Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-06-19 02:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:анархия, репрессии, совки, сопротивление

В связи с последними событиями
Надо, надо написать какой-нибудь яростный текст про "антипедофильскую" истерию. Давно пришла пора. Ведь вся эта лажа твориться не только в жежешке, а в самой настоящей окружающей реальности. Недавно где-то во фредленте проскочило сообщение с местной апокалиптической ленты, там цитировали вонючий, грязный и жёлтый "АиФ", который заливал что-то про "организованное преступное сообщество педофилов" в какой-то глухомани. А ведь газетёнка уже не первый год нагнетает истерию. И не сказать, что газетёнка маргинальная или среднего пошиба...

Беседовали мы как-то с Петром Александровичем Раушем, и возник у нас в разговоре образ каннибала в гитлеровской Германии. В том смысле, достойно ли для анархиста присоединяться к гулу официальных фашистских СМИ и клеймить каннибала позором, требуя для него исключительной меры. То есть, каннибал может быть и попрал основные свободы съеденных жертв (при условии отсутствия добровольного согласия на поедание), но никакой солидарности с фашистским режимом для нас не может быть во-первых. И это надо всегда учитывать. Аналогия была то ли с преследованиями НБП, то ли с негативными тенденциями в северокавказском Сопротивлении, но дело-то ясное: мы не вправе преследовать тех, кто является врагом режима. Осуждать - может быть, но не преследовать. А уж если каннибал съел несколько десятков офицеров СС, и ещё подзакусил их жёнушками и детками, то мы вообще должны бы рукоплескать ему стоя.

Это про каннибалов. С педофилами, на мой взгляд, всё яснее. Как анархисты, мы можем использовать только один критерий - критерий добровольности. Если, простите меня, кого-то недобровольно выебли, то выебавший однозначно заслуживает возмездия, если у потерпевшего сохраняются претензии. Если же кого-то выебли добровольно, то - какие могут быть претензии? И самое главное - у кого? У смешной долбаной государственной системы? Так её претензии нужно вертеть на известном органе. В любом случае, устанавливать какие-то критерии - значит полагать закон. Полагать закон - значит совершать преступление, потому как ограничивать чью-то свободу. Устанавливая общеобязательную норму, невозможно учесть потребности всех... Et cetera, et cetera... Впрочем, это из разряда очевидностей.

В любом случае, любая истерия нагнетается кем-то сознательно и в определённых целях. Есть мнение, что это просто отличный повод для восстановления на территории Эрефии смертной казни. В порядке бреда, конечно, можно предположить, что гнусный режим хочет ввести "черезвычайки" под бурные аплодисменты. С другой стороны, настораживает тенденция. Давеча до меня донёсся слух, что армейские мясники, вроде бы, либо получили, либо получат на днях одобрение законопроекту о увеличение срока службы в армии с года до 2 лет 8 месяцев. И призывной возраст повышается аж до 35 лет. Становится ясно, что государство готовится к войне. Видимо, "переход на контрактную армию" отложен в долгий ящик как не отвечающий насущным потребностям. Но к чему тогда вообще был весь этот спектакль с "годом" службы в ВС? Ради чего было это либеральничанье и демагогия?.. И ведь знаете, если уж они совершенно неприкрыто делают то, что им заблагорассудится, то есть возможность и пришествия "черезвычаек" на полном скотском серьёзе. Под овации сторонников "ужесточения законодательства" и "смертной казни для педофилов".

Исходя из исторической практики "черезвычаек", можно сказать, что в этом случае педофилом может оказаться кто угодно... Да и причём тут педофилы? Хоть каннибалом.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alt
2008-07-19 14:15 (ссылка)
"За пропаганду поедания фашистского офицерья, да и вообще офицерья как такового" можно не только суспенд получить. Недавно кому-то год условно дали за комментарий (!!!), в котором усмотрели призыв сжигать ментов на площади.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -