Misha Verbitsky - September 30th, 2008
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:41 pm
[Link] |
отождествляя их с амбиентным быдлом и гопотой ...В России русский - это дефолт, по факту, человек без национальной идентичности. Нет нации, пиши себя русским. Поэтому продвинутые граждане постоянно изобретают себе экзотические национальные корни, а "русских" ненавидят, отождествляя их с амбиентным быдлом и гопотой. Крылов про это много писал, и весьма справедливо. Отсутствие национальной идентификации - черта русской психологии. Примерно как у османцев и византийцев, кстати, это нечто имперское. Национал-билдинга в России не было, то есть русских как нации (в европейском смысле) нет. Те, кто это остро ощущают, выписываются из русских со свистом, на манер Ярослава Золотарева.
На самом деле, русофобия - одна из русских национальных традиций. Подозреваю, что интеллигентные османские турки равно ненавидели все османское и выискивали у себя еврейские, польские и армянские корни. Чем, кстати, отчасти обьясняется феномен денме, которых (по последним подсчетам) в Турции полтора миллиона.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Ice Ages - Buried Silence Tags: anti-russia
|
|
05:59 pm
[Link] |
придумали себе национальную идентичность Ну и еще, в империи государство общается с имперскими национальными образованиями как с субьектами политики, а с титульным народом не общается никак. Соответственно, титульный народ империи на практике никаким народом как бы и не является, является безликой быдломассой, которой даже рта раскрыть не позволено.
Национально озабоченной публике ничего не остается, кроме как выписать себя из титульного народа и приписать какому-то еще, по полумифической прабабушке.
Думаю, что большая часть народов именно так и появились: граждане поглядели, как оно работает, и придумали себе национальную идентичность, практически с нуля. Шотландцы и ирландцы, кстати, хороший пример: практически все "древние национальные традиции" Шотландии изобретены в XIX веке, вплоть до килтов, волынки и тартана. А в 2010-м году в Шотландии референдум об отделении, и неплохие шансы, что отделятся.
It's Scotland's oil!
Привет
Current Mood: tired Current Music: Project Pitchfork - Dhyani Tags: politics
|
|
06:07 pm
[Link] |
обыск
fli@lj:
в офисе ринета обыск, хотят изымать все сервера может быть, мы все скоро начнём искать работу, или нет :)
не звонить нам за подробностями, мы потом вам сами всё расскажем
upd снимают сервера. до свиданья, города и хаты!
* * *
Однако.
Если что - lenin.ru размещается именно там, а равно и кэш LJR. Так что есть риск, что и нас
Проклятый режим!
По ссылке от vadvad
Такие дела Миша
Current Mood: sick Current Music: Project Pitchfork - Dhyani Tags: ljr
|
|