Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2007-07-11 02:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Eloy - INSIDE
Entry tags:linux

Sound in Linux
The Sorry State of Sound in Linux

В подробностях излагают историю поддержки звука
в Линуксах. Кто работал, поймет.

"Усердие все превозмогает; бывает, усердие
превозмогает и рассудок".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yushi
2007-07-29 04:38 (ссылка)
Ну я этот код понял, наверное, на 1/3.

Я тут показал этот код Ю.Бронникову ([info]gogabr), и очень быстро выяснилось, что C++ съел-таки мой мозг. Замыканий (из-за которых, видимо, код так плохо и читается — по крайней мере, человека, у которого нет минимального опыта программирования на функциональных языках, они могут напугать) здесь совершенно не нужно, это всё рудименты многолетней возни с объектами. Всё делается гораздо проще (увы, сейчас нет времени писать пример).

А как это будет выглядеть не на потоках, а на select'е?

Я, признаться, не берусь ни на каком языке написать человечески выглядящий код с select'ами. Все сервера, исходники которых мне доводилось просматривать хотя бы по диагонали, использовали нити либо fork. Можно где-нибудь посмотреть пример аккуратного кода с select'ом на C?

А почему LISP, а не ML? У ML синтаксис поизящнее, и статическая типизация наличествует...

Прежде всего, я ML скорее не знаю; но программы на ML, которые я видел, раздражали как раз отсутствием лисповских скобочек, чётко показывающих, что к чему относится. Что же до статической типизации, то, честно говоря, я не считаю её панацеей, а уж такие параноидальные системы типов, как в ML или Haskell, будучи вполне адекватными в индустрии, в "бытовом" программировании ИМХО скорее мешают.

P.S. Я уезжаю в отпуск на 2 недели, так что отвечать буду довольно нерегулярно...

Я тоже уезжаю в отпуск, так что, видимо, надо признать дискуссию свернувшейся по объективным обстоятельствам…

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pzz
2007-08-04 01:43 (ссылка)
Я тут показал этот код Ю.Бронникову ([info]gogabr), и очень быстро выяснилось, что C++ съел-таки мой мозг. Замыканий (из-за которых, видимо, код так плохо и читается — по крайней мере, человека, у которого нет минимального опыта программирования на функциональных языках, они могут напугать) здесь совершенно не нужно, это всё рудименты многолетней возни с объектами

Мешает, скорее, синтаксис непривычный. Идея замыкания, как раз, проста и понятна.

Я, признаться, не берусь ни на каком языке написать человечески выглядящий код с select'ами. Все сервера, исходники которых мне доводилось просматривать хотя бы по диагонали, использовали нити либо fork. Можно где-нибудь посмотреть пример аккуратного кода с select'ом на C?

Посмотрите на libevent. Код там так себе, но подход правильный.

К сожалению, не могу пока показать свою реализацию, т.к. две старые под NDA, а новая (которая когда-нибудь будет доступна под BSD лицензией) еще не доведена до состояния, в котором ее прилично будет опубликовать.

Прежде всего, я ML скорее не знаю; но программы на ML, которые я видел, раздражали как раз отсутствием лисповских скобочек, чётко показывающих, что к чему относится. Что же до статической типизации, то, честно говоря, я не считаю её панацеей, а уж такие параноидальные системы типов, как в ML или Haskell, будучи вполне адекватными в индустрии, в "бытовом" программировании ИМХО скорее мешают

Ну я бы поспорил насчет типизации. Всегда приятно, когда ошибки ловит компилер, вместо того, чтобы они вываливались в рантайме. Позволяет расслабиться и больше думать о существе проблемы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -