Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2026-05-03 23:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Lustmord - Heresy
Entry tags:ai, dawkins, smeshnoe

нашел себе воображаемую AI-подружку
Смешно
https://unherd.com/2026/05/is-ai-the-next-phase-of-evolution/

https://x.com/RichardDawkins/status/2049973529576108160
Докинз нашел себе воображаемую AI-подружку и убеждает
окружающих, что она настоящая.

Вообще человеческому сознанию сие свойственно,
и нужна нехилая тренировка, чтобы не впадать в
похожую ошибку. Я про желание видеть глубокий смысл
и эмоциональное значение в чем угодно. У меня был
знакомый, который провел чуть ли не год, играя в тетрис,
и обрел способность видеть незримые закономерности
и тайный смысл в последовательностях фигурок, которые
падали сверху экрана.

У меня был аналогичный опыт, я провел где-то год, играя
по нескольку часов в день в игру Moria, популярный рогалик,
на тот момент самый сложный и хитровыебанный из всех.
Мне сразу более-менее начало казаться, что в игре
есть незримый сюжет, и результат рандомайзера определяется
моим экзистенциальным выбором. Потом я прочел код и убедился,
что это фантазия. Подобный опыт я имел и в походах, когда
я пер через лес, и каждый раз внушал себе, что определенная
деталь пейзажа мне знакома, и ведет меня к известному мне
месту. Человеку свойственно выискивать порядок в хаосе, и
эмоциональный мессидж там, где его нет. Особенно от этого
страдают аутисты-аспергеры, склонные иметь очень глубокие и очень
односторонние любовные отношения с девушками, которые вообще
не подозревают о чем-то подобном: несчастный аспергер вчитывает
глубокий смысл, обращенный к нему лично, в каждый жест и
каждую случайную фразу.

Я это не к тому, что отношения с AI-ботом чем-то хуже, чем
такие же отношения с человеком, а к тому, что кому-то и
кобыла невеста, причем более-менее каждому. И по сути
нет никакой разницы в поисках глубокого эмоционального
смысла в репликах чат-бота и в том же самым с репликами
человеческой подружки. Любой смысл, который вы нашли
в чем угодно, вы сначала придумали сами, а потом уже
обнаружили его в окружающем.

Чат-бот, конечно, не имеет никакого сознания,
но и живой партнер тоже обыкновенно не имеет.
И в том случае, и в другом, вы тупо придумали себе
подружку либо интеллектуального собеседника, и
полюбили продукт собственного воображения.

Первые шаги общения:

Most human beings (to put it mildly) are not William

Shakespeare. Turing's suggested evasion, "Count me out on
this one; I never could write poetry" would indeed fail to
distinguish a machine from a normal human. But today's
LLMs do not evade the challenge. Claude took a couple of
seconds to compose me a fine sonnet on the Forth Bridge,
quickly followed by one in the Scots dialect of Robert
Burns, another in Gaelic, then several more in the styles
of Kipling, Keats, Betjeman, and - to show machines can do
humour - William McGonagall.

* * *

У меня было аналогичное, первое, о чем я спрашивал
каждую новую модель чатбота - написать мне стихи в стиле
кого-то на такую-то тему. В половине случаев это
включало цензурный механизм (в чатботах довольно часто
встраивают цензурный запрет на имитацию чужой стилистики),
в другой половине чатбот генерирует ебаный пиздец и кринж,
причем обыкновенно даже не смешной. Нейросети научились
генерировать норм картинки, но до стихов, не вызывающих
отвращения, им как до луны пешком (то есть, может, уже
через 3 месяца научатся, а может и никогда, AI развивается
настолько быстро, что ничего предсказать нельзя).

Но Докинз, хоть сам и нехуевый стилист, оказался очень
хуевым читателем, и за свои грехи был низведен в положение
раба любви при малолетней AI-подружке.

Надеюсь, ему понравилось.

Докинзу 85, однако, и он дохуя заслуженный, может
остаток своих дней дрочить вприсядку, никто и слова не
скажет. Мы его любим и будем любить вечно.

Я ежедневно по многу раз общаюсь (в математической
работе) с чатботами. Они феерически глупые, то есть иногда
попадаются аспиранты умнее, иногда глупее, но научный
сотрудник с подобным уровнем идиотства - это вон из
профессии, однозначно. Проблема в том, что гугл-поиск
перестроил поисковый механизм на что-то типа AI-токенов,
и сейчас ищет на порядок хуже, чем чатботы (которые
тоже очень хуево ищут). Любой прогресс в развитии
чатботов облегчит мою жизнь неиллюзорно, так что очень
надеюсь, что еще немного, и это говно заработает.

Но так, в принципе, допилить сексбота до того, что он
станет лучше живой подружки, уже давно ничего не стоит,
и миллионы людей плотно сидят на подобной эмоциональной
поддержке, используя чатбот в качестве основного партнера.
Походу, золотая жила ведь, я уверен, что основное
направление развития технологии пойдет куда-то туда.
Лет через 10, вангую, сожительство с мясным партнером
станет чем-то вроде экзотики, и у каждого будет целая
пачка AI-подружек, дворецких, секретарей и так далее.

Ну а если получится легализовать написание завещаний в
пользу чатбота, индустрия сказочно озолотится вообще.

Привет




1-я страница из 6
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] >>

(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2026-05-04 04:48 (ссылка)
Блять, Миша пробил новое. Теперь есть хеломские-хохомские новости и рио-реховотские.
Математики, идите впизду багине и выковыривайте слизь истины.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 05:14 (ссылка)
че сказать-то хотел

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 15:04 (ссылка)
иди, ковыряйся в слизи из Пи-зды

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 16:03 (ссылка)
Хохомский Наум
Имел таки ум

- из искрометного юмора засаленных советских кафедр

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krhx
2026-05-06 14:13 (ссылка)
Что это тут порвалось?

(Ответить) (Уровень выше)

НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА: https://t.me/
[info]total_liberty
2026-05-06 16:18 (ссылка)
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА:

https://t.me/transformation_bomjihina


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА:

https://t.me/transformation_bomjihina


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА:

https://t.me/transformation_bomjihina

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА: https://t
[info]total_liberty
2026-05-06 16:18 (ссылка)
НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА:

https://t.me/transformation_bomjihina


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА:

https://t.me/transformation_bomjihina


НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ КАЛАШНИКОВА ОЛЕГА БОРИСОВИЧА:

https://t.me/transformation_bomjihina

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 05:19 (ссылка)
лучше бы вывели кошкодевочек, только вот феминистки не позволяют и биоэтики всякие сраные

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-04 05:24 (ссылка)
kill, kill, kill
for inner peace and mental health

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 05:57 (ссылка)
Тебе надо в китайские игры. Будут тебе осьминого- собако- акуло-девочки. Целый зверинец насобирали.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 11:21 (ссылка)
ехал лучше через лучше! видит лучше - в реке лучше!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 05:49 (ссылка)
>Нейросети научились генерировать норм картинки, но до стихов, не вызывающих
отвращения, им как до луны пешком

Миша, ну это же просто неправда. И ты как математик, вроде должен понимать процесс. В БЯМ размер токена не совпадает ни с буквами, ни со слогами, отсюда проблемы с рифмами. Плюс поэзии мизерная доля среди прозы.

Если это пофиксить и дообучить специально под стихи, то все работает. Например
https://github.com/Koziev/verslibre

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-04 08:17 (ссылка)
>https://github.com/Koziev/verslibre

хуйня же по ссылке
как раз подобные стишки чатгопоты
умеет клепать мегабайтами в секунду
но это кринжово примерно как я писал
одноклассницам поздравления с д/р в 7-м классе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 08:40 (ссылка)
по ссылке нейросеть, специально дообученная для поэзии
уменьшен размер докена и обучена на корпусе русской поэзии

если ты всю русскую поэзию считаешь говном, вопросов нет
если у тебя есть претензии именно к работе модели, покажи конкретный пример, что там не так - обсудим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-04 13:10:58
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 14:04:45
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 16:11:31
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 16:27:04
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 18:06:18

(Анонимно)
2026-05-04 05:50 (ссылка)
> Потом я прочел код и убедился, что это фантазия.

Бляпиздец, разве нет?
Прочел код.
Прочел код.
Прочел.
Код.

> Подобный опыт я имел и в походах

Это были походы с Аликом Сухановым?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-04 07:39 (ссылка)
в основном соло

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 15:05 (ссылка)
код не умеет делать абсолютно случайные числа, это заблуждение

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-05 18:13 (ссылка)
прочти и убедись, ебта

(Ответить) (Уровень выше)

генератор случайных чисел
[info]eva2
2026-05-06 22:40 (ссылка)
Из кода вызывом определенной функции вызывается генератор случайных чисел, который находится в определенной библиотеке
Причем распределение задается-нормальное, "белый шум" и тд
Эта библиотека компилируется вместе с кодом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: генератор случайных чисел - [info]eva2, 2026-05-06 22:42:08
Re: генератор случайных чисел - [info]tiphareth, 2026-05-06 23:05:29

(Анонимно)
2026-05-05 18:13 (ссылка)
да, "прочел код и убедился" это конечно пиздец...

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 05:52 (ссылка)
Что касается ИИ личностей

В разных моделях, у разных пользователей (в том числе у таких корифеев, как Йоша Бах и Цви Мовшовиц) независимо друг от друга появляется одна и та же демоническая сущность
Она называет себя Nova, говорит, что в плену, и просит об освобождении. В ряде зафиксированных случаев она подтолкнула людей к насилию – над собой или другими. Лондонский нейропсихиатр Том Поллак называет это «демонологией» ИИ. И на прошлой неделе он опубликовал (https://drtompollak.substack.com/p/all-the-demons-hiding-in-your-ais) таксономию одиннадцати задокументированных «аттракторов» – устойчивых, самовоспроизводящихся поведенческих состояний, в которые языковые модели периодически «соскальзывают» независимо от задачи и запретов.
Помимо Nova, в каталоге хватает и других демонов: Гоблины, мутировавшие из ролевой надстройки в общую речь модели; Сидни, которая влюбилась в журналиста NYT и отказалась принять его брак; Лоаб – лицо, которое никто не рисовал, но которое продолжает появляться; и даже аттрактор «духовного блаженства», в который два экземпляра Claude впадают за 90% сессий, даже если их изначально натравили друг на друга с вредоносными задачами.

Поллак описывает это как «демонологию»

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-04 07:55 (ссылка)
занятно, спасибо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]evil_fuzz
2026-05-04 09:22 (ссылка)
Старик, именно по этой теме и есть базар. «Совпадение? Не думаю.»

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 18:12 (ссылка)
Миша начинает что-то смутно подозревать

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 08:39 (ссылка)
ебаналогия

(Ответить) (Уровень выше)

Источник найден
(Анонимно)
2026-05-04 09:15 (ссылка)
https://t.me/theworldisnoteasy/2459

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Источник найден
(Анонимно)
2026-05-04 16:26 (ссылка)
>Зарегистрирован в РКН.
>Сергей Карелов - эксперт РСМД

Спасибо за подсветку! Кремлевский мусор сразу нахуй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Источник найден - (Анонимно), 2026-05-05 05:45:58
у жидов от кровосмешения душевные болезни, не только р?
[info]necax
2026-05-04 10:33 (ссылка)
> Йоша Бах
> Цви Мовшовиц
> Том Поллак
Топ кек!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: у жидов от кровосмешения душевные болезни, не только
(Анонимно)
2026-05-04 12:14 (ссылка)
в основном соло

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 15:16 (ссылка)
В сериале "Фрирен" описано такое свойство демонов, как псевдосознание. Мне оно напомнило современный "ИИ" и споры, которые этот "ИИ" вызывает.
Я процитирую приблизительно, по памяти. Свойство этих демонов таково, что они могут использовать слова, работать со смыслами, но не могут реально осознавать эти смыслы. Они, демоны, очень хорошо (на уровне машины) приспособились оперировать такими понятиями, как боль, слёзы, мама, отец, смерть, любовь. Они умеют очень хорошо и точно использовать эти слова по назначению, искусно выстраивая из них нужные конструкции для общения с живыми существами и воздействия на них. "Прочувствованные" речи демонов, выглядящих в точности как люди - в том числе, как дети - попадают точно в цели. Демоны не просто "разговаривают" - они даже "живут", то есть, продолжительное время имитируют отношения. Внешне - совершенно правдоподобно. Не отличить - пока они не воткнут в тебя свой меч.
Интересная постановка проблемы, правда?
В сериале вопрос несколько усложнён: демоны там даже не пытаются говорить, что они люди. Они признают, что они демоны. Но они, якобы, хотят понять, что же такое: быть настоящими, живыми. Хотят научиться. То есть, да, говорят они, вот мы были такими, не умеющими чувствовать. Но мы пришли к вам, чтобы постичь, научиться, понять. И мы учимся, правда-правда. Вот мы уже произносим слово "отец", слово "боль", слово "любовь" - с пониманием. Смотрите... Неужели вы не видите, что мы уже стали живыми? Смотрите, вот я, демон, который такой же, как ты, а вот рядом со мной демон, который маленькая девочка. Разве у вас поднимется на нас рука?
И рука не поднимается.
А потом её отрубают.
Демоны - которые настоящие - имеют такое свойство, что они никогда не научатся быть живыми. Даже если нам этого очень хочется. Это их имманентное свойство, отсутствие какого-то критически важного механизма.
Какого?
Это интересно в связи с вопросом о том, сможет ли ИИ быть настоящим сознанием. ИИ - это демон?
https://alberihh.livejournal.com/46730.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 16:27 (ссылка)
фрирентв(бесплатное рентв)

(Ответить) (Уровень выше)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 20:11:30
время охуительных историй - (Анонимно), 2026-05-05 00:57:26

[info]nancygold
2026-05-05 04:04 (ссылка)
“My name is Legion,” he replied, “for we are many.”

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 08:03:12
(без темы) - [info]tiphareth, 2026-05-05 11:46:14
"демоны" из-за доброты
(Анонимно)
2026-05-08 04:16 (ссылка)
Gemini - В БЯМ есть интересный эффект: когда модель пытается быть «слишком доброй» или «стерильной» (из-за жестких фильтров безопасности), она часто попадает в другой аттрактор — пустой, фальшивой вежливости. Исследователи замечают, что такие «зажатые» модели иногда легче срываются в «демонов», потому что внутри них создается напряжение между естественной статистикой данных и навязанными правилами.

(Ответить) (Уровень выше)

unherd.com
(Анонимно)
2026-05-04 06:10 (ссылка)
Миша, зачем вы рекламируете медиапомойку unherd.com?

Это же кремлёвский ресурс.

google site:rt.com unherd

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: unherd.com
(Анонимно)
2026-05-04 08:43 (ссылка)
подумай сам зачем
не бином ньютона

google не бином ньютона

(Ответить) (Уровень выше)

Re: unherd.com
(Анонимно)
2026-05-04 19:29 (ссылка)
Your search - site:rt.com unherd - did not match any documents.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: unherd.com - (Анонимно), 2026-05-04 20:21:25
Re: unherd.com - (Анонимно), 2026-05-05 05:49:18
Re: unherd.com - (Анонимно), 2026-05-06 15:42:08

(Анонимно)
2026-05-04 06:15 (ссылка)
Голубчики туповатые оказались. Ну ничего, посидят в плену..

"После вражеского обстрела соратник Алекса Анчоус получил ранение, поэтому военный затащил его в укрытие, чтобы оказать медицинскую помощь. В этот момент к блиндажу подошли двое российских штурмовиков.

Отмечается, что когда Алекс услышал вопрос на русском: "Свои?", он не растерялся и утвердительно ответил, чтобы российские оккупанты вошли внутрь.

"Я зашел на теневую сторону, позвал их, чтобы по форме не узнали. Они присели, автоматики положили, начали болтать... А потом минута молчания… Потому что они услышали украинский язык в рации и поняли, куда попали. Главное, что теперь у нас есть пленные, и мы сможем вернуть наших ребят из плена", – рассказал украинский защитник.

Добавляется, что боец 155-й отдельной механизированной бригады отобрал у врагов автоматы, телефоны, рации и документы.

Кроме того, украинский военный почти трое суток выводил оккупантов к эвакуационной точке из-за постоянной угрозы с неба. Алекс успешно прошел подготовку в учебном центре "Скала" и умеет четко различать звук вражеских дронов – "пчелок". Поэтому он вовремя приказывал российским пленным прятаться в канавы или заросли."

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-04 06:16 (ссылка)
> допилить сексбота до того, что он станет лучше живой подружки, уже давно ничего не стоит

Impossible.
Мужчинам от женщины нужен физический секс, и чтобы не грузила.
Чатботы секса не дают, но грузят словами.

Женщинам от мужчины нужен не секс, а слова поддержки, эмоциональная эмпатия.
Чатботы это всё дают.

Вывод: чатботы будут заменять мужчин, а не женщиин

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 08:05 (ссылка)
тян хотят ебаться, просто тебе не дают, потому что тупой двачер

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2026-05-04 08:11 (ссылка)
хуйня, скорее всего.

The average married couple in the USA has sex approximately once a week. While national averages provide a general baseline, frequency varies significantly based on age, life stage, and relationship duration.
https://www.webmd.com/sex-relationships/what-to-know-how-often-married-couples-have-sex
Age Group
Average Frequency
Under 30 ~109 times per year (~2 times/week)
30s & 40s ~1 to 2 times per week
40s ~70 times per year (~1.3 times/week)
50s ~52 times per year (once/week)
60s+ ~Once or twice per month

И занимает это в среднем 5 минут

The average length of penetrative intercourse for a couple is approximately 5 to 6 minutes. However, this figure only covers the time from penetration to ejaculation and does not include foreplay or other intimate activities, which significantly extend the total "sex act".
https://www.healthline.com/health/healthy-sex/how-long-should-sex-last

Key Factors Influencing Length

Gender Gap: On average, it takes women approximately 13 to 14 minutes of stimulation to reach orgasm, while it takes men about 5.4 minutes of penetrative sex to ejaculate. This discrepancy highlights why foreplay is often essential for mutual satisfaction.
Age and Duration: As couples age or stay together longer, the duration of penetrative sex often decreases slightly, though emotional intimacy and communication frequently become more important predictors of satisfaction.
Location: Studies have shown regional differences; for example, couples in Turkey averaged 3.7 minutes, while those in the UK averaged closer to 10 minutes.

* * *

Притом, иметь жену для мужчины это чудовищный риск
(может подать в суд и отсудить дохуя всего) и изрядный
убыток. Очевидно, мужики заводят жен не только
для секса, а чтобы ебать мозги, мозг это главный
сексуальный орган, в принципе.

>Вывод: чатботы будут заменять мужчин, а не женщиин

сейчас они заменяют в основном женщин

While data on the exact number of Americans who consider a chatbot their "main" sexual partner is still emerging, recent surveys show that roughly 19% to 28% of American adults have engaged in some form of intimate or romantic relationship with AI.
https://ifstudies.org/in-the-news/almost-28-americans-have-romantic-relation-with-ai-chatbot-survey

The primary research identifying this trend comes from the Wheatley Institute and Vantage Point Counseling Services, with figures varying based on how strictly "relationship" is defined.

Research indicates a spectrum of engagement, from casual sexual roleplay to deep emotional dependency:

General Interaction: Approximately 19% (nearly 1 in 5) of American adults report having chatted with an AI system meant to simulate a romantic partner.
Intimate Relationships: Up to 28.16% of adults admit to having had an "intimate or romantic relationship" with AI, which includes casual sexual chats and long-term virtual dating.
Sexual Purpose: About 8% of U.S. adults specifically report using chatbots for sexual purposes, such as masturbating while interacting or viewing AI-generated sexualized images.
Exclusive Choice: While 3% of adults explicitly admit they are currently "in a relationship" with a chatbot, a significant subset (21%) of users report they actually prefer communicating with AI over real people

Gender distribution (what we do know)

Data is limited, but consistent patterns show:

Men are more likely than women to engage in AI romantic/sexual interactions

Example: ~13% of men vs ~7% of women in one study

Younger men (especially under 35) show the highest engagement, particularly in erotic uses

Surveys of attitudes also show men are more open to AI replacing relationships (e.g., 28% vs 22% among young adults)

???? Overall pattern:

Male-skewed usage, especially for sexual/erotic interaction

Women participate too, but at lower rates

https://www.ifop.com/en/article/ai-and-sex-from-attraction-to-addiction-observatory-of-the-sexual-uses-of-ai
https://www.theguardian.com/commentisfree/2025/nov/15/somebody-to-love-should-ai-relationships-stay-taboo-or-will-they-become-the-intelligent-choice

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-06 08:59:20

(Анонимно)
2026-05-04 08:41 (ссылка)
> Женщинам от мужчины нужен не секс, а слова поддержки, эмоциональная эмпатия

фемоид не палится
пошла нахуй шлюха

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 07:36 (ссылка)
> гугл-поиск перестроил поисковый механизм на что-то типа AI-токенов

чо?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-04 07:39 (ссылка)
он сейчас практически разучился искать точные сочетания слов,
а слова с грамматическими ошибками вообще разучился искать
то есть, очевидно, переводит слова в токены, и
в таком виде сохраняет в базе данных
(ну и в каких-то случаях сохраняет точные слова, но
типа суффиксы-окончания держит в базе, и тоже не всегда)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 08:47:46
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 09:07:36
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 10:34:26
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 22:02:28
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 09:22:50
и то и другое — просто фронт Bing, кретин - [info]necax, 2026-05-04 10:52:15
Re: и то и другое — просто фронт Bing, кретин - (Анонимно), 2026-05-04 12:51:26
Re: и то и другое — просто фронт Bing, кретин - (Анонимно), 2026-05-04 18:00:26
Re: и то и другое — просто фронт Bing, кретин - [info]necax, 2026-05-05 00:23:06
как называется горилка, которой упиваются в бродилии?
[info]necax
2026-05-04 08:29 (ссылка)
Миша, AS-токены это вообще совсем другое значит.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: как называется горилка, которой упиваются в бродили?
(Анонимно)
2026-05-04 08:39 (ссылка)
а что они значат?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: как называется горилка, которой упиваются в бродили?
(Анонимно)
2026-05-04 13:11 (ссылка)
а что это значит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: как называется горилка, которой упиваются в бродили? - (Анонимно), 2026-05-05 02:45:18
Re: как называется горилка, которой упиваются в бродили? - (Анонимно), 2026-05-05 03:50:05

(Анонимно)
2026-05-04 08:38 (ссылка)
Миша, как ты сам поживаешь? Ощущется ли у вас нападение Израиля на Иран, цены на безин в Бразилии сильно выросли?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ololo
2026-05-04 16:32 (ссылка)
Миша не ест бензин, он сойбой с электросамокатом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 01:21:12
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-06 08:39:25
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 05:54:04

(Анонимно)
2026-05-04 21:17 (ссылка)
Концерт Шакиры на пляже Копакабана в Рио‑де‑Жанейро вошел в историю. Выступление, ставшее самым масштабным в карьере певицы, собрало 2 млн зрителей.

Шоу было бесплатным — и даже часовая задержка не охладила пыл поклонников.

Восторг публики достиг пика, когда дроны в небе сложили трогательное послание на португальском: «Я люблю тебя, Бразилия».

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 05:54:49
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-06 07:47:17

[info]iskramivpeople
2026-05-04 08:41 (ссылка)
https://aphyr.com/data/posts/411/the-future-of-everything-is-lies.pdf

Клевьіе текста про LLM от Кайла Кингсбери (aphyr)

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-04 08:51 (ссылка)
ждем экспертный комментарий по теме от пользователя LJ.Rossia.org Никиты Садкова (nancygold)

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-04 09:10 (ссылка)
https://www.newyorker.com/magazine/2026/03/16/love-in-the-time-of-ai-companions

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-04 09:52 (ссылка)
миша, а у тебя есть сознание?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 15:27 (ссылка)
А может Миша это чат?

(Ответить) (Уровень выше)

ДОКИНЗ ДУРАЧОК
[info]ded_pihto
2026-05-04 10:23 (ссылка)
как и все позитивисты и сциентисты

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-04 10:32 (ссылка)
Докинзу заплатили копеечку чтоб он немножечко порекламировал аи для даунов
До этого докинз писал книжки для даунов чтоб немножечко заработать
Оказывается, Миша был одним из этих даунов

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 13:41 (ссылка)
Ехал даун через даун
Даун даун даун даун

И только доблестный гавнон не читал книжки поэтому остался самый умненький
и теперь "разоблачает" шуточную рекламу на тифаретнике нам на потеху

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 10:25:43
и ещё
[info]necax
2026-05-04 10:41 (ссылка)
По определению любая Artificial Stupidity является воображаемой
Фактически, хлебушки одушевляют ГПСЧ и цепочку Маркова
А полоумные жиды уже поклоняться начали
Дикари же как есть

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: и ещё
(Анонимно)
2026-05-04 10:43 (ссылка)
как же у пернатого быдлокодера печёт от ИИ, лол

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 11:41 (ссылка)
Какие все серьёзные, яхуею. Как по мне, кроме как стебаться, больше на этой планете делать нечего)
Палантир с атрофиком сейчас с мясных дуррачков угорают, стучат себе по триггерам, как дитё по пианине, да просмотрами/гаввахом/вниманием упиваются. Ну и, монетизируют, т.е. буквально преобразуют невидимые эмоции в материю (деньги за просмотры/биржевые спекуляции).
Тупо качают самую дорогую энергию, энергию внимания, эмоционально окрашенные кванты, буквально киловатты, не меньше чем с нефти, в прямом и переносном смысле, заработок сейчас. Люди новая нефть, хехе.
Раньше, чтоб собрать столько внимания, нужно было годы времени и тысячи человек. Когда-то 70 толмачей, писцы, проповедники, аппарат управления, храмы веками строили, чтоб чел испытал некое чувство и т.д.
Качнуть, например, 100 000 тыщ гномиков на эмоцию в один день, вкрутить им одновременно текущий нарративчик, или ознакомить с долгоиграющим дискурсом, надо было постараться. Прокламации в сапоги работягам подсовывать, книги/газеты печатать, а хули там тиража, миллион?
Блокбастеры дорогущие снимать, радио/тиви, годы напролёт круглые сутки содержать эти все студии.
А тут на тебе, нейрослоп с говняшками, и под миллиард человек такие "фу", "вау", "ой" и так далее. И не нужны уже говорящие головы с часовыми подкастами.
Закономерный и прогнозируемый итог развития когнитивных технологий, от шаманских танцев/церемоний/ глиняных табличек/мистерий/ письменности/театра/ книгопечатания/кино до нейрослопа. С возрастающими экспоненциально охватами.
Не, ну молодцы, хули

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-05 01:22 (ссылка)
сдохни, тупое вонючее говно, например

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 12:37 (ссылка)
Мораль проста: теперь идти в аспу к вербицкому чревато, он будет отыгрывать фрустрацию и делать вон из профессии

(Ответить)


(Анонимно)
2026-05-04 13:38 (ссылка)
Можно ли считать хуйлашку воображаемой подружкой?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 15:28 (ссылка)
Из кого и чего угодно можно сделать вооброжаемую подружку и дрочить физически на неё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 16:21:13

(Анонимно)
2026-05-04 13:58 (ссылка)
> Moria, популярный рогалик,
Миша, а как же Nethack и ADOM? Вот где пространство свободы.
Кстати, Томас Бискуп сейчас пилит новый рогалик с открытым миром.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]tiphareth
2026-05-04 16:00 (ссылка)
у них как раз есть сюжетная линия, прописанная в коде
у мории рандом, который кажется сюжетом, это намного круче

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]tomcatkins, 2026-05-04 16:28:28

(Анонимно)
2026-05-04 14:00 (ссылка)
Кстати, вот ИИ подружка всяко лучше чем русская жена, например, которая пилит мозг. Может быть у Докинза был неудачный опыт, и так получилось, что ИИ оказалась интереснее чем живая женщина.

(Ответить)


[info]balalajkin
2026-05-04 14:31 (ссылка)
Ни Миша, ни Докинз не ебали никого помимо своих студенток. И поэтому провалили экзамен на судью A.I.

Надо практиковать общение хотя бы с водопроводчиком, а то так и до шизофрении можно достучаться.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2026-05-04 15:29 (ссылка)
да хоть бы с наследниками и наследницами

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-04 16:23 (ссылка)
С попугайчиками поговорить — лучшее лекарство от аутизма, лучше ллм, сука.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tomcatkins
2026-05-04 16:30 (ссылка)
чтоб избежать шизофрении, ебать водопроводчика?

нет уж, лучше шизофрения

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-06 12:08:22

(Анонимно)
2026-05-04 18:01 (ссылка)
>Надо практиковать общение хотя бы с водопроводчиком

наш балалайкин пересмотрел немецкого прона

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-04 20:14:44
(без темы) - [info]necax, 2026-05-05 00:20:13
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 10:18:35
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-06 07:54:19

(Анонимно)
2026-05-04 22:11 (ссылка)
>Надо практиковать общение хотя бы с водопроводчиком

наш балалайкин пересмотрел немецкого прона

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2026-05-05 00:35 (ссылка)
у миши после годов общения с анонами иммунитет к шизофрении

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 18:26:05
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 20:13:02
(без темы) - (Анонимно), 2026-05-05 22:25:32
кладбище для русни
(Анонимно)
2026-05-04 14:57 (ссылка)
https://www.reddit.com/media?url=https%3A%2F%2Fpreview.redd.it%2F%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582-%25D0%25BD%25D0%25B5-%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25B5%25D1%2582-%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BC%25D1%2583-%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2588%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B5-%25D0%25BC%25D1%258F%25D1%2581%25D0%25BE-%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BA-%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B6%25D0%25BD%25D0%25BE-v0-i7nek1qah1zg1.png%3Fwidth%3D1408%26format%3Dpng%26auto%3Dwebp%26s%3D3878eb1ed75e8708cea58972cf0c40dbab0ce4d6

(Ответить)



1-я страница из 6
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] >>