dimkin - [entries|archive|friends|userinfo]
dimkin

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Apr. 10th, 2007|04:15 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Говорят, что нынешний кровавый режим затеял совершить очередное зверство, то есть повысить штрафы для автолюбителей.
Мне, знаете, этот режим тоже давно стоит поперёк горла. Реже, конечно, чем многим другим, потому что телевидение я смотрю только с очень тяжёлого бодуна, а радио и вовсе никогда не слушаю, но всё равно поперёк горла, как впрочем и вообще любой режим.
Тем не менее, как человек старомодный, я придерживаюсь заветов покойного Карла Маркса, который утверждал, что материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях.
А объективная реальность выглядит таким образом: у меня сейчас есть два стационарных состояния - я с коляской и я без коляски. Без коляски я могу переходить улицу где попало, думать о вечном и ничего вокруг не замечать. С коляской же я становлюсь благонравнейшим из граждан и перехожу улицу только на пешеходном переходе и только на зелёный свет, даже если поблизости нету ни одного автомобиля.

И что? Точнее, ну и хули? Трёхмесячные наблюдения показывают, что если любитель своего автомобиля не боится получить пробоину в нежном боку своей ненаглядной красавицы (то есть как раз на пешеходном переходе), на светофоре может гореть совершенно любой цвет: хоть фиолетовый, хоть синий в крапинку - на скорость это не влияет. Нет, есть конечно и приличные люди: притормозят, пропустят и поедут дальше с улучшенным настроением, ибо совершили бескорыстный добрый поступок.

Так вот, возвращаясь к кровавому режиму. Доколе его ещё терпеть?! Какие, блядь, штрафы? Что за ковыряние в жопе? Пытки, публичные казни и массовые расстрелы - вот что спасёт нашу благословенную страну от дорожного движения.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 10th, 2007 - 05:40 pm
(Link)
Сейчас почти успешно завершена подмена понятий: "демократию" подменяют буржуазным либерализмом. Что-то о правах большинств-моншинств. Главные меньшинства — отнюдь не гомосексуалисты и лесбиянки. Главное меньшинство — несколько процентов населения, владеющие-тратящие-зарабатывающие больше других. И хотя они сами ненавидят "Жигули" с водителями-кавказцами, но за "либеральные права" порвут пасть любому. Честолюбивые женщины будут рвать пасть одними из первых. Средний класс и стремящиеся в него попасть — главные защитники автовладельцев и противники штрафов, как сказали как-то на "Эхе Москвы": "Человек, который не водит машину — инвалид" (неточная цитата).

По-моему, я написал не очень понятно, но по теме (тем более, что у самого в этом месяце родилась дочка).
[User Picture]
From:[info]u78
Date:April 11th, 2007 - 09:25 am
(Link)
да, не очень понятно, я бы даже сказал что вообще непонятно
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 11th, 2007 - 04:54 pm
(Link)
Далее по пунктам. Занудно.

1. Сейчас почти успешно завершена подмена "демократии" буржуазным либерализмом. Что-то о правах большинства-меньшинств.
Сужу по своим знакомым и болтовне в интернете. Хорошим индикатором является то, что почти каждый опрошенный мне говорил, что коммунизм не демократичен. См. определение: демократии в коммунизме немерянно, а вот буржуазный либерализм коммунизм не приемлет. Определения можно смотреть хоть в Википедии (хоть в английской, хоть в печально известной существенно более низким уровнем русской).

2. Главное меньшинство — несколько процентов населения, владеющие-тратящие-зарабатывающие больше других.
Это действительно меньшинство: горстка людей + примкнувший к ним "средний класс". Связь с предыдущим: краткое определение демократии, навязываемое Западом, гласит: Либеральная демократия предполагает не просто власть большинства, а правовое государство на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав и интересов различных меньшинств: политических, национальных, этнических, социальных.
Так что такая "демократия" защищает хоть тиранию, если та хоть чуть-чуть маскируется: тиран — тоже политическое и социальное меньшинство.

3. Теперь — связь с частным автотранспортом.
Долгие годы наличие частного автотранспорта было одним из важнейших признаков материального благополучия. Если богатые и влиятельные люди могут вообще не водить автомобиль (ибо есть личные шофёры), то "числиться" в "среднем классе", но машины не иметь, — нонсенс.
При описанном строе лояльные граждане стремятся попасть в привилегированное положение, но это непросто: стать действительно богатым — для обычного человека нереально, поэтому они стремятся хотя бы к тому, что сами считают внешними признаками богатства. Ещё со времён СССР — это машина.

4. Связь со штрафами и соблюдением правил I.
Одно дело — купить машину, другое — знать правила и их соблюдать (например, не пить, не говорить по телефону во время езды, иметь исправную машину и т.п.).
Для удовлетворения страсти недолибералов (то есть лояльной бедноты) нужно ослаблять эти требования. Иначе недовольные из них не смогут позволить себе автофетиш.

5. Связь со штрафами и соблюдением правил II.
Естественно, либералы побогаче стараются отделить себя от бедноты. Для этого нужны более крутые тачки, более высокие скорости, езда по тротуары, милицейские номера и т.п.

6. Наконец-то: связь с колясочником-Горчевым (я ещё не выгуливал своего ребёнка в коляске, только на руках).
Штрафы я только поддерживаю.
Но с Горчевым отчасти не согласен: проблема в антидемократических либеральных принципах, а не в недостатке жестокости.
А то, что нынешний режим не может так легко от этих принципов отказаться, — скорее проблема запущенности ситуации, чем собственно нынешнего режима.

Надеюсь, писал не совсем зря, и понятнее стало.
From:[info]gross-alos.livejournal.com
Date:April 12th, 2007 - 10:11 am

Писал не зря, конечно.

(Link)
Согласен с написанным. Ну что поделать, живем в самой свободной стране. Можно ездить на красный свет, не платить алименты, ругать кровавый режим на кухне или Америку по телевизору. Можно сажать или мочить по необходимости. За свободу надо платить. Ну нефиг ходить через дорогу с коляской. Что там есть, на той стороне дороги, без чего нельзя обойтись?!
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:April 14th, 2007 - 10:30 pm

Re: Писал не зря, конечно.

(Link)
Там есть лесопарк сосновка с деревьями, шахматистами, белками и зябликами. А на нашей стороне дороги такого парка нет.
From:(Anonymous)
Date:April 15th, 2007 - 08:33 am
(Link)
"...демократии в коммунизме немерянно..."

А коммунистические "демократические" достижения - Комитет уже возвращает народу. Вот уже и губернаторы "выбираются" - из единственной президентом предложенной кандидатуры.,

Мат
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 16th, 2007 - 01:16 pm
(Link)
Одно дело — осуждать коммунистическую идеологию, этим занимаются либералы. Другое — некомпетентность или коррупцию конкретных людей, бывших у власти в СССР, но это уже не идеология.

А сейчас в России уж точно не коммунизм строят, но, к счастью, либерализм всё-таки ограничивают. "Уважение" к автовладельцам — симптом либерализма.

Вы читали программу КПРФ, например?

Вот из программы: "Наши главные цели:
народовластие, означающее конституционную власть трудящегося большинства, объединенного посредством Советов и иных форм демократического самоуправления народа…"


К ситуации с губернаторами можно относиться по-разному, она может и не противоречить демократическим идеалам. Голосование может и вредить.
From:(Anonymous)
Date:April 10th, 2007 - 09:14 pm
(Link)
У тех, кто не пропускает на переходах маленьких детей и людей с колясками ,отбирал бы права сразу жестче, чем за езду в пьяном виде. А Родину спасут массовые расстрелы чиновников. Но это тема для другого разговора.
SSS.
From:[info]shurka74.livejournal.com
Date:April 11th, 2007 - 02:27 pm
(Link)
Вот все (кто у нас не живет) говорит - Вот в Германии - Порядок!
А как это называется, когда я подхожу к переходу (там нет сфетофора) с коляской у нас в Кельне, и ни одна падла еще не остановилась, хотя через дорогу полицейский участок, а на переходе стоит знак??!!! По-хорошему надо было-бы записать ном.знак и наябедничать в полицию. Но, на всех ведь не наябедничаешь.... ;-(
From:(Anonymous)
Date:April 12th, 2007 - 02:51 pm
(Link)
Я, правда, в провинции обитаюсь(NRW,Sauerland), но что-то подобного не видел и не слышал.
"..и ни одна падла еще не остановилась.."
Не верю!(с)
From:[info]shurka74.livejournal.com
Date:April 12th, 2007 - 03:04 pm
(Link)
Мамой клянуся :-)
Не исключено, что это связано с тем, в каком районе я живу - тут одни иностранцы.
Если не верите - приезжайте, я вам продемонстрирую.
Сам-бы не поверил, но, к сожалению это правда.
From:(Anonymous)
Date:April 11th, 2007 - 10:18 am

EVG_13

(Link)
Массовые растрелы чиновников Родину не спасут.
Чиновники разные бывают.Самые гадостно-бессовестные от расстрелов увильнут.
И ,вообще,ну расстреляют чиновников,много чиновников.С кем работать?
С кем осваивать бюджетные средства?Тут без чиновников никак.
И ,кстати,2 года назад меня "с запахом" выловили.Грозило лишение прав.Вопрос решил.С тех пор НИКОГДА!И так я решил на всю оставшуюсю жизнь.
From:(Anonymous)
Date:April 13th, 2007 - 03:02 am
(Link)
Возможно массовые не спасут. Но периодическая чистка элит необходима!
From:(Anonymous)
Date:April 11th, 2007 - 10:26 am

Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
Надо просто раздать пешеходам оружие. Огнестрельное и нарезное. Тогда все будут, сцуко, вежливые и, блядь, предупредительные.
[User Picture]
From:[info]dimkin
Date:April 11th, 2007 - 11:09 am

Re: Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
Замечательная мысль. А то у меня уже скоро средний палец отпадёт от бесконечного и бесплодного показывания буржуазного жеста.
From:(Anonymous)
Date:April 11th, 2007 - 04:38 pm

Re: Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
В европе я не был, там, говорят, Харь Подер на машине по небу летает, может ему пешеходы вообще ни к чему. А вот на диком западе по поводу оружия ситуация следующая.

Раздали населению оружие для борьбы с нарушениями ПДД, и что? Проверили - никто этим оружием пользуется! Ну разве когда-никогда усталый гангстер затрелит пешехода, да и то больше в целях нервной разрядки, чем для поддержания порядка.

Люди с детскими колясками вообще ленятся таскать с собой парабеллумы. Да и стрелять по движущимся целям несподручно: в одной руке коляска, в другой - маузер с деревянной кабурой.

Огорчились вожди из-за такого бездействия и решили выебать всех участников дорожного движения в Жопу. Ввели обязательную Платную Страховку при выдаче номерных знаков, а на Каждом Перекрестке поставили по одной Полицейской Машине. А в каждой машине - по два полицейских. Нарушители правил дорожного движения думают, что все это Хуйня, и едут себе на красный свет. Полиция их тут же останавливает. Пожурят, выпишут штраф, и отпускают, - мол, подумай о плохом поведении.

Но вот подходит время нарушителю за Страховку платить, а там - охуенно подняись Очки. И чем больше эти очки, тем больше платить за Страховку. Взвывает нарушитель ПДД от ужаса, да поздно: его уже Выебали. И так будут Ебать шесть лет подряд, пока Очки не понизятся.

А пешеходов стало меньше, потому что тротуаров почти нигде не осталось. Но это и правильно: нахуй тебе тротуары, если ты - миллионер?
From:(Anonymous)
Date:April 12th, 2007 - 08:36 am

Вобля! Сколько у них там ментов!

(Link)
Прочёл: "нахуй тебе тротуары, если ты -- милиЦИОНЕР?"
Вдумался. А ведь и правда. Если ты -- милиционер, то тротуары на хуй не нужны. Вообще ничего не нужно, кроме ксивы. Вообще.

PS: Кстати. Меня зовут Андрей, анонимусом я тут -- потому, что не из ЖЖ. Я из ДРУГОГО блога.
PPS: очень люблю творчество Д. Горчева. Так люблю, что даже одно время сильно важничал, когда Горчев жил в четырёх трамвайных остановках от меня -- на Просвещения.
Теперь вот гордиться уже и нечем... Вот ведь, бля...
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 11th, 2007 - 05:05 pm

Re: Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
Вы идёте по "тренду": последнее время государство вовсю "пиарит" жуткие и страшные преступления автовредителей (типа недавнего случая с коляской), естественно, это связано с поднятием штрафов.

Ещё пиарят пожары (но это уж так получается) и преступления против детей (думаю, что-то намечается).

Фильм "4" не посмотрели? "Весёлого сантехника"?

Извините, Вы мне когда-то "Пыль" на диске давали, я что-то бубнил, что диск пустой, но проблема, видимо, во мне была: я его в кармане держал, а всю ночь смотрел на разводящиеся мосты и т.п. Фильм мне очень понравился (кое как я его с диска выцарапал), кроме Мамонова.
[User Picture]
From:[info]u78
Date:April 12th, 2007 - 01:13 pm

Re: Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
Совсем далеко ушли от темы поста.
Но вот за наблюдение о пиаре - спасибо.
Я сам с удивлением подметил участившиеся сообщения об издевательствах над детьми.

From:(Anonymous)
Date:April 15th, 2007 - 08:31 am

Re: Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
Ничего не "пиарят"... Просто страна благополучно прожила несколько лет без независимых СМИ - а тут, надо же, государство чуть ослабило свой контроль - конечно - только по определённым темам ;)

Мат
[User Picture]
From:[info]ppkk
Date:April 16th, 2007 - 01:04 pm

Re: Фигня. Казни -- неэффективно и дорого.

(Link)
Да ладно, я слушаю иногда "Эхо Москвы", читаю стрёмные газеты: не заметно "ослабления" контроля, ибо он очень выборочный и редкий.
From:(Anonymous)
Date:April 11th, 2007 - 11:16 pm
(Link)
А вообще удивительно - насколько появление коляски меняет мировоззрение! Как только начинаешь ее катать по улице, в голову приходят всякие мысли, например: спи сколько сможешь, пока в школу не надо. И тут же бегут ассоциации: убогая училка, уроды-одноклассники, а поближе - убогие воспитательницы и встречающий с порога до боли знакомый с собственных детсадовских времен запах пареной брюквы с говном и стояние в облупленом холодном углу босиком за "нарушение тихого часа". Короче, сенсационная идея, поражающая своей простотой: милый мой/милая моя, МИР В КОТОРЫЙ ТЫ РОДИЛСЯ/РОДИЛАСЬ - ЖУТКОЕ И ОПАСНОЕ ГОВНО!!! А Я-ТО МАЛО ТОГО, ЧТО САМ ТУТ ОБРЕТАЮСЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, ТАК ЕЩЕ И ТЕБЯ ВТЯНУЛ - и хрен его знает как тебе помочь здесь освоится, пока ты не сможешь сам/сама... так что радость детсва именно в том, чтобы до поры не понимать, куда ты попал и передвигаться с помощью мускульной энергии катателя твоей коляски. Amen.
[User Picture]
From:[info]s_win
Date:April 12th, 2007 - 07:35 pm
(Link)
С такими мыслями, Вам категорически противопоказано катание младенцев в колясках... и вообще, лучше держаЦо от них подальше(;

Писателю Диме - респект и уважуха! Я бы Вам подарил ракетницу... но у меня её нет, но могу порекомендовать хорошего иппотечного брокера. Домик в деревне, для молодой семЪи по самым благоприятным ставкам... а хуле(?
From:(Anonymous)
Date:April 13th, 2007 - 02:59 am

НКВД

(Link)
Это чистасирдечнае признание..
К стенке мудака!
From:(Anonymous)
Date:April 13th, 2007 - 03:07 am
(Link)
Куда смотрят "органы"? Ты, чмо, не в инете должен сидеть и не камере прохлаждеться. Необходимо "Мускульную энергию" твою направить на строительство Бурятской ГЭС.
From:(Anonymous)
Date:April 12th, 2007 - 01:13 pm
(Link)
Не Маркс, а Ленин.