Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2012-06-13 10:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очень длинная цитата дня про фильтрацию интернета
http://roem.ru/2012/06/08/ashmanov49318/


(Добавить комментарий)


[info]curlysue
2012-06-13 12:32 (ссылка)
Слушай, я ничего не поняла. Там какая-то невероятно унылая жвачка, бу-бу-бу. Не прошу даже пересказать, ты мне только одно скажи - как тебе удается из этого еще какие-то смыслы извлекать?

А еще меня давно интересует, как люди умудряются так писать. Вроде и грамотно написано, без грубых речевых ошибок, знаки препинания на месте. Но общая интонация - "бу-бу-бу", и текст сливается в жужжание, смысл неуловим совершенно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 14:11 (ссылка)
Я тоже не прочитала. Это реально удивительный текст - его прочитать невозможно, и даже не понятно почему.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 14:18 (ссылка)
Он то ли графоман, то ли сумасшедший - просто по манере писать и рассуждать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2012-06-13 14:43 (ссылка)
Сумасшедший абсолютно точно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 14:45 (ссылка)
Вот поэтому и текст такой странный. Вроде и все на месте и прочитать нельзя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-06-13 16:22 (ссылка)
Дура-не дура, а свою тридцатку в день имею (c).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 16:28 (ссылка)
Это-то да, это не без того. Человек сумел сойти с ума правильно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silly_sad
2012-06-14 13:31 (ссылка)
он сеошник :)
причом дурак клинический.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gregory_777
2012-06-13 18:20 (ссылка)
Да потому что это вообще не текст, а словесная пачкотня на тему "почему закон говно - разбирайтесь сами, а теперь главное: СУКА ЛИБЕРАЛЫ БЛЕЯТЬ!!!!!"...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2012-06-13 14:13 (ссылка)
Так вот, про опасность цензуры. Что больше всего беспокоит противников фильтрации в потенциальной, якобы планирующейся злобным кровавым режимом фильтрации всего-всего самого светлого и хорошего?
Ну, естественно, её возможное политическое применение (а вовсе не запрет книг, сайтов или фильмов за эротику, порно, насилие или даже экстремизм).
А кого, в таком случае, беспокоит политическая цензура? Естественно, политических противников действующей российской власти.

Это я говорю просто для понимания того, кто обычно борется с идеей фильтрации Рунета: это чаще всего оппозиционеры (и сочувствующие им), имеющие интерес в отсутствии препон для своей, «правильной» политической пропаганды. Ну, или наши либеральные СМИ вроде Часкора/Ведомостей/Коммерсанта/Ленты.ру, для которых это просто дежурная деятельность по «защите свобод». А также представители западных интернет-компаний

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-06-13 16:29 (ссылка)
" Они обязательно скажут вам, что: * фильтрация - это первый шаг к цензуре,"

Урод. Моральный. Фильтрацыя -- это и есть цэнзура. Некие конкретные разновидности цэнзуры в интэрнете называются "фильтрацыя".

И да, если бы эту херню писал просто человек с большыми бабками -- имело бы смысл его пожурить в ответ, за то, что он хочет нарушыть мои естественные права не доступ к информацыи.
Если бы это писал человек с большыми бабками, у которого в своих корыстных интересах, с помощью законной власти получается принять законы, которые увеличивают его количество бабок за счёт нарушэния моих естественных прав -- ему, после восстановления моих прав, следовало бы влепить штрафы и конфисковать незаконно нажытое, чтобы неповадно было.
Но это пишэт человек с большыми бабками, у которого в своих корыстных интересах, с помощью незаконных бандформирований получается принять акты, которые увеличивают и так далее. Так что он становится соучастником преступлений этих бандформирований -- что в корне меняет дело. После восстановления законных прав людей российской федерацыи таким следует влепить близкое к максимальному наказание по нашым законам -- т.е. лет 30 тюрьмы особого режыма, с конфискацыей имущества.

Так что он немного нарывается. И зря, в общем, отсвечивает -- ни за понюшку табаку, честно говоря.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 16:33 (ссылка)
Так уверен же, что все это навсегда. И что он будет до конца своих дней получать только профиты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2012-06-13 16:39 (ссылка)
При этом явно в попе лица трудится, чтобы это навсегда как можно скорее закончилось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 16:44 (ссылка)
Ну так - глупость, помноженная на жадность.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2012-06-14 16:31 (ссылка)
тюрьмы? то есть, его ещё и кормить за казённый счёт? дохуя чести.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2012-06-13 16:45 (ссылка)
Да, чуть не забыла. Мужик выступает за фильтры в интернете, потому что сам же эти фильтры и делает, так что, чем больше фильтров, тем больше у него денег. Это краткое содержание.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anglares
2012-06-13 12:35 (ссылка)
Зашел по ссылке, увидел что автор статьи - пидорас Ашманов, и дальше не стал ничего читать, потому что смысл всего написанного уже заранее понятен - смысл этот заключается в том, что автор написанного - изолгавшийся до полного охуения упыренок, свято верящий в то, что его безграничная наглость полностью компенсирует столь же безграничную тупость и топорность. Я помню самое первое выступление этого мудака на какой-то говнопередаче по поводу "информационной войны", где он всерьез заявлял, что раз воровство Путина и Гундяева обсуждается в рунете чаще и дольше, чем дело Стросс-Кана - то это доказывает, что данные темы "искусственно вбрасываются".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-13 14:17 (ссылка)
Ага, удивительный человек. И такое ощущение, что сумасшедший с каким-нибудь бредом рассуждательства (не знаю, как такой бред правильно называется)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]silly_sad
2012-06-14 13:32 (ссылка)
я иногда радуюсь что кроме меня есть ещё люди в этом мире, которые понимают кто здесь пидарас.
это внушает мне необоснованный приятный оптимизм.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anti_myth
2012-06-13 13:08 (ссылка)
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=89417-6&02

Отзыва правительства пока нет.

(Ответить)


(Анонимно)
2012-06-13 13:32 (ссылка)
Пропаганда гомосексуализма.

(Ответить)


[info]anti_myth
2012-06-13 14:02 (ссылка)
В законе N436
http://www.rg.ru/2010/12/31/deti-inform-dok.html
об Интернете нашёл только:
"Статья 14. Дополнительные требования к распространению информации посредством информационно-телекоммуникационных сетей

Доступ детей к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет), предоставляется операторами связи, оказывающими телематические услуги связи в пунктах коллективного доступа, при условии применения указанными операторами связи технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"
.

Дополнения к закону:
http://www.rg.ru/2011/07/26/deti-dok.html

(Ответить)


[info]ketmar
2012-06-14 16:29 (ссылка)
так ашманов же, известный атомный мудак.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-14 16:32 (ссылка)
Ну что атомный я сразу поняла, а что известный, уже потом узнала. Но мне показалось любопытным - такой незамутненный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2012-06-14 16:39 (ссылка)
ну так он же Разработчик Охуенного Поиска и ваще гений рунетов. потому Вещает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-14 16:48 (ссылка)
Гении Рунетов вообще так и норовят крышей съехать на почве охранительства, за которое они еще добавочно к моральному удовольствию получат Кучу Денег. См. Касперский, например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2012-06-14 16:51 (ссылка)
ой, ну дядяженя вообще мудак патентованый, эталонный. родился таким, жил таким и сдохнет тоже таким.

и код у касперского тоже говно, кстати.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-14 16:57 (ссылка)
Да вот я смотрю, это у них массовое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2012-06-14 17:03 (ссылка)
наверное, это такой критерий отбора в Отцы Интернетов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-14 17:08 (ссылка)
А может они уже после первый денег такими становятся. Хотя в принципе, какая разница, всегда они такими были или в процессе стали. Сумасшедший мудак он и есть сумасшедший мудак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ketmar
2012-06-14 17:14 (ссылка)
плохо то, что их после этого не изолируют в спецзаведения, а делают вид, что всё так и надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-06-14 17:16 (ссылка)
Да, это вот как раз и неправильно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ketmar
2012-06-14 16:52 (ссылка)
вот такие вот мудаки, кстати, и закрывают vx-heavens. это был первый случай, когда я пожалел, что не пользуюсь электрическими деньгами — потому что помочь herm1t'у дело святое.

(Ответить) (Уровень выше)