| Comments: |
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 01:21 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Люди с расстройствами аутического спектра не могут в иерархию... Вся власть аутистам!
если серьезно, то аутисты ведь не смогут "власть" употребить
поэтому лучше такой лозунг - "огнестрельное оружие и биткойн в каждый дом"
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 05:43 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Неспособность пользоваться биткойном либертарианцы из вкаждодома уже показали.
Что они сделают с оружием — даже как-то страшновато представлять.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:24 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Нет, пойми меня правильно, я за коротко- и длинноствол всецело, но постановка в один ряд с биткоином всё равно пугает.
Потому что биткоин на моих глазах в режиме реального времени из средства беспалевного расчёта тупые ублюдки превратили в МММ.
А в рашечке ещё и двушечку за денежные суррогаты давать теперь будут.
А всё из-за тупых скотов, которые хотят производить меру ценности без ценности и торговать конвенциями.
я не вижу, откуда МММ? там нет никакой пирамидальной схемы же; просто валюта, которую свыше определенного количества нельзя выпустить, и подделать нельзя. а что цена сильно скачет - ну так молодая еще.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:46 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Валюта скачет не потому что она молодая (она вроде как немолодая, о ней Узнали уже после того, как она вовсю на силкроуде использовалась для оплаты при торговле наркотиками, оружием и людьми), а потому что идёт спекулятивная торговля ею как ценной бумагой.
Ценной бумагой, обеспеченной растущим интересом и спросом.
Человек покупает биткоин, чтобы продать его потом по более высокому курсу, повышение которого происходит как раз из факта этой покупки (спроса).
Получается такая положительная обратная связь спроса, раздувается Пузырь. Но, как и Лёня Голубков, каждый хитрожопый думает, что успеет Вовремя Выйти.
Я считаю, что вся эта истерика с торговлей коинами — хитроспланированная диверсия (условного) ФРС, этатистских кругов. Торпедировали коин жадностью тупых ублюдков, которые работать уже не хотят, а ума и духовной высоты ещё не имеют.
| From: | spqr |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:58 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Так вот и свобода, хотите --- устраивайте МММ, не хотите --- не устраивайте.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 07:08 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Ну вот я не хотел устраивать МММ, а без биткоина остался.
Какой-то странный привкус у такой свободы.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 07:09 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Ну и для кого свобода — для ФРС?
То-то у них без коинов свободы мало.
я не понимаю, видимо, сути твоих претензий. ну, да, спекулируют - имеют же право. как это вредит биткоину, я не понимаю. ему "вредят" только государства, которые пытаются помешать обменивать его на свой фиат - ну, исполать. биткоин же ими не отслеживается и не регулируется. они могут только сделать транзакции менее удобными - на какое-то время.
сейчас тебе трудно его купить - потом будет легко; тебе будут им платить за работу, например.
Бгг.
Вермонт и Нью Хемпшир Вермонт и Нью Хэмпшир Вермонт и Нью Хэмпшир Вермонт и Нью Хэмпшир Вермонт и Нью Хэмпшир
А разгадка одна: Вермонт и Нью Хэмпшир
correlation does not imply causation (let alone the direction of causation)
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:26 am |
|---|
| | | (Link) |
|
А вообще, что за бред, каким образом биткоин и огнестрельное оружие расшатывают иерархические структуры и нарушают процессы их складывания?
ну как огнестрельное оружие - дает возможность защищать свою собственность от насильника биткойн - дает возможность коммерции без оглядки на государство (главного насильника)
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:48 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Ну вот биткоин уже ничего не даёт, потому что ликвидирован в качестве средства расчёта.
Далее. Почему бы мне не бросить защищать с оружием свою собственность, и не перейти к отъёму чужой? Не скооперироваться с такими же парнями и не брать каждого собственника моментальным числом и растущим умением?
не понимаю, почему ликвидирован. кем? как?
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 07:33 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Каждым трейдером.
Из средства расчёта биткоин стал торгуемым товаром.
Я не знаю, как ещё это объяснить, лезгинку, разве что, станцевать.
Был денежным средством, а стал финансовым продуктом.
Когда рынок коинов, наконец, рухнет, они опять станут деньгами, но к этому времени будет уже отработано отслеживание (оно и сейчас работает), и будет введено регулирование.
А всё потому, что деньги любят тишину, а дураков не любят.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/188239/49070) | | From: | jahr |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:28 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Не очень понятно, как спекуляции с биткойном мешают расчитываться им.) Хранить в них может быть неудобно, а расчитываться - почему нет.)
И долго лично ты собираешься протянуть при таком раскладе?
Православное либертарианство ми-ми-ми.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 01:28 am |
|---|
| | | (Link) |
|
А вообще, надо ввести термин, не знаю, кибернетократия, или кибернетоцентричность и клеймить обозначенное им явление.
Потому что необходимость в тех, кто управляет, координирует, раздаёт указания, вытекает просто из идеи разделения труда, это повышает эффективность работы группы.
Но это не значит, что выполняющий эту роль индивид может присвоить себе львиную долю заслуги за выполнение Дела. Если ста людям достаточно одного координатора, это совершенно не значит, что труд этого координатора равноценен труду ста остальных людей.
Но тогда непонятно, как быть с тем, что в любой области человеческой деятельности возникают авторитеты -- "мастера", "профессионалы", "эксперты", и принимают их (пусть временные) полномочия добровольно, иначе ничего работать не будет.
Устранение человеческого труда поможет. Есть, правда, опасность, что люди начнут воспринимать друг друга как лишние рты.
Ну тогда еще и каннабис. "Попробуйте запрячь в одну упряжку 12 котов"
Куклачевщина какая-то. Он, кстати, наверняка пробовал и добился успеха. Тоже эксперт и лидер.
Дял этого нужно электричество. А вы попробуйте без электричества запрячь 12 котов водну упряжку.
Люди в большинстве не любят принимать решения, особенно решения касающиеся какой-то группы, частью которой они являются. Если бы не боялись - репрезентативная демократия, как система эксплуатирующая эу особенность, была бы не нужна и не работала. Лидеры и иерархи - те, кто не боятся. Возможно это патология.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/188239/49070) | | From: | jahr |
| Date: | August 18th, 2014 - 06:05 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Мне кажется, давить иерархичекие инстинкты - неэффективно, все равно они так или иначе будут проявляться, правильнее будет их нейтрализовать, давать им проявляться безвредным способом. Для этого нужно организовать большое количество ортогональных иерархий, так чтобы для каждого нащлась такая, где он будет принадлежать к верхушке. Массовый любительский спорт, кружки хорового пения и все такое.)
Ой, да напалмом их выжечь, да и дело с концом.
Иерархия существует потому, что угадывать надо. Нельзя анализировать и обсуждать каждый вопрос, потому что так ничего не успеешь. Нужен человек который скажет "Давайте сделаем то-то" и все бы сделали, не задавая вопросов.
Ну, а в плане эволюции надо много таких групп, одно решение может быть ошибочным, а из тысячи хоть какие-то будут верны.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 08:12 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Скорее, из тысячи решений хоть у какой-то группы хватит воли и ресурсов убедить вселенную в том, что рандомное решение было верным, ггг.
Это значит решение было верным. Если ты в итоге оказался с ресурсами.
| From: | adhal |
| Date: | August 18th, 2014 - 08:36 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Нет, это значит, что если ты с ресурсами, то почти любое решение верное.
А ещё, что верное и неверное — это конвенциональные категории, лишённые абсолютного смысла.
Ресурсы с плохой идеей проебать - раз плюнуть. А какие вообще критерии качества идеи могут быть кроме как обеспечение живучести?
С днем рождения! По этому поводу --- история (не знаю, к месту ли). Однажды получил е-мейл: Dear Sasha, We (..., Costya Shramov, ...) are organizing a workshop "Frontiers of rationality" at Spitsbergen. See http:... ... The workshop timetable is simple. ... On Thursday 17th July, we plan to visit Barentsburg (exotic Russian mining town). On Saturday 19th July, we plan to visit Piramida (abandoned Russian mining town). ... Please let us know whether you will be willing to participate or not! With best wishes, ..., Costya and ... Ага, "Frontiers of rationality"! Ясно, что at Spitsbergen! Типичная шуточка в стиле Кости Шрамова! Особенно это: Please let us know whether you will be willing to participate or not! (Даже сайт сделали, сволочи!) Решил не ударить в грязь лицом: Dear organizers! Thank you very much for your kind invitation. I hope, I will participate in your beautiful workshop. Unfortunately, I am not quite familiar with (bi)rational geometry. All I can suggest looks a hyperbolic stuff. It follows provisory title and abstract of my possible talk. Can you please schedule it on 18th July right after visiting Barentsburg. Sincerely yours, Sasha ... Title: A Plan for the Improvement of English Spelling (joint work with Mark Twain) Abstract: For example, in Year 1 that useless letter "c" would be dropped to be replased either by "k" or "s", and likewise "x" would no longer be part of the alphabet. The only kase in which "c" would be retained would be the "ch" formation, which will be dealt with later. Year 2 might reform "w" spelling, so that "which" and "one" would take the same konsonant, wile Year 3 might well abolish "y" replasing it with "i" and Iear 4 might fiks the "g/j" anomali wonse and for all. Jenerally, then, the improvement would kontinue iear bai iear with Iear 5 doing awai with useless double konsonants, and Iears 6-12 or so modifaiing vowlz and the rimeining voist and unvoist konsonants. Bai Iear 15 or sou, it wud fainali bi posibl tu meik ius ov thi ridandant letez "c", "y" and "x" -- bai now jast a memori in the maindz ov ould doderez -- tu riplais "ch", "sh", and "th" rispektivli. Fainali, xen, aafte sam 20 iers ov orxogrefkl riform, wi wud hev a lojikl, kohirnt speling in ius xrewawt xe Ingliy-spiking werld. А оказалось правда. Катя и Марат слева. Чуть не забыл! Вы обязательно должны попробовать мясо моего бывшего бразильского студента. У него потрясающие кулинарные способности. Извращенцы французы нервно курят в сторонке ...
А ты что думал, они шутят так????
Ха-ха. Well, it's your loss.
Саша, спасибо. Я даже не знаю, что сказать по поводу этой удивительной истории. Она во многих отношениях удивительна!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/24822/160) | | From: | const |
| Date: | August 19th, 2014 - 10:33 am |
|---|
| | | (Link) |
|
с днём, поздравляю!
пандовые медведы толпятся, поздравляют: 
Не может быть, чтобы я это заслужила! Спасибо!
Акулеата, с днем рождения! Вы украшение этого мира.
Вот уж от украшения слышу!
А фото в халате мир так и не дождался...
Да как-то сначала не до того было, а потом наступило лето, а халат-то у меня пушистый. В нем зимой можно на снегу спать. Так что теперь уж до января. | |