anticompromat aka Abbot - February 16th, 2012 [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

February 16th, 2012

два кувшина, новая версия [Feb. 16th, 2012|05:57 am]


отсюда - http://www.youtube.com/watch?v=6DQ8zsi0ik4
LinkLeave a comment

партия Крылова [Feb. 16th, 2012|06:47 am]
[Tags|]

9 февраля [2012] на общем собрании было принято решение о создании русской национал-демократической партии на базе Русского Общественного Движения и Русского Гражданского Союза. Рабочее название новой организации - "Гражданская Платформа".

Глава РОД Константин Крылов подчеркнул, что создание партии не означает ликвидации этих двух организаций. Каждая из них продолжит свое существование, хотя и потратит существенную часть своих сил на партстроительство. Один из координаторов РГС Антон Сусов заметил, что при этом партия должна иметь прозрачную структуру - так, чтобы было известно, кто и каким образом принимает важные для организации решения. При этом партия не должна строиться на принципах жесткого формализма.

Оба докладчика были согласны с тем, что новая организация не создается "под выборы". Если завтра российские власти решат изменить избирательное законодательство, то это не станет поводом для того, чтобы "отменить партию". Ее задачи будут гораздо шире, нежели просто победа в результате предвыборной гонки.

Партийное строительство началось непосредственно на заседании. Константину Крылову и Антону Сусову было поручено сформировать политсовет партии. Главой ее исполнительной структуры стал Владимир Тор.

Тор в свою очередь заметил, что сейчас нужно говорить не о формировании функций и "распределении ролей" внутри партии. Речь идет о создании команды - точнее, команд, занимающихся каждая своей областью. Таким образом любой, вступивший в вновь созданную партию, естественным образом найдет себе в ней место.

http://rod-ru.org/news1139/
Link1 comment|Leave a comment

про цепную сардельку, из пропущенного [Feb. 16th, 2012|01:33 pm]
[Tags|, ]

Павел Данилин об Олеге Кашине:

история про честного журналиста ТМ и заказуху
leteha
27 июня, 2011

Тут КашЫн обо мне в интервью что-то сказал. Весь в белом. Честный журналист ТМ. Вот цитатка из этого интервью: «Данилин уверен, что это была заказная статья против него, хотя она, как и другие мои статьи, вовсе не была таковой».

Что до этой статьи, доказать факт заказа я не могу, хотя, когда в газете дважды на неделе появляются две статьи про Книгу для учителя, которая очень не нравится многим влиятельным ученым, это говорит само за себя. Однако я могу рассказать то, чему сам был свидетелем.

Олег Кашин работал на Никиту Иванова с лета 2005 по апрель 2007 года. В 2006 году это было официально оформлено как приём на работу в Глобалрус – заместителем главного редактора (редактором был А.Тимофеевский). Еще раз - Кашин работал вполне официально: получал зарплату, ходил на совещания, писал тексты. Его, собственно, и брали на работу как райтера, который обладает умением неплохо составлять слова.

Кашину говорили, что именно хотят от него увидеть, а он уже оформлял это в виде статей. Ему также давали документы и аналитические записки, на основе которых он писал свои статьи. Всем известные три статьи в Известиях — это собственно то, что делал тогда Кашин.
Вот эти статьи.
http://www.izvestia.ru/news/321251
http://www.izvestia.ru/news/319370
http://www.izvestia.ru/news/316959
Статья «Дети капитана Гранта» написана по документам, подготовленным для Кашина сотрудниками Никиты Иванова.

При этом, Кашин крутился сразу на нескольких работах куда его устроили после ухода из Коммерсанта. Он получил колонку на Взгляде, работал в Реакции, работал в Эксперте, в Русском Журнале, имел возможность публикации своих статей в Независимой Газете.

Имея эти в целом неплохие выходы в печатке и, естественно, доходы, Кашин постоянно предлагал Никите Иванову размещалово в СМИ. Либо под своим именем, либо под псевдонимами. Это были такие попытки переквалифицироваться из райтера в размещальщика, причем размещальщика себя, любимого. А фактически это была попытка продать себя дважды, потому что, понятно, для Кашина размешение себя ничего тогда не стоило. Не знаю насчет того, были ли сделаны размещения через Кашина, но факт постоянного предложения, исходившего от него на тему «А давайте разметимся в Эксперте или в Независьке» могут подтвердить те, кто его мало-мальски знает по тому времени.

Последняя статья Кашина, написанная по заданию Иванова и опубликованная на Глобалрусе, датируется 6 апреля 2007 года. Написана она была в защиту Румола. http://www.globalrus.ru/opinions/783791/.

Понимающие могут оценить и тогдашние тексты Кашина про «Наших». Объективный и честный журналист ТМ КашЫн честно писал статьи не только по заказу своего работодателя, но и по лекалам, которые ему предлагались и по документам, которые готовились для этого. Безусловно, это ни в коей мере не очерняет белоснежную репутацию честного журналиста ТМ Кашина.

Вчитайтесь в эти строчки из старого ЖЖ честного журналиста:
«Накачивают знаниями и убеждают любить родину, предлагают оплатить получение второго высшего образования и написать проект своей дальнейшей деятельности на пользу стране. http://www.ng.ru/regions/2005-07-27/4_nashi.html Если и джинса, то очень качественная. А так - очень разумная статья. Мне на секунду показалось даже, что я ее и написал».
http://another-kashin.livejournal.com/1683668.html

Журналиста Татьяны Виноградовой, которая бы писала в 2005 году статьи в Независьку, не существует. Это псевдоним Кашина.

Некоторые статьи Кашина, которые попахивают откровенной джинсой, можно найти также здесь. http://www.globalrus.ru/author/783791/. Не все статьи там — заказуха, но они там есть, и любопытствующий может достаточно легко их обнаружить.

Весной 2007 года Никита Иванов уволил Кашина. Причина в вовсе неприличном поведении честного журналиста и в банальной финансовой нечистоплотности. Дело в том, что примерно тогда Кашин женился. И на жену тратился очень и очень активно. Милова — она такая, да. Как бы там ни было, вполне хорошей даже по нынешним меркам зарплаты в 150 тысяч рублей, Кашину стало не хватать. Не хватало и того, что он зарабатывал на стороне.

Кашин пытался продать свои поделки сразу двум, а то и трем заказчикам, бегал искал деньги и собирал их со всех, с кого только мог. Брал деньги за несделанную работу вперед, а затем забывал оную работу сделать. Предложения «разместиться» стали носить и вовсе неприличный характер. В итоге это переполнило чашу терпения Иванова, и тот расстался с Кашиным. Причем, расстался вполне по-человечески, не выгнал того с волчьим билетом, хотя мог.

Вот такая история про честного журналиста ТМ.

+++++++++++++++++
Апдейт.
Вот и первое подтверждение пришло от людей, которые с ним тогда общались МНОГО БОЛЕЕ ПЛОТНО, чем я. Единственное только я хотел бы уточнить, что я ничуть не критикую КашЫна за работу на Иванова и за написание им статей по заказу начальства. Я говорю о том, что его позиция, что он де не писал никогда статьи по заказу - позиция проститутки и говноеда.

semen_serpent_2
27 июня, 12:56
leteha напомнил kashin о работе последнего в группе Никиты Иванова в 2005-2007 гг.. Фактических ошибок в посте leteha я не заметил, даже узнал кое-что новое.
Подобные разоблачения, на мой сугубо личный взгляд, дело довольно опасное, потому что могут задеть многих. kashin среди столичных журналистов не исключение, а правило. Работать "райтером", как это называется, для АП и/или аффилиированных с ней структур, для избирательных штабов - дело самое что ни на есть обычное.
http://semen-serpent-2.livejournal.com/17428.html

http://leteha.livejournal.com/1336267.html
Link5 comments|Leave a comment

в борьбе за ОАО «Севморнефтегеофизика» Франк , Левитин и Тимченко одолели Шматко и Сечина [Feb. 16th, 2012|02:17 pm]
[Tags|, , , ]

«Севморнефтегеофизика» уплыла от «Роснефтегаза»
FLB: Акционеры Банка «Россия» обошли структуры, подконтрольные Игорю Сечину


"«Премьер-министр Владимир Путин разрешил передать в уставный капитал судоходной компании «Совкомфлот» 100% акций ОАО «Севморнефтегеофизика» (СМНГ), исследовательской морской геофизической компании, - пишут сегодня «Ведомости». - Премьер 15 января поручил руководителю своего аппарата Антону Вайно подготовить «проекты необходимых исполнительных документов» для проведения этой сделки. В Минэкономразвития заявили, что поручение поступило в ведомства. Собеседник издания считает, что сделка не должна сильно задержать приватизацию «Совкомфлота»».

По сведениям «Коммерсанта», «передача в уставный капитал "Совкомфлота" 100% акций ОАО "Севморнефтегеофизика" может привести не только к росту стоимости "Совкомфлота", но и к переносу на четыре-пять месяцев сроков выхода компании на IPO.
Альтернативный проект лоббировало Минэнерго, предложив передать госпакет акций СМНГ в капитал ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "Роснефть"».

«То, что "Совкомфлот" претендует на госпакет акций ОАО "Севморнефтегеофизика", - пишет газета, - следует из письма гендиректора судоходной компании Сергея Франка на имя Владимира Путина. По его мнению, передача 100% акций СМНГ в уставный капитал "Совкомфлота" "позволит уже в 2012 году приступить к созданию на базе ОАО "Севморнефтегеофизика" российской морской сейсмической компании мирового уровня с особой специализацией на работе в арктических условиях". "Совкомфлот", в свою очередь, готов обеспечить инвестиции на обновление флота СМНГ в размере не менее $300 млн, "в том числе за счет размещения заказов на строительство новых судов на российских верфях без привлечения бюджетных средств". "Совкомфлот", СМНГ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) уже создали рабочую группу по организации производства сейсмических судов на российских верфях, отмечает господин Франк.

Объединение СМНГ с "Совкомфлотом" поддерживает Минтранс и руководство обеих компаний, утверждает Сергей Франк. Единственный противник проекта — Минэнерго. Более того, министерство в предварительном порядке его согласовало, но позднее отозвало из Минэкономразвития свое письмо. "Минэнерго России продолжает анализ возможных вариантов решения этой проблемы, в частности, рассматривает возможность передачи 100% акций ОАО "Севморнефтегеофизика" в уставный капитал ОАО "Роснефтегаз"",— пишет господин Франк.

Однако Владимир Путин все же поставил на письме Сергея Франка визу "согласен", утверждает источник "Ъ" в аппарате правительства. Более того, 15 января премьер-министр дал поручение руководителю своего аппарата Антону Вайно подготовить "проекты необходимых исполнительных документов" для проведения данной сделки. Поручение поступило в ведомства, подтвердили вчера "Ъ" в Минэкономразвития.

По мнению источника "Ъ" в министерстве, это решение не должно привести к значительному изменению сроков приватизации "Совкомфлота". Напомним, что в начале февраля директор департамента имущественных отношений Минэкономики Алексей Уваров заявил, что первый этап приватизации "Совкомфлота" может начаться уже этим летом. В "Совкомфлоте" признают, что передача СМНГ "при надлежащей организации процесса займет какое-то время, может быть, четыре-пять месяцев"».

«Партнером "Совкомфлота" может стать Выборгский судостроительный завод (ВСЗ), совладельцем которого является Николай Шамалов, акционер банка "Россия", считает источник в Минпромторге, - сообщает РИА Новости. - По данным источника, именно там могут строиться корпуса судов для СМНГ. В пользу этой версии говорит и то, что в августе прошлого года сын Шамалова Кирилл вошел в совет директоров "Севморнефтегеофизики".

ВСЗ уже работает по заказам "Совкомфлота": летом 2011 года стало известно, что на ВСЗ будут строиться корпуса для двух судов снабжения, которые заказал ОСК "Совкомфлот", стоимость субподряда оценивается в 15 миллионов долларов. Тогда же глава ОСК Роман Троценко говорил, что ОСК рассматривает возможность покупки ВСЗ.

ОАО "Севморнефтегеофизика" является крупнейшей морской геофизической компанией в России, представляющей самый широкий спектр морских геофизических услуг по всему миру, включающий в себя морские сейсмические исследования 2D и 3D, радионавигационное обеспечение, цифровую обработку и комплексную интерпретацию сейсмических данных. В настоящий момент флот компании насчитывает 143 судна суммарным дедвейтом (водоизмещением) 10,37 миллиона тонн»."

16.02.2012
Постоянный адрес статьи :
http://www.flb.ru/info/50199.html   
LinkLeave a comment

Чичваркин о видеоролике Чулпан Хаматовой [Feb. 16th, 2012|03:35 pm]
Нет лучше жертвы для заградотряда, чем женщины и дети

Где-то за неделю до публикации я узнал, что Чулпан Хаматова снялась в ролике в поддержку Путина.

Они сначала отказались, но звонил Песков, звонили из Сбербанка и из Администрации Президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они не будут участвовать. Также звонили разные люди и достаточно жестко пугали, что разгромят ее фонд, если она откажется. Я сказал, что фонд это не коммерческое предприятие, это не Евросеть, это не ЮКОС, никто его не разгромит, тем более перед выборами, тем более в такой сложной политической ситуации. Сказал, что считаю это чекистским блефом и не более того. Уровень доверия к Чулпан настолько огромный, а ее карма настолько чистая и светлая, что вряд нужно об это пачкаться. Если вы вне политики, так и будьте вне политики.

Объяснил им, что я - тот яркий пример, который повторять не нужно.

Никакая помощь выборов не спасет, если кому-то приглянется ваш фонд. Суд с фондом Федерация, юристов на время которого я предлагал оплатить, тому явное подтверждение.

Вчера предложил фонду всяческую pr поддержку. Я готов сотрудничать и делать перечисления, например, предложил перевести им деньги за мое выступление на ближайшем мастер-классе, так как с Сити Классом я с удовольствием работал в 2007-2008 году и деньги за участие всегда переводил на благотворительные цели. Мы еще год назад встречались с «Подари Жизнь» и говорили о том, что, когда откроем наш винный магазин в Лондоне, обязательно сделаем специальный товар, например какой-нибудь аксессуар, вырученные средства от продажи которого будут перечисляться в фонд. Планируем поставить благотворительные ящики, будем всячески сподвигать людей и популяризировать деятельность фонда. Мы также готовы были предоставить билеты на концерты Гражданина Поэта в Лондоне. Но от этого всего из-за страха отказались - для фонда, как и для предпринимателя - самое страшное это потеря своего детища. Как же надо ТАК напугать людей, чтобы они отказались от благотворительных перечислений и от поддержки со стороны меня, как со стороны бизнеса.

Мое доверие к Чулпан Хаматовой стопроцентное и я считаю, что «Подари Жизнь» - самый честный благотворительный фонд в России, в отличие от проходимцев. Я призываю других коммерсантов и всех людей, у которых есть хоть какие-то свободные средства, поддержать в сложную минуту фонд «Подари жизнь» и не отворачиваться.

Мы участвовали в лондонском благотворительном мероприятии в декабре и готовы участвовать и дальше, но не на условиях анонимности. Когда делаешь добро, ты вправе услышать спасибо. Мы хотим, чтобы наши лица видели.

Ими воспользовались один раз и, если кому приглянется этот фонд, его отдадут, например, под Федерацию, или вообще разгромят. Им совершенно все равно, для чекистов есть свой и чужой и Чулпан точно не своя.

Меня просили ничего не публиковать, но возмущению моему нет предела. Поэтому заранее прощу прощения.


http://chich8.livejournal.com/92253.html
Link1 comment|Leave a comment

басманные сняли с рассмотрения жалобу на Чулпан Хаматову [Feb. 16th, 2012|04:12 pm]
Мосгорсуд снял с рассмотрения жалобу на решение по иску фонда «Федерация» к издательскому дому «Коммерсантъ» и актрисе Чулпан Хаматовой. Дело возвращено в Тверской районный суд для исправления описок, допущенных в решении, сообщает сайт РИА «Новости».

В частности, вынося решение, суд вместо оспариваемой фразы «люди, которых никто не знает», написал «люди, которые ничего не значат».

После исправления ошибок жалоба будет возвращена в Мосгорсуд для рассмотрения. Согласно жалобе, «Коммерсантъ» и Чулпан Хаматова должны опровергнуть фразу о том, что попечителями фонда «Федерация» являются люди с сомнительной репутацией, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 рублей. Ранее сумма компенсации была снижена по требованию представителя фонда «Федерация» Константина Козлова с 1 миллиона рублей до 1 рубля от каждого ответчика.

Высказывание актрисы, в котором она дала оценку деятельности фонда, были опубликованы в статье «Коммерсанта» «Владимиру Путину испортили песню» в марте 2011 года.

По мнению истца, деятельность фонда «Подари жизнь» (его возглавляет Чулпан Хаматова) является непрозрачной и противоречивой, и поэтому «оценка Хаматовой в отношении "Федерации" не может быть объективной». Козлов пояснил, что моральный вред связан с отказом одной из компаний сотрудничать с фондом после прочтения статьи.

Юристы ответчика, в свою очередь, считают, что слова Хаматовой не содержат порочащих сведений, а данные ею «характеристики либо нейтральны, либо являются ее личным мнением, а не утверждением». Второй ответчик, издательский дом «Коммерсант», считает, что заявленные требования надуманные и являются способом привлечения внимания к фонду.

http://www.polit.ru/news/2012/02/16/hamatova/

т.е. видеоролик все-таки помог? ну дай Бог, дай Бог

LinkLeave a comment

кум Суркова заинтересовался финансированием телеканала «Дождь» [Feb. 16th, 2012|04:17 pm]
[Tags|, , ]

Газета.ру. 16.02.2012

Депутат от ЕР объяснил вопросы к «Дождю»: они стали информационными спонсорами митингов на Болотной

Депутат Госдумы Роберт Шлегель объясняет свой интерес к финансированию телеканала «Дождь» тем, что, по его мнению, в декабре телеканал мог финансировать свои трансляции с митингов за честные выборы на деньги зарубежных фондов. При этом Шлегель подчеркивает, что в конце прошлого года был «совсем другой градус полемики», а сейчас он сформулировал бы свой запрос по-другому. Об этом он сообщил «Газете.Ru».

«Я удивлен, на самом деле, тем, что в прокуратуру то письмо о «Дожде» пришло только сейчас, потому что я свое письмо писал на фоне мероприятий на Болотной и Сахарова. Могу сказать, что тогда градус был совершенно другой, и мусировалось много информации о том, что митинги были организованы в том числе на иностранные деньги. «Дождь» – наверно, одно из самых заметных СМИ, освещавших митинги, и соответственно, у меня возник вопрос, какова природа и интересы «Дождя» в отношении к этим митингам. Является она просто работой по освещению мероприятия или у этого есть какая-то финансовая подоплека. В том числе, возможно, из зарубежных фондов», – объяснил Шлегель.

По мнению Шлегеля, транслируя в прямом эфире митинги с Болотной площади и проспекта Сахарова, телеканал «Дождь» превратился в «информационного спонсора» и «в какой-то степени организатора» мероприятия.

«В какой-то момент «Дождь» из СМИ, которое освещает мероприятие или объективно о нем рассказывает, на мой взгляд, превратился в своеобразного информационного спонсора или даже, в какой-то степени, организатора этого мероприятия. Поэтому в тот момент, когда я об этом мероприятии писал, мне этот вопрос казался очень логичным», – сказал Шлегель, добавив, что «сейчас все немного спокойнее», а градус общественной дискуссии понизился.

Отвечая на вопрос о том, стал ли бы он отправлять свой депутатский запрос в отношении «Дождя» в нынешних общественных обстоятельствах, Шлегель сказал, что он задал бы прокуратуре другие вопросы.

«Я бы его (запрос. – «Газета.Ru») переформулировал. Я думаю, что я бы спрашивал в целом о финансировании телеканала, а не о финансировании трансляции конкретных мероприятий», – сказал Шлегель.

Ранее в четверг стало известно о том, что Шлегель направил запрос в прокуратуру с требованием разобраться в обстоятельствах трансляции с митингов за честные выборы на Болотной площади и проспекте Сахарова. Замоскворецкая прокуратура потребовала от гендиректора «Дождя» документов, касающихся организации трансляции с митингов.

«Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/16/n_2206993.shtml

upd
ШЛЕГЕЛЬ Роберт Александрович
Депутат V и VI Государственной Думы (2007-2011, 2001-) ,
бывший пресс-секретарь движения "Наши" (2006-2007)

Родился 17 декабря 1984 в Ашхабаде Туркменской ССР, потомок сосланных при Сталине поволжских немцев. Родители Роберта развелись, рос без отца (Парламентская газета, 13.03.2008. — №17 (2269)). Дальний родственник (по материнской линии) Александра Шлегеля, генерального директора ОАО "Красноярскэнерго".
Read more... )
Женат на Евгении Андреевне Шлегель (в девичестве Ураевой) - крестнице Владислава Суркова, дочери Андрея Ураева, президента культурного фонда "Эгида", соучредителя культурного фонда "Территория".
Официальная зарплата Шлегеля – 2 млн рублей в год; он владеет Alfa Romeo 159; зарплата его жены, согласно декларации, 72 тысячи рублей в год, у нее в собственности Jaguar X-type. По мнению оппозиционера Владимира Милова, с такими доходами заработать на подобный транспорт супруги не могли.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/78682
Тесть Р.Шлегеля Андрей Ураев - бизнес-партнер супруги Суркова Натальи Дубовицкой по ОАО «Ибредькрахмалпатоки» (Н.Дубовицкая - 23,73% с сент. 2008; А.Ураев - 17,87% на сент. 2010; Сергей Маслов - 19,97% и Александра Петрова (19,95%).

© Интернет-библиотека "Антикомпромат"

Источники:
Публичная интернет-библиотека Владимира Прибыловского "Антикомпромат";
база данных "Просопограф - описатель лиц"
база данных "Лабиринт"

Link10 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | February 16th, 2012 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]