Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет zloy_alex ([info]zloy_alex)
@ 2008-12-17 12:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Штокбант и больные дети в театре.
Дело сделано. Фильм пропиарен. И теперь Люба Аргус извиняется за "неточность".

Директор «Буффа» Исаак Романович Штокбант в беседе с корреспондентом «Фонтанки» инцидента не отрицал, однако заверил, что двери закрыли только перед съемочной группой. «Билеты для больных детей были куплены, и театр их встретил, но мы запретили съемки, поскольку это публичное выступление..."

За неточность в интернет-сообщении в разговоре с «Фонтанкой» извинилась и сама Любовь Аргус: Настя с папой все-таки попали на спектакль, как и планировали, а съемочной группе действительно указали на дверь, однако сути произошедшего, по ее мнению, это не меняет. «Все неприятные переговоры о присутствии кинокамеры в зале имели место быть, - заверила она, - и мотивированы были тем, что "дети-инвалиды не должны смотреть спектакли вместе со здоровыми детьми. Для них есть специальные программы"». Увы, записей этих разговоров нет.



"Все неприятные переговоры о присутствии кинокамеры в зале имели место быть". Ага. Так все-таки камеры или больных детей? И, судя по тому, что больные дети спектакль посмотрели, и никто их оттуда не выводил, разговор все-таки был не о запрете посещения больными детьми театра, а о запрете снимать их во время спектакля.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zloy_alex@lj
2008-12-17 07:00 (ссылка)
Я никого во лжи не обвинял. Но только мне очень странно, что человек, устроивший, фактически, травлю Штокбанта, теперь "извиняется за неточности".
Теперь так. Машка слышала сам разговор? Или узнала о нем в пересказе Аркус, которую переполняли эмоции потому, что кинокамеру не пустили в театр?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kototuj@lj
2008-12-17 07:07 (ссылка)
Честно говоря, не знаю. Но она за Аркус ручается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zloy_alex@lj
2008-12-17 07:35 (ссылка)
Против Аркус уже многое говорит факт присутствия "неточностей". Не обязательно о злонамеренности, но, как минимум, о повышенной эмоциональности. Не дали пройти с камерой в зал, и это было отомщено. Форум театра с пожеланиями смерти худруку и его жене, думаю, читали. Про журнал Смирновой и вовсе молчу.
На выходе имеем: слово Аркус против слова Штокбанта. Ребенок спекталь посетил, никто его с охраной не выводил. Хотя, заметьте, по словам Аркус, Алевтина Хабибовна обещала именно это. Были запрещены только съемки. Пост Смирновой, написанный со слов Аркус, состоит из передергиваний. Там есть апдейт, в коем говорится, что ребенок попал на спектакль лишь благодаря тому, что Штокбанта с женой не было в театре. И папу с дочкой пропустили билетеры. Есть подозрение, что больные дети все-таки, врямя от времени, посещают этот театр, и если бы руководители каждый раз выводили их оттуда, то 1. Тема всплыла бы гораздо раньше. 2. Билетеры вряд ли бы пустили Настю: "руководство запрещает".
А вообще вдумайтесь в это - асбурд и бред. Очень сомневаюсь, что кто-то и когда-то выводил бы больных детей из зала.
К тому же, подозреваю, что после телефонного скандала Штокбант проинструктировал подчинных не пускать в зал никакие камеры. Если бы он не хотел пускать ребенка, то его бы и не пустили. Глядя с высоты своего опыта разбирательства в людских конфликтах, рискну предположить, что Штокбант отказался пускать в зал камеру, а Аркус, которая осознает, какое она важное и полезное дело делает для человечества, возмутилась. И на волне эмоций услышала не то, что ей говорили, а то, что мог сказать такой нехороший человек, который мешает ей снимать фильм о больных детях.
А вот ручаться ни за кого не рекомендую. Простите за цинизм. Я, например, не поручусь за Штокбанта))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zloy_alex@lj
2008-12-17 07:38 (ссылка)
http://zloy-alex.livejournal.com/202391.html?thread=4050583#t4050583
Вот что-то такое я и подозревал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -