Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2021-08-01 18:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Mekanik Destruktiw Kommandoh : Trianon 2000
Entry tags:censorship, covid, youtube

удобный повод для массовых полицейских репрессий
А между тем, вполне себе мейнстримный SkyNews Australia
закрыт ютюбом, какбе за "Covid misinformation".
Фактически же их закрыли за то, что это был единственный
канал, по которому показывали антиковидобесные демонстрации,
которые сейчас проходят по Европе, и как их брутальнейше
вырубают (слезоточивым газом, водометами и так далее)

https://www.telegraph.co.uk/news/2021/08/01/sky-news-australia-suspended-youtube-new-covid-rules/
https://www.dailymail.co.uk/news/article-9849373/YouTube-bans-Sky-News-Australia-breached-rules-spreading-Covid-misinformation.html
https://www.theguardian.com/media/2021/aug/01/sky-news-australia-banned-from-youtube-for-seven-days-over-covid-misinformation
https://lussien.livejournal.com/249194.html
https://news.slashdot.org/story/21/08/01/1719254/youtube-bans-sky-news-australia-for-one-week-over-misinformation
https://www.skynews.com.au/business/media/youtubes-sky-news-australia-suspension-disturbing-assault-on-freedom-of-thought/news-story/cc2ce1cad0dd5ec9693e2192759eab8b
https://www.ibtimes.co.in/youtube-bans-aussie-tv-news-channel-one-week-over-covid-misinformation-details-839298

Два миллиона подписчиков, ебать. Гугл
массово вытирает из ютюба все репортажи с
демонстраций, прямо на глазах.

Я не стану сравнивать эти демонстрации с
демонстрациями в РФ в 2011-2013-м.
В Европе акабы зверствуют существенно жестче, чем
в РФ, но народу там топчется тупо вдесятеро больше, чем
на антипутлеровских эвентах. К тому же, демонстрантов
жертв полицейского произвола сажают надолго только в
РФ (начиная 2021-го, и в Америке, но думаю, что в итоге
в Америке всех диссидентов таки отпустят). То есть по
очкам РФ времен 2013-го года обставила Европу вчистую,
про РФ 2021 говорить смешно, сейчас вообще демонстраций
не проводят.

Но вот позиция Ютюба-Гугла-ФСБука вместе с мейстримными
масс-медиа от BBC и CNN до Guardian ну нисколечки не отличается
от путлеровского зомбоящика, такой же уровень умалчивания,
подлости и фальсификаций.

Sky News Australia обвинили в пропаганде ивермектина.
За одно интервью с доктором, который расскажет о
пользе ивермектина, можно закрыть здоровенный
телеканал с 2 миллионами подписчиков. Меня это дичайше
забавляет, ибо лучшего доказательства чудодейственной
пользы ивермектина и придумать невозможно.

Вообще, ковид это в первую очередь удобный повод для
массовых полицейских репрессий, а только потом
уже болезнь. Так что если бы и было чудодейственное
средство от ковида, за его упоминание закрывали бы
сразу же и надолго. Выгодополучатели ковида - это
акабы, спецслужбы, международные корпорации,
как раз те самые люди, которые могут (и хотят)
закрыть всех несогласных.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]boned
2021-08-02 22:22 (ссылка)
сингапур это очень плохо, сингапурцы как жвачные животные будущего
уже понятно, что это будущее мира, да
очень грустное и бессмысленное, миша страшный человек все таки

>Расизм это плохо

кстати да
но в человеке много чего плохого, когда его пытаются исправлять, результат часто получается еще хуже
вообще когда пытаются менять что-то по-быстрому в "человеке"
например посмотрите на новейшие попытки убрать "насилие" из "секса"
расизм конечно не настолько проблемная тема, но я бы просто подождал когда все переебутся и станут светло-коричневого оттенка

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-08-02 22:42 (ссылка)
По-быстрому ничего не получится. Ну одно поколение это где-то 23-25 лет. Черных избивали и вешали просто за то что черные еще 3 поколения назад, они жили в отдельных "прокаженных" местах и ходили в магазины, где персонал был черным. Гетто по сути, только без майданеков. Сейчас люди, которые росли в атмосфере табличек whites only, восьмидесятилетние старики с деньгами. В 1960ых они были 20летней молодежью уже выросшей ментально. В 2030ых они умрут, и стариками станут люди, чье детство пришлось на времена МЛКинга и Розы Паркс, борьбы за расовую справедливость и превращении "грязного ниггера" в человека, т.к. начали отменять законы о запрете межрасовых браков (1967 год). В 2040ых умрут и они, и к 2050 стариками с бабками будут люди, росшие детьми в атмосфере страха и ужаса 70ых годов.

Исторически это кстати мгновенно. Как большевицкая революция. Еще вчера быть негром было больно, а ЛГБТ все еще убивали уже когда я школу оканчивал, при моей жизни. А сейчас первые шаги по инклюзии, оголтелые горлопаны с правами и прочий суфражизм с дамами, побиваемыми ментами на демонстрациях. Перебесятся, успокоятся. Как с насилием в сексе - на Швецию гляньте. Там уже все отбесилось, отгорело, и насилие это любое движение мужика, бывшего/ставшего неприятным.

> расизм конечно не настолько проблемная тема, но я бы просто подождал когда все переебутся и станут светло-коричневого оттенка

Мишу спросите, помогло ли Бразилии. В Мексике чем ты смуглее и ацтекоподобнее, тем тебя больше клюют, а чем белее и испаноподобнее, тем ты аристократичнее. В Японии то же самое: чем белоподобнее, тем лучше. Полинезия наверное? Там все вроде indigenous.

> сингапур это очень плохо, сингапурцы как жвачные животные будущего

Глупости. Синг - одна из самых образованных наций мира, в школе детей на высоком среднем уровне готовят. В результате у Синга наукоемкие производства, хайтек, в т.ч. ВПКшный, а также виртуозный распил бабла со всего мира. Никаких шахт-копанок или примитивной металлургии с чадом там нет. Это намного более интересная жизнь, чем ватник на тельник и с автоматом защищать Трубу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-08-03 12:47 (ссылка)
>Перебесятся, успокоятся. Как с насилием в сексе - на Швецию гляньте. Там уже все отбесилось, отгорело, и насилие это любое движение мужика, бывшего/ставшего неприятным.

Я не понял что вы имеете ввиду:

>отбесилось, отгорело

или

>насилие это любое движение мужика, бывшего/ставшего неприятным.

?


Это как бы противоположные вещи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-08-05 20:01 (ссылка)
Отнюдь. Это теперь консенсус, известный обеим сторонам, что шведку трахать нельзя, пока она трижды на Yes не кликнет, а отсутствие презерватива - все равно что ножом пырнуть. Никаких сюрпризов.

В сжв-теориях сейчас период становления канона, когда еще не определились рамки, и они гуляют туда-сюда. Есть свои ультрарадикалы, у которых расизм это то, за что МЛКинг выступал (десегрегация, инклюзия, блендинг), а антирасизм - наоборот то, против чего МЛК жизнь положил. Реальная же жизнь демонстрируется прямо сейчас в lawsuit против Blizzard Entertainment от штата, где расписывается атмосфера в компании: расизм, сексизм, траходромы в офисе у старших сотрудников, какие-то обряды инициации унизительные, попойки на рабочем месте с скидыванием всей работы на нижестоящих, а также тотальный игнор рабочего законодательства (в США довольно и так куцего по ср. с ЕС) - не отпускали в отпуск, например. Жалобы в HR на нарушения оставались без ответа, рука мыла руку. Начальство отреагировало на все это увольнением директора и пыталось скрыть делопроизводство в отношении компании от инвесторов, чтобы не потерять в цене акций, когда обеспокоенные начали бы выходить. Сейчас за это им прилетел второй иск, более серьезный. Обман инвесторов с целью манипуляцией цены.

И это крупная публичная корпорация, у которой хоть какая-то прозрачность и ответственность перед инвесторами есть. В маленьких никому не интересных частных компаниях творится обычная жизнь. Снежиночки с кампусов университетов в таких не работают, а то бы они знали, что страна как страна, немножко расистская и ксенофобная, но без желания печей и концлагерей.

Вот поэтому сейчас такая поляризация. А когда все отгорит, когда все станут как сжв, все и кончится, как в Швеции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-08-08 04:17 (ссылка)
гуд новости, дави программистов

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kaledin
2021-08-03 01:35 (ссылка)
>уже понятно, что это будущее мира, да

Да не. Абсолютно искусственное образование, с экзотическим и уникальным географическим положением, за счет чего и живет. Не масштабируется, к счастью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2021-08-03 02:12 (ссылка)
Сингапур это будущее из книги Starship Troopers
(ну и из фильма немного)
не самое хорошее, положим, но бывает хуже

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kaledin
2021-08-04 15:29 (ссылка)
Книга, положим, полное нечитаемое говно, где-то на уровне романа "Они сражались за Родину", но к Сингапуру оно все равно не имеет отношения: Сингапур не скалируется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2021-08-05 18:40 (ссылка)
масштабируется, блядь

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -