Хроники Города Глупова - Помощь клуба: кофе в песке
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:44 pm
[Link] |
Помощь клуба: кофе в песке
Коллеги,
Вы все наверное видели вот такой способ варить кофе:

Вопрос клубу: как называется сей дивайс на английском, т.е. существует ли устойчивый термин для его обозначения; имеется ввиду цундапа с песком на электрической тяге. Если приспичит, оно конечно можно и на чуугунную сковородку кварцевого песка насыпать, но это же не комильфо (к тому же таким способом кофе будет вариться до страшного суда).
Я если кто подскажет где таким дивайсом можно разжиться, то вообще -- нет слов
(П.С. Да, я знаю, что это можно сделать самому, и я знаю даже как. Мерси, но вопрос не об этом.)
Current Music: Circle - Serpent Tags: pomosh_kluba, tech
|
|
|
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 05:02 am |
---|
| | | (Link) |
|
Так в этом же и смысл, чтобы долго варить.
Нахуй все выебоны, завариваю крутым кипятком по-быдляцки в френч-прессе - и получается самый вкусный кофе на утро, обед, ужин и ночь. Турку только ради настроения и спецдобавок достаю. Но если настроение каждый день - остаётся только позавидовать (или наоборот посочувствовать).
Ну вот мне под настроение приспичило (особенно, если турки 2-3).
From: | adhal |
Date: | December 15th, 2014 - 06:09 am |
---|
| | | (Link) |
|
Спецдобавки тоже можно в ф/п забросить.
Когда пил кофе, всегда так делал.
Кардамон, имбирь, а еще что (корицу нахуй, впрочем).
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 07:08 am |
---|
| | | (Link) |
|
красный перец, бараний жир, бадьян, ягоды можжевеловые, коньяк, кодеин (корицу нахуй, впрочем)
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 07:09 am |
---|
| | | (Link) |
|
гафурку нахуй, пионера_лж нахуй.
а корица ок.
From: | adhal |
Date: | December 15th, 2014 - 11:54 am |
---|
| | | (Link) |
|
Я уже не помню, что бросал.
Корицу бросал, имбирь не люблю. Гвоздику ещё, кажется.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/36/13) | From: | kaledin |
Date: | December 15th, 2014 - 12:21 pm |
---|
| | | (Link) |
|
white pepper
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 03:11 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Ты знаешь что ли да? Во, уважаю, браток!
sand heater?
sand-topped turkish-coffee heater?
Тепло. На форумах используется схожее выражение, но онлайн торговцы выдают все что угодно. Беда в том, что культуры пития кофе в Америке либо нет, либо почти нет. Страна поглощает кофе мегатоннами, но люди, бывавшие в Европе, говорят что то что здесь продают, вообще не имеет права называться этим словом. Многие винят "Старбакс", который сообразил, что из кофейного ритуала мождо сделать ambience, и под этот ambience покупает дешевые и плохие сорта кофе и roasts shit out of it. За субстанцию под названием "french roast" французы должны сразу давать в морду.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 06:29 am |
---|
| | | (Link) |
|
Во, я вспомнил и нашл! electrical sand bath называется по аглицки По поиску правда в основном химия какая-то.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 06:53 am |
---|
| | | (Link) |
|
тому що песчаную баню юзают химики для мягкого нагрева выше 100 градусов при лабораторных экспериментах.
Всегда так делаю, кстати (даже ниже ста, бо то говно, которое нагревал, с водой реагирует немилосердно).
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 07:07 am |
---|
| | | (Link) |
|
все так.
существуют ещё водяная, масляная баня и т.д. с жидким теплоносителем прогрев все же более равномерный.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 07:09 am |
---|
| | | (Link) |
|
я знаю бля. теперь надо бытовую найти пиндосу
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 06:04 am |
---|
| | | (Link) |
|
Очень жаль что мне напрочь ненравится вкус черного кофе. Вот вообще. Никак. Намертво.
Есть надежда что к старости вкусовые сосочки атрофируются, вот тогда, может быть. А сейчас - ну никак, привкус гари черного кофе ничем не отбить.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 06:09 am |
---|
| | | (Link) |
|
rise and shine and smell the ashes
Именно. Хотя, сам грешен -- заваривал и такое.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 07:08 am |
---|
| | | (Link) |
|
это я вам с аноном немножко пасты занес.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/203611/61775) | From: | aeon |
Date: | December 15th, 2014 - 07:12 am |
---|
| | | (Link) |
|
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 07:15 am |
---|
| | | (Link) |
|
наконец-то деловой человек, а не кукарека, высказался по делу
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/199600/47096) | From: | kanaj |
Date: | December 15th, 2014 - 10:06 am |
---|
| | | (Link) |
|
Я такой видел во Львове :3
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/202780/858) | From: | freir |
Date: | December 15th, 2014 - 10:08 am |
---|
| | | (Link) |
|
а я в донецке, году в 91-м, кстати, первый раз увидел
в Севастополе в 89-м, на рейсовом катере
Всюду жизнь, только здесь хлещут пойло из drip coffeemaker. Буду в Санфранциске, там поспрашиваю, если они не знают -- то здесь тогда будет облом и придется ваять самому.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 09:32 pm |
---|
| | | (Link) |
|
>drip coffeemaker о боги, какая параша бывшая тян подарила давным-давно, как свалила от меня сразу перестал пользоваться
>> Our company is located on Brighton Beach Ave. in Brooklyn, NY – >> in the heart of Russian Community
Чето ржу. Я так понимаю, они торгуют сковорондель с песком за 200 зеленых? (ну и 4 туры, видимо)
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 03:13 pm |
---|
| | | (Link) |
|
в пидарашке такое называют "гейзер"
Погуглил, и правда. Я если честно до переезда в европу о существовании подобного просто не знал.
Не там ошивался наверное.
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 09:32 pm |
---|
| | | (Link) |
|
у нас пока икей и ашанов не понаоткрывали тоже только заядлые кофеманы про это слыхали
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/121/138) | From: | 5cr34m |
Date: | December 15th, 2014 - 02:02 pm |
---|
| | | (Link) |
|
From: | (Anonymous) |
Date: | December 15th, 2014 - 03:12 pm |
---|
| | да, смешно | (Link) |
|
вот это явный продукт "конверсии", видок как из лабы
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/121/138) | From: | 5cr34m |
Date: | December 15th, 2014 - 02:33 pm |
---|
| | | (Link) |
|
turkish coffee machine / hovoli
Спасибо. Только там пост 8-летней давности с битой ссылкой.
Сама джезва в вашем мире называется "cezve", соответствующая песочница -- "cezve sand heater" или "sand stock for Turkish coffee". Но вообще это ужас какой рюсс, совок и нафталин. Уж надо заодно покупать часы с кукушкой и cutthroat razor. Все-таки с тзр вкуса нет ничего лучше эспрессо машины высокого давления, а с тзр имиджа -- кофейного сифона [ https://www.youtube.com/watch?v=yxwgmiD6pf8]
Привет Горными лыжами сейчас занимаешься? Какой у тебя теперешний комплект, если не секрет?
Привет. На ловца и зверь бежит, аккурат вернулся со склонов. Железо то же самое: Stockli Stormrider SS Pro 188 cm -- купленный вот здесь, и еще есть, за те же деньги. Rossingnol Axial2 (крепления) Salomon X-Max 120 (ботинки) Очки и палки какое-то древнее говно.
From: | (Anonymous) |
Date: | January 8th, 2015 - 02:50 am |
---|
| | про беговые лыжи в Штатах | (Link) |
|
Дед Митя, вы эксперт. Какие лыжи-крепления-ботинки нужно купить условно старому человеку( регулярно катавшемуся в Совке), чтобы не обанкротиться, не обморозить ноги, не чертыхаться, и получить удовольствие от пробежек по снежным равнинам Илинойса(как в юности)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/199953/64) | From: | ded_mitya |
Date: | January 8th, 2015 - 04:56 am |
---|
| | Re: про беговые лыжи в Штатах | (Link) |
|
Если человек собитается кататься в парке по лыжне, то надо идти на ebay, там полно разных беговых лыж в диапазоне $50-100. Либо -- если это местность где лыжи популярны, надо искать на yard sales, которые проходят по осени, там можно и за $10-20 найти, но выбор хилее.
С лыжами на ебее есть впрочем, один тонкий момент -- почти все лыжи там с креплениями 75мм (такая скоба, под которую загоняется носок ботинка, а скоба потом защелкивается впереди). Ботинки под такие крепления сейчас немногочислены и как правило, дороже чем для более новых NNN или SNS. В сумме, ботинки+крепления обойдутся наверное одинаково. У меня backcountry NNN, у них скоба шире чем у обычных NNN, и поэтому о ценах на обычные ботинки я не ведаю.
За все - про все выйдет где-то $150 если покупать в описанных местах. Если на сейлах, то можно и дешевле, но там выбор значительно хуже.
|
|