Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-12-29 18:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:агитация, арт, проклятый режим, пропаганда

Vox populi
via [info]norlink:



Можете говорить что угодно, но меня эта надпись восхищает.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]anarchofront
2008-12-31 15:25 (ссылка)
Было бы неплохо. И фото в студию. В Ассоциацию вступать ещё не надумали? ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]despised_one
2008-12-31 20:46 (ссылка)
К сожалению не окажусь сегодня ночью в городе. Хотя, кто меня знает? Если в шесть смогу стоя на ногах уйти из гостей, то вполне...
В АДА вступил бы, да в Сочи нету. Алсо, мне нужен анонимайзер, не знаешь, где скачать?
Если чо, я могу расклеивать по одно-две листовки когда в день, когда в неделю. Потом фотоотчет. Но нужны анонимайзеры и уроки конспирации.
И еще нужуен "дядя", на которого можно было бы валить.
Если что 478-934-553.
ЗЫ. С новым годом! И еще, гликодин дрянь, больше никогда не буду. Возможно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-01-01 13:11 (ссылка)
В Ассоциации сейчас состоят по преимуществу индивидуальные участники, действующие группы остались в количестве четырёх. Мне вообще кажется, что надо полностью перейти на индивидуальное участие, оставив организацию групп на усмотрение участников, чтобы оргсоглашение АДА вообще этих технических моментов не касалось...

Там получается так, что есть некая группа анархистов в городе, из которой один-три человека состоят в АДА. Или же в городе вообще один человек (в наше время это неудивительно, в общем-то). Так вот, просто эти люди подключаются к нашей координационной сетке и берут на себя некоторые обязательства, определённые нашими соглашениями. А вступить (пока что, т.к. может быть, следующий съезд что-то решит по этому поводу) можно по переписке.

Анонимайзеры можно нагуглить, я думаю, но вроде бы до таких ситуаций, когда они реально пригождаются, на моей памяти не доходило. С "дядей" что имеется в виду?

Гликодин вам кто насоветовал? Не [info]demetrious ли? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]despised_one
2009-01-01 17:05 (ссылка)
Не, никто не советовал, деметриуса не знаю, дома бутылек стоял стоял, дай думаю, попробую.
Ничего особенного. Ничего не берет. Буду эджером, все равно только здоровье портится.

С дядей имею ввиду то, что придумать какого-нибудь "Пихал Михалыча", на которого можно было бы свалить на самый крайний случай. Хотя у анархистов дяди никакого быть не может, не сдавать же себя?

Раскажите тогда, как к сетке подключиться.
А в обязательства входит работа с людьми? А то с этим туговато.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]demetrious
2009-01-01 17:41 (ссылка)
Конечно не берет, кто ж его грязным-то пьет?)

Грамотные товарищи покупают бензин "калоша", соду питьевую и кислоту лимонную, а затем проводят КЩЭ))) Тем паче, так можно концентрацию повышать до любого нужного уровня)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anarchofront
2009-01-01 20:43 (ссылка)
Ну вот, [info]demetrious сам объявился и всё рассказал :)

С "дядей" можно прокидывать такую штуку, что, мол, "шёл по улице, мужик листовки раздавал, вот я у него и попросил, чтобы друзьям показать, а как выглядит - не помню". Но это годится только на первых порах, если вообще годится для серьёзной деятельности. Потому что давать какие-то контакты для привлечения сторонников в любом случае придётся, и тогда встреча с гэбэ будет неизбежна.

Тут важно не изобретать каждый раз нового "дядю" (на третьем-четвёртом можно спалиться), а знать свои права при вызовах и неожиданных встречах. Это легко нагуглить, например, по ключу "пособие для активиста". В случае, если нет желания признаваться в авторстве какого-то текста, лучше будет не валить всё не на "дядю", а воспользоваться ст. 51 конституции, пока её не отменили. В крайнем случае валить на интернет, мол "скачал, не помню где". А ещё лучше писать/распространять такие тексты, к которым невозможно юридически подкопаться: без явных призывов к "насильственному свержению", "розни" и пр. А если уж распространяешь - то блюсти конспирацию и не попадаться. То есть соотносить цель, задачи и средства в своей работе.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anarchofront
2009-01-01 20:53 (ссылка)
Всё, что касается обязательств по отношению к Ассоциации, прописано в документах. Документы можно скачать на http://vintovka.front.ru и http://anarho.narod.ru, прочесть их и согласиться надо в любом случае, чтобы вступить. Дальше - проще: на мой емайл высылаете подтверждение согласия + контакт (ФИО, адрес, свой емайл). После этого через некоторое время вас подписывают на дискуссионную рассылку и вы, по сути, уже в той самой сетке.

Работа с людьми не является непременным условием деятельности, но если деятельность будет идти нормально, без помех, то через какое-то время столкнуться с этим всё равно придётся.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jackpotlach.livejournal.com
2009-01-03 10:22 (ссылка)
а какие 4 группы? Красноярск, Ярославль, а кто ещё?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-01-03 15:26 (ссылка)
КГА не является коллективным участником. Кроме Ярославля группами себя считают Казань, Калининград и Ленобласть (аграрная группа). Фактически приём групп сейчас приостановлен, принимаются индивидуальные участники. Таким образом, ещё есть БЧЗ-Загорск, в качестве индивидуалов. КГА та же, Владивосток. Ну и ПГ АДА, т.е. всё, что от неё осталось... Вообще, если поскрести, не так уж и мало народу :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -