - счет убитых пойдет на тысячи. И мы не остановимся перед убийством женщин и детей - согласно священному Талмуду, убийство гоя (нееврея - ред.) является богоугодным делом.
Между тем, ранее в Москву прибыл полк чеченского ОМОНА, который расквартирован на северо-востоке столицы. Израильский полковник сообщил, что в ближайшие планы его подразделения входит отработка тактики совместных действий с чеченскими коллегами.
- Чеченские бойцы - наши давние коллеги и друзья, - подчеркнул израильский полковник, - Мы обучали и координировали их действия на протяжении обеих чеченских войн, и всегда были довольны результатами их работы. Наша общая задача - показать, кто здесь хозяева, а кто - рабы!
Ожидается прибытие в Москву израильских сил безопасности в количестве до дивизии, на защиту Кремля и госучреждений мобилизуются также силы московских ударных отрядов боевой сионистской организации "Бейтар".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eventide_shadow
2013-12-02 20:27 (ссылка)
Всем просто похуй на этот кусок говна, очевидно же.

(Ответить) (Уровень выше)

кстати
[info]polytheme
2013-12-02 04:27 (ссылка)
конгресс ватников в комментах у Еськова
http://afranius.livejournal.com/381956.html

(Ответить)


[info]lookatmoron
2013-12-03 03:01 (ссылка)
не понимаю зачем этот пост, пусть эти хохляцкие выблядки пиздуют в свою европу, нам то что. Ничего хорошего, реально хорошего за последние 15 лет от хохлов не видел, и думаю еще столько же не увижу… опустите их к хуям, пусть сосут в европе, или они реально думают что РРРррааз и все станет заебись

(Ответить)


[info]azatiy
2013-12-03 05:19 (ссылка)
ЗИТ.КОМ – это первое объединение, которое рассчитано на то, чтобы говорить только правду. Кроме того, выходит, ЗИТ.КОМ – единственное русское национальное объединение, говорящее правду. И этим оно уникально.
Если бы ложь была эффективной, ее можно было бы использовать. Но она не эффективна.

Лжи слишком много. Этим товаром все завалено и он ничего не стоит.
Состязаться во лжи с режимом бесполезно. Это все равно, что переврать телевизор.

В вопросе правды оппозиционеры боятся не режима. Они боятся массы. Некоторые думают, что сейчас они этой правдой нахамят массе, а потом масса сделает революцию и всех нахамивших пошлет.


Но масса не сделает революцию. Она может устроить бунт, из которого кто-то может вырастить революцию. Но касательно России – не в этой жизни и не эта масса. Качество стремится к нулю. Нет здоровья – нет стремлений. Психозы есть, да, но они требуют много энергии и потому не могут быть продолжительными.

II Я ненавижу массу
«Фелькишер беобахтер», 1923 г., стихотворение Богислава фон Зельхова:
«Ich hasse die Masse, die kleine, gemeine, den Nacken gebeugt,
die isst und schläft und Kinder zeugt.
Ich hasse die Masse, die lahme, die zahme, die heut an mich glaubt
und die mir morgen mein Herzblut raubt»

«Я ненавижу массу, мелкую, низкую, которая гнет спину,
ест, спит и рожает детей.
Ненавижу массу, инертную, покорную, которая сегодня верит в меня,
а завтра выпустит из меня последнюю каплю крови».
(Любые совпадения с реальными персонажами вроде Каддафи являются случайными ;-))

Партийная газета политической партии. Любой политтехнолог крутит пальцем у виска. Но можно ли было иначе? И можно ли иначе сейчас?

Ненависть к массе – да, это неправильно. Масса – это просто стихия. Она не хороша и не плоха, она просто масса. Мизантропия – это лишнее, это давит на психику, в первую очередь мизантропа, и подавляет здоровые стремления. Масса – это среда, и задача ЗИТ – научиться жить в этой среде. Выживать вроде научились, но выживающие потом проигрывают. К тому же это среда, со временем подлежащая неизбежной ликвидации. Поэтому учиться жить в ней стоит, но сливаться с ней нельзя.

Немцы очень четко разделяли, более того, противопоставляли народ и массу. Это подробно описано в последних главах Шпенглера и это проходит красной нитью через «Майн Кампф».

«Нам нужны не миллионы равнодушных людей, а сотня тысяч действительных борцов, идущих напролом, энергия, как и все великое, таится только в меньшинстве. Мировую историю всегда делало меньшинство».
Если что , это цитата не из экстремистской «Майн Кампф», Это из антифашистской книги Гейдена Конрада «История германского фашизма».

И оттуда же:
«Национал-социализм вначале не мог обеспечить материальной карьеры; зато он давал моральное удовлетворение, выдавая каждому из своих приверженцев диплом, что он уже не принадлежит к массе.» Кстати, это правда?

В 90-х в бункере НБП такая позиция называлась «ницшеанством». И осуждалась.

Масса труслива и масса склонна к похалимству. Но это не мешает ей презирать трусов и подхалимов. Одинаково – подхалимов перед режимом и подхалимов перед массой. У массы все-таки «женская душа».
Масса одинаково и глубоко презирает и либералов, и имперцев, и национал-демократов; конечно, только та ее часть, что о них что-то слышала. У тех, кто не слышал, это презрение впереди. В добавление к первым ответам, почему не стоит врать:
Масса догадывается о правде и ей не нравятся те, кто ей врут.


III НД
Недавно в ЖЖ завелись национал-демократы. Ходят слухи, что их видели в реале, но это крайне маловероятно и нуждается в проверке.
В чем состоит ложь национал-демократии? Ложь национал-демократии состоит в самозванстве. Якобы они – национал-демократы. На самом деле русская национал-демокраия – ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ выборы президента Путина русским НАЦИОНАЛЬНЫМ большинством. Не нравится Путин? Не нравятся его избиратели? Здоровая реакция. Тогда не называйтесь национал-демократами. Называйтесь национал-элитаристами. Ха, кстати, красиво звучит.

Не-е-е, Сталин извратил сталинизм!

В России – русская власть. Да, она такая, неприятная. Но более русской не будет. Невозможно. Потому что вся русская мерзость вылезла на поверхность. Нечему больше вылезать.

Говоря о «движениях», причем в равной степени о «наци» и «несо», в том числе говоря о всех будущих их действиях и проявлениях, можно заранее прогнозировать их полный провал во внешних усилиях и полную деградацию во внутренних делах только по одной-единственной причине: в основах их истин лежит ложь. Ложь эта заключается в том, что действия совершаются в интересах народа, в том, что этому выдуманному народу эти действия нужны.

(Да, самоцитироваание – это нехорошо. Так пишите больше.)

Вот начало Программы ЗИТ.КОМ.
1. Принимая во внимание
1.1. Распад ранее существовавшей русской нации на 1. корпоративно-клановую систему, 2.дегенеративно-рефлексоидное большинство, 3. оставшихся здоровых или интеллектуальных или талантливых русских (ЗИТ)

Copy – Paste. Что может быть проще? Или, может, что-то вызывает сомнения? Шаг к правде – шаг к победе. Или не надо никакой победы? Или мешают предпосылки-импринты-тараканы?

(Ответить)


[info]azatiy
2013-12-03 14:13 (ссылка)

(Ответить)


[info]boringclicks
2013-12-03 20:09 (ссылка)
"Дорогой рус-иван, вы должны знать, что все люди – евреи. А неевреи – не люди. Вы «русские» от чего-то там спасли нас евреев в 1945 году. Это естественно, ведь именно для этого вы и были нами выведены. Евреи написали вам ваши «народные» песни, создали ваши образы в кино, дали вам ваш любимый юмор, играли вместо вас в шахматы и на виолончели, создавали почти всю вашу литературу ХХ ст. Евреи выдумали «русский» народ после того, как выдумывать его прекратили немцы, и даже ваш основополагающий миф о «великой победе» Колымы над Бухенвальдом. Евреи сконструировали современное «русское» самосознание и даже ваш смешной антисемитизм."

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lookatmoron
2013-12-04 01:46 (ссылка)
Я решил пресечь деятельность русофилов на самом начале. Первая акция
была намечена в подземном переходе на выходе из метро под площадью
Дзержинского. Там постоянно торговали распространители российской
патриотической прессы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]azatiy
2013-12-04 21:19 (ссылка)

(Ответить)


[info]don_oles
2013-12-05 22:33 (ссылка)
Тут гуляет видео где в киевском метро люди гимн Украины запели. Похожую ситуацию в Москве трудно представить. Не любят россияне свою страну, гимн поют перед соревнованиями, спортивными и не очень, чтобы повыёбываться.
Кстати, только по гимну можно сказать со 100% уверенностью какая именно из двух стран, Украина или Россия, и есть failed state. Переделали гимн СССР. А СССР уже даже и не state.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]boringclicks
2013-12-06 23:49 (ссылка)
Отнюдь. Когда кто-то будет унижен, какая-нибудь очередная Грузия, то в Москве будут искренне запевать гимн и брататься. И страну свою россияне конечно же любят, раз продолжают уплетать свой кактус. Любовь вообще слово перегруженное, у каждого она своя.

(Ответить) (Уровень выше)