Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-06-20 02:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:анархия, теория

Цитата дня
Лаконичное и бесспорное высказывание Goren aka ash_rabbi поразило меня в самое сердце... Итак, открываем конспекты, берём ручки и записываем:

"Итак, возвращаясь к анархизму - никакой "традиции" или "авторитетов" у анархизма нет и быть не может по самой сути этих движений. У анархизма есть только один дефинитивный критерий: анархизм - это то, что ведёт к анархии. Под анархией понимается общество где нет власти человека над человеком. Под властью понимается ситуация, когда один человек может принимать решения за другого, не сообразуясь с волей последнего. Вот на этих простых определениях и можно судить, кто анархист, а кто нет. Никакой аппеляции к "традициям" и "авторитетам", как видите, для этого не требуется."

Взял отсюда: http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1213&page=51. Эх, Рабби, занялись бы, что ли, написанием статьи сурьёзной по мотивам своих интернет-дискуссий... Сколько чудных слов пропадает вот таким образом на форумах, зачастую не оценённых никем!..



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]estremista.livejournal.com
2008-06-20 15:21 (ссылка)
бога нет. но все же и я надеюсь, что попьем.
от жж я получаю удовольствие, какое не получу ни от одного другого ресурса. это возможно глупо, но я на жж с 13 лет, и это для меня нечто слишком родное. я пыталась вести дневник на лиру и на дайри, не думаю что этот ресурс принципиально от них отличается. так что к сожалению нет. возможно создам здесь аккаунт если с опен ид ничего не выйдет - пока не выходит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-06-20 15:43 (ссылка)
Бога нет только в Кеноме. На то она и Кенома, сотворение выблядка. Поэтому - всего лишь речевой оборот...

С ли.ру et cetera не знаком, но думаю, что отличия всё же есть. ЛЖР функционирует на движке LiveJournal, поэтому принципиальных отличий от жежешечки здесь нет. Геморрои только с синхронизацией. Но, в отличие от других блогов, здесь гораздо большие возможности для этого.
В отличие от жежешечки, наполненной идиотами, ботами и домохозяйками, на ЛЖР совершенно другая атмосфера. И никакой блядской цензуры.

Именно поэтому сам свалил, и другим предлагаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estremista
2008-06-20 16:17 (ссылка)
где угодно атмосфера задается теми людьми, которых ты изо дня в день читаешь через ленту друзей и тех, кто тебя комментит. у меня там ботов и домохозяек нет, да и идиотов не так много. :)
а цензура и пр. меня не слишком пугает после одного моего поучительного столкновения с фсбшником 8 марта прошлого года.. я даже вконтакте есть, и у меня там обширная информация обо мне. так что - у нас видимо разные подходы к этой проблеме. ты вряд ли сможешь назвать конкретные причины, по которым твой дневник здесь нельзя будет просматривать и контролировать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-06-20 18:16 (ссылка)
Ну, мир LiveJournal ведь одной лентой друзей не ограничивается... Потом, я говорю об обстоятельствах более идеологических, чем иных. То есть мне немного неприятно с одной стороны говорить, что абуза - зло, а с другой стороны - пользоваться тем журналом, который она контролирует.

Если бы не френды, я бы удалил свой аккаунт в жежешечке на хрен. Так что я покамест пользуюсь гэйтом и меня эта ситуация устраивает. Здесь я могу говорить всё, что вздумается, и имею свой круг общения, вне зависимости от жежешного. Кроме того, мне не надо будет в спешке переселяться, если меня засуспендят. Я уже здесь...

Насчёт гэбэ - то им в лапы не должно попадать ничего. Тебя ещё не привлекали за экстремизм? Неизвестно - хорошо это или же плохо, неизвестно - привлекут тебя или нет. Но собственную безопасность надо блюсти. Уж если Овсянников нас, безобидных, не провёдших ни одной насильственной акции в городе, считает экстремистами, то вы должны быть вообще чисты и непорочны как младенцы. Однако, гэбе берётся за нас, и не факт, что вас оно пощадит в каких-нибудь корыстных интересах. Если расправятся с нами - возьмутся и за вас.

Тебя, наверное, просто допрашивали, ничего ведь не шили?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]estremista
2008-06-20 16:18 (ссылка)
это мой аккаунт здесь. в настройках отображаетсЯ, будто ты уже зафрендил. но комментить закрытые записи не получается. проверь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-06-20 17:46 (ссылка)
Проверил. Стопроцентно зафрендил. На "ять".
Входи по Open ID.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -