Misha Verbitsky - September 18th, 2009
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:57 pm
[Link] |
святоотеческая педагогика Все, конечно, видели http://www.ej.ru/?a=note&id=9458 в монастыре РПЦ дико избивают детей, мучают и заставляют круглосуточно работать в поле и бить поклоны, сбежавших ловят с милицией и еще сильнее избивают. Все как всегда.
Архиепископ сибирский Нектарий (1667 г.) подробно рассказывает, что он вытерпел от старца, у которого был на послушании в Ниловой пустыни, до своего архиепископства. Старец систематически бил Нектария по два раза в день, так что в течение двухлетнего пребывания у старца, подсчитал Нектарий, боев было тысяча четыреста и тридцать. Сверх систематических побоев по два раза на день были причиняемы еще отдельные раны, даваемы случайные удары, но их Нектарий не считает. Старец избивал Нектария даже и в Светлое Христово Воскресение и тоже два раза на день. Старец бил всем, что случалось под рукой: учил клюкою, поленом, пестом, кочергой. "И не токмо древом всяким, но и железом и камением, и за власы драние, и кирпичом, и что прилучалося в руках его, чем рано дать, и что тогда глаза его узрят, тем душу мою спасал, а тело мое смирял. И в то время персты мои из составов выбиты, и ребра мои и кости переломаны, и ныне немощен и скорбен чаю себе скоро смерти" (из рукописи, хранящейся в вифанской духовной семинарии.) Цит. по: Каптерев Н. Ф. Патриарх Никон и царь Алексей Михайлович. Сергиев-Посад, 1909. Т. I. С. 122).
* * *
Иудохристианство это самая тошнотворная форма демонопоклонничества, то есть почитать ветхий завет, там вполне себе прямым текстом написано, что Иегова - злобный демон, садист и анальный перверт.
Привет
Current Mood: sick Current Music: Psychick Warriors Ov Gaia - Kraak Tags: fascism, judeo-christianity, putin
|
|
04:13 pm
[Link] |
19 сентября, 18:00, Кооператив Ништяк, в Ярославле Вот, кстати
 Концерт самой лучшей в мире группы Кооператив Ништяк в Ярославле, прямо-таки завтра.
Причем в электричестве, что особенно занятно.
Если кто запишет, киньте линк, дико интересно, что будет.
19 сентября, 18:00, Галерея "Открытое Пространство", ул. Салтыкова-Щедрина д.7
Привет
Current Mood: tired Current Music: Psychick Warriors Ov Gaia - Kraak Tags: announce
|
|
06:38 pm
[Link] |
НАКАЗАНИЕ ЖЕНЫ Охуенно. Вопросы священнику. Православный интернет магазин издательских цен Русскiй Паломникъ.
16.09.2009 Наказание жены.
-- Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом. Лена.
-- Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ
Доброго дня! Если в вашей семье принят такой род воспитания, я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы наказание было с любовью. Но, конечно, такой род отношений в семье должен быть основан на взаимном согласии.
Храни Вас Господь!
* * * -- Спасибо тебе, папаничка, за то, что научил меня завету твоему. -- А и спасибо табе, Колюшка, а и что научил-то ее завету твоему! подхватила старушка. -- Спасибо тебе, папаничка, за то, что шестилетней кормил меня по третьим дням говнами твоими. -- А и спасибо табе, Колюшка, что и кормил-то ее говнами твоими, кормил! -- Спасибо тебе, папаничка, за то, что поил меня шестилетней соком говн твоих. -- А и спасибо, спасибо, Колюшка, за то, что поил ты ее соком-то говн своих, что напоил ее! -- Спасибо тебе, папаничка, за то, что бил меня палкою твоей заветной! -- А и спасибо табе, Колюшка, и то что бил ее палкою, ох и бил-то палкою твоей! -- Спасибо тебе, папаничка родной, за то, что научил меня у мамы из жопы сосать по-честному. -- А и спасибо-то, спасибо, Колюшка, что научил ты ее у мине из жопы сосать! -- Спасибо тебе, папаничка родной, за то, что зашил мне навек. -- А и спасибо-то табе, Колюшка, что и зашил-то ей навек!
Дочь замолчала и, прикрыв лицо ладонями, стояла и плакала.
По ссылке от twenty
Привет
Current Mood: sick Current Music: Psychick Warriors Ov Gaia - Kraak Tags: judeo-christianity, smeshnoe
|
|
07:20 pm
[Link] |
Смерть России! Это пиздец какой-то
Генеральный директор некоммерческого партнерства Центр независимой журналистики, главный редактор газеты Дуэль Юрий Мухин осужден на два года условно за призывы к экстремистской деятельности.
За публикацию статьи, которую писал австрийский корреспондент Дуэли, известный диссидент Дубров (Краснов-Левитин).
Мухину инкриминируются следующие экстремистские заявления Дуброва: "Россия должна быть разрушена" и "Смерть России".
Сто раз, кстати, говорили. "Политический экстремизм" это современное название для того же самого, что 30 лет назад называлось "антисоветская агитация и пропаганда". Любой призыв к свержению кремлевской власти и разрушению ее репрессивных механизмов преследуется властью как "политический экстремизм".
А вот, кстати, новый сайт для борьбы с преследованиями диссидентов: http://www.extremizma.net/
Вообще, в этой стране есть ровно один политический лозунг, который имеет смысл отстаивать - "свободу политическим заключенным". Потому что пока людей сажают за политические призывы, ни о каких демократических преобразованиях либо реформах речи идти не может, гебе может заткнуть рот кому угодно и в любой момент.
Я серьезно думаю, что в РФ любой политик, который занимается чем-то помимо защиты политзеков - говно, сука и гебешный засланец, а единственное стоящее политическое движение это http://www.zavolu.info/
Привет
Current Mood: sick Current Music: Psychick Warriors Ov Gaia - Kraak Tags: 282, fascism, putin
|
|
11:19 pm
[Link] |
древние сакральные Ведические знания А вот, кстати, про чудесную новороссийсную экспертизу по фразе "свободу не дают, а берут", с которой вся страна охуевает уже несколько месяцев.
Новороссийский комитет по правам человека (а именно, В. Е. Карастелев с женой) устроил пикет против введения в Новороссийске комендантского часа для несовершеннолетних, с плакатом "свободу не дают, а берут", парафразой "права не дают, права берут" из Горького.
Новороссийский суд нашел в этой фразе политический экстремизм, руководствуясь двумя экспертизами, одна от доцента местного университета (КГУ, филиал в Геленджике), и другая от какой-то местной секретарши из собеса. Обе осудили Горького и нашли в нем ужасный экстремизм.
В экспертизе от доцента КГУ утверждается, что "свободу не дают, а берут" - дикая угроза для государственной безопасности, со ссылкой на План Даллеса и другие происки.
Если свобода не регулируется правовыми механизмами, в том числе Законодательным Собранием Краснодарского края, то она может превратиться в свою противоположность -- в молодежную анархию и произвол. Только Конституционный суд может окончательно определить уровень необходимой свободы для личности, не только признать те или иные решения неконституционными, но и, в случае необходимости, дать указания Законодательному Собранию Краснодарского края изменить свои решения.
Свобода, с позиций законодателей Краснодарского края, предусматривает определенный временной масштаб поведения, временные рамки нахождения детей на улицах, но не нарушает прав родителей и общества на защиту детей от возмож -ных неприятностей в ночное время. Если дать аналитический ответ на вопрос: "Кому выгодно иметь распущенную и бесконтрольную молодежь в России?", избегая текста многостраничного реферата, то можно обнаружить, что пресловутый План Алена Даллеса, опубликованный в печати как Директива 20/1 СНБ США от 18 августа 1948г., выполнен не полностью.
Осознанно или нет, но господин Карастелев, выдвинув лозунг "Свободу не дают, ее берут", служит интересам тех, кто хотел бы расшатать общественно-политический строй современной России. Развален СССР, но есть еще молодежь, которая, согласно планам США, должна полностью отрицать государственный порядок и действия государственных органов, отвечающих за будущее молодежи. Для США, как стратегического противника России, молодежная свобода без границ очень выгодна, поскольку порождает преступность и наркоманию. С позиций современной философии и правосознания призыв брать свободу означает приоритет прав личности над государством. Осознанно или нет, но госп. Карастылев В.Е., выдвинув лозунг "Свободу не дают, ее берут", служит интересам тех, кто хотел бы расшатать общественно-политический строй современной России.
Это не шутка. Доцент КГУ Владимир Рыбников, награжденный почетной грамотой Департамента образования и науки Краснодарского края "за личный вклад в развитие научных исследований и активную научную деятельность" посвящает свое свободное время научным исследованиям пророчеств ясновидящей Ванги, и развитию ведического православия.
Сегодня многим исследователям известно, что древние сакральные Ведические знания закодированы нашим языком. В эти тайны языка посвящали русских людей ведуны и ведуньи-весталки, которых христианская традиция называет ведьмами. Современный русский ведизм - это не экзотика Индии на русской почве, а самый глубокий исторический пласт системного мировоззрения и духовности нашего народа. Сбывается пророчество ясновидящей Ванги: "Древнейшее учение придет в мир".
А вот и результат, например:
...прокурор Новороссийска направил в суд заявление о ликвидации Новороссийского комитета по правам человека, признании его экстремистской организацией и приостановлении деятельности Комитета до рассмотрения дела: "Судом установлено, что лозунг Свободу не дают, ее берут носит экстремистский характер," аргументирует свою позицию старший советник юстиции Александр Казимиров.
Сбывается пророчество ясновидящей Ванги!
Но что до остального, история истерически смешная: понятно, что кандидатскую диссертацию сейчас можно купить на Привозе или у yaroslavz за полтысячи баксов, ну несколько тысяч, и многие уже купили, по большей части - специалисты по пророчествам ясновидящей Ванги. Теперь они пишут экспертизы, произвольного содержания, потому что их конкретно дохуя. По этим экспертизам составляются списки запрещенной литературы, которые действуют по всей стране и не подлежат апелляции.
Сейчас в этих списках в основном значатся материалы типа "документ Путин в папке Указы", "флаг с крестом" и "Листовка, обнаруженная 16.12.2007 в 19 часов 00 минут на остановке Трнава по улице Трнавской в городе Балаково Саратовской области, начинающаяся словами "Русское сопратевление" и оканчивающаяся словами "Русский национал-сациолестический фронт", потому что эксперты в провинции все поголовно дауны, вместе с судейскими. Но зато какой простор для политических махинаций. Чихнул не туда, тут же тебе экспертизу, с цитатой из ясновидящей Ванги и плана Даллеса, и иди воруй, 5 лет лагерей, как Стомахину.
Любая история повторяется как фарс, и сейчас имеет место повторение сталинизма.
Каждому, по-моему, очевидно, что население по результатам 1990-х дико хочет репрессий, и ради возрождения сталинизма и уничтожения рублевки с олигархами пойдет за кем угодно. Но с репрессиями население дико наебали. Вместо репрессий бедные ублюдки получили картонный макет репрессий, каргокульт, шикарный, как все на Руси. С одной стороны как бы и репрессии, и пытки, правозащитники жалуются, страсбурский суд негодует. С другой стороны - все это выглядит настолько нелепо и идиотски, что никакого международного осуждения репрессии не получат, в силу их комичности. То есть пытки пытками, как просили, а капиталам путина и его банды в Швейцарии и офшорных зонах абсолютно ничего не угрожает.
Ну смешно же, действительно - специалист по ведическому православию кованым сапогом наступил на горло свободе и зачитывает ей пророчества Ванги.
Привет
Current Mood: tired Current Music: Серик Мусалимов - мой казахстан Tags: 282, fascism, putin, smeshnoe
|
|