Сюда стучат -
March 7th, 2017
06:02 pm
[complain]

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

(26 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]tiphareth
Date:March 8th, 2017 - 12:40 am
(Link)
Это не очень убедительно, но я обращусь к попечителям
From:[info]complain
Date:March 8th, 2017 - 09:37 am
(Link)
я узнал об этом блоге от людей, которые были уверены, что я действительно автор блога, на том основании, что там размещена информация о моей работе и какие-то куски публичных выступлений по узко специальным вопросам.

Если свести юриспруденцию к иллюстрации, то Вы можете, например, пародировать президента Трампа, Вы можете критиковать его любым способом, но Вы не можете прикидываться Трампом, чтобы заставить читателя поверить в это.

В этом случае этот человек делает все для того, чтобы ввести читателя в заблуждение.

Самое неприятное для меня в этой истории, что я крайне далек, от этих баталий, общественно-политического дискурса и прочей чепухи.

Я не понимаю, почему я должен заниматься всей этой перепиской при том, что у меня и блога-то уже активного нет.
Я сомневаюсь, что все эти люди из вашего совета, как-то отреагируют на мои письма, кроме, возможно, Мошкова, которого я немного знаю по прошлой жизни, хотя и он вряд ли об этом помнит.

И последнее, у Вас неточное представление о свободе слова вообще, как концепции и свободе слова в США. Если у Вас будет время и желание поинтереосваться вопросом, то, например Вики дает исчерпывающее для не юриста объяснение, которое сводится к следующему: In United States constitutional law, false statements of fact are an exception from protection of free speech under the First Amendment.

.
[User Picture]
From:[info]lookatindivid
Date:March 8th, 2017 - 10:59 am

процесс

(Link)
Мне, например, достаточно очевидно, что timur_gafourov представляет из себя всего лишь развлекательно-пародийный блог, причём весьма скверного качества, если судить по стандартным критериям для подобного контента. Попробуйте в любой социальной сети написать имя любого публичного политического деятеля из первой десятки - вы увидите несколько десятков (если не сотен)аккаунтов на каждого.
Страшно представить, какого реального человека могли принять за автора timur_gafourov.

Примерно год или два назад я обратил внимание на записи timur_gafourov, попытался с помощью поиска выяснить, что за этим скрывается. Всего за несколько минут стало понятно, что это лишь чей-то развлекательный проект (каких на LJR сотни), автор которого не пытается выдать себя за какого-то конкретного человека. Максимум, что он делает - это отсылки к мифической личности данного ресурса - Гафурке. Гафурка имеет своим прототипом реального деятеля - востоковеда С. З. Гафурова. Но тем более становится понятно, что timur_gafourov не пытается выдать себя за кого-то конкретного.
Это очевидно любому здравомыслящему человеку, который потратит десять минут на поиск по ключевым словам. Возможно потребуется знакомство с мем-комплексом LJR, но и это не отнимет больше часа.

Ваши претензии к veniamin вообще не имеют под собой оснований.

Учитывая крайнюю маргинальность всей активности timur_gafourov и veniamin, сложно представить, какой реальный вред кому-то может принести эта активность, даже если бы эти персонажи пытались себя выдавать за каких реальных людей (чего не наблюдается, как я писал выше).

Ваши просьбы носят явно деструктивный характер по отношению к атмосфере "поддержки свободы слова, развития гражданского общества и поощрения свободного обмена мнениями" (это цитата с https://lj.rossia.org/). Более того, достаточно очевидно, что вы делаете это целенаправленно, а не по недоразумению. Ваши отсылки к статьям википедии о законодательстве США, без указания конкретных параграфов, только подтверждают такие подозрения.

В связи с выше сказанным, позволю себе заявить следующее.
Гражданина complain предлагаю считать злостным троллем, врагом свободы и сексотом, который осознанно и злонамеренно отвлекает администрацию и обитателей ресурса LJR от их обычных дел, создаёт атмосферу подозрительности и враждебности. Потому необходимой реакией на его запросы к администрации о репрессиях по отношению к пользователям LJR должно быть бюрократически-юридическое запутывание или полное игнорирование.
Учитывая принципы гуманности, приходится остановиться на первом варианте.
Но, так как гуманность необходимо применять и к администрации ресурса, следует не избегать и реакцию второго типа.

Да пребудет с вами Мормыш!
[User Picture]
From:[info]lookatindivid
Date:March 8th, 2017 - 11:09 am

Re: процесс

(Link)
Всё сказанное выше может быть пересмотренно, если гражданин [info]complain предоставит доказательства в виде показаний (желательно видео, либо в письменном виде с подписями и печатями) тех знакомых, о которых он говорит, и ссылки на конкретные куски текста у [info]timur_gafourov и [info]veniamin, которые свидетельствуют о злонамеренном impersonate.
До того он представляет большую опасность и приносит больший вред ресурсу LJR и его пользователям, чем [info]timur_gafourov и [info]veniamin.

Да пребудет с вами Мормыш!
From:(Anonymous)
Date:March 8th, 2017 - 12:30 pm

Re: процесс

(Link)
я думаю, что какое-то говно, которое поучает бородатое говно, как понимать первую поправку, ссылаясь на мнение каких-то говноедов-юристов - это прекрасно, это восхитительно, побольше бы этого да почаще, и пусть процветет тифаретник, иншалла!
[User Picture]
From:[info]lookatindivid
Date:March 8th, 2017 - 11:35 am
(Link)
Пока что есть только неопровежимые доказательства того, что [info]timur_gafourov - развлекательно-пародийный блог.
Одна из первых записей:
https://lj.rossia.org/users/timur_gafourov/462.html
Упоминание мема "Гафурка":
https://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B8%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Здесь Саид Гафуров собственной персоной (так же в комментариях хорошо раскрывается суть мема "Гафурка"):
http://lj.rossia.org/users/lukes/277252.html?thread=3700740#t3700740

Да пребудет с вами Мормыш.
Правила LJR Powered by LJ.Rossia.org