Д. Дойч - Структура Реальности | 05:38 pm |
---|
|
Если и существует единая мотивация мировоззрения, изложенного в этой книге, она заключена в том, что сейчас мы обладаем несколькими чрезвычайно глубокими теориями о структуре реальности, главным образом благодаря ряду экстраординарных научных открытий.
Если мы хотим понять мир не поверхностно, а более глубоко, нам помогут эти теории и разум, а не наши предрассудки, приобретенные мнения и даже не здравый смысл. Наши лучшие теории не только более истинны, чем здравый смысл, в них гораздо больше смысла, чем в здравом смысле.
Мы должны воспринимать их серьезно: не просто как практическую основу относящихся к ним областей, а как объяснения мира. Я полагаю, что мы сможем достигнуть величайшего понимания, если будем рассматривать их не по отдельности, а совместно, поскольку между ними существует сложная связь.
Четыре основных нити объяснения, которые могут составить первую Теорию Всего (Математическую Метатеорию Мировоззрений - МММ) — это квантовая физика, эпистемология (теория познания), теория вычислений, теория эволюции.
Читать, Скачать doc, Скачать txt, скачать djvuCurrent Music: Amethystium - Fairyland
|
C другими поступай так, чтобы они могли поступать с тобой точно так же | 06:21 pm |
---|
|
Лот 5:76 Конец библейской концепции развития по Второзаконию
БИБЛИЯ ЗАКРЫТА
Религия - уровень биоробота, потому что обладает всеми свойствами программы, от которой невозможно отклониться.
Бог один - религий четыре??? Ни в одну не верю.
Истина независима от переворотов в мировоззрении.
Вечная цивилизация - совершенна. Ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства. Совершенная цивилизация - вечна, ибо у нее нет причин прекращать наслаждение жизнью.
У любой цивилизации есть альтернатива: 0: погибнуть; 1: существовать вечно;
Нет более сложной задачи для разума, чем вечно существовать.
Вечность - интервал времени, содержащий в себе любой интервал времени.
|
Критика теории Андрея Склярова "Запретные темы истории" | 11:05 pm |
---|
|
Сначала мне показалась убедительной теория Андрея Склярова: "Смотрите, как ровно отпилен (вырезан) очень твердый камень - это невозможно сделать без циркулярных пил или алмазными цепями!"
теперь я обнаружил, что есть веские замечания против: Критика фильма Андрея Склярова "Загадки Древнего Египта. Запретные темы истории": "Есть масса примеров качественной обработки не менее твердых материалов, которая выполнена без циркулярных пил и без алмазных цепей, правда, в более позднее время, но зато точно известно, по какой технологии".
Нельзя верить официальной истории, потому что ее специально извращают на протяжении тысячелетий в целях манипуляции общественным сознанием враги рода человеческого, в настоящее время окопавшиеся в глобальной финансовой закулисе и ныне замышляющие истребление человечества в рамках Теории золотого миллиарда.
Андрей Скляров поднял интересную тему, но фактов все еще недостаточно, чтобы критерий истины (В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира) заработал на полную мощность и каждый факт был бы рассмотрен с разных сторон и исследован всеми доступными научными методами.
С другой стороны, была высокоразвитая цивилизация до фараонов и ацтеков или ее не было - что это меняет?...
В любом случае, Земная цивилизация либо скоро погибнет в результате Ускорения исторического времени, либо еще продолжит свое существование некоторое время, получив еще один шанс осознать свой исторический выбор и осознанно встать на Путь вечного и бесконечного развития, который приведет к реальной встрече с реальным осознающим вечным Богом (если бога нет, то его необходимо будет Создать), что в принципе невозможно без создания Математической Метатеории Мировоззрений - Новой парадигмы Нового мировоззрения Нового тысячелетия - Древней философии вечных цивилизаций - Философии компьютерных существ.
|
|
|