Jul. 23rd, 2011 @ 02:29 pm Съел шляпу

Об этой записи
From:[info]redrok@lj
Date: July 23rd, 2011 - 12:52 pm
(Постоянная ссылка)
Как ему удалось за столь короткое время накопить достаточно взрывчатки для нескольких мощных бомб, да ещё эту взрывчатку самостоятельно изготовить, тайна сия велика есть.
Ну тут ни какой тайны. Как ни странно многие удобрения взрывоопасны, тот же нитрат аммония. Во время битвы за Сталинград мальчишки разбрасывали небольшие коробочки с удобрениями на путях немцев и если фашист наступал на такой сюрприз, то ему отрывало ступню.

Откуда столько оружия, чтобы убить и ранить более сотни человек?
Много нужно ен оружия, а патронов. Их раздобыть сравнительно не трудно.
Как такое вообще технически возможно за такое короткое время, - нужно же перезаряжать оружие, подносить его, - только 1 штурмовая винтовка с 1 - 2 боекомплектами весит под 4 кг?
Подносить оружие не нужно, если с собой достаточное количество боекомплекта. А убить такое большое количество людей которым не из чего отстреливатся не сложно. Во первых не забывай, что преступник под видом полицейского собрал вокруг себя большую толпу, а значит каждая выпущенная им пуля могла поразить по несколько человек. Во вторых по сообщениям выживших нападавший добивал раненых. В третьих многие пытались спастись вплавь, а до ближайшей суши было ен близко, не говоря о том, что времени снять одежду у беглецов не было. так что некоторая часть могла быть не застрелена, а просто утонула при попытке спастись.
Почему в лагере на острове не было полиции?
По той же причине по которой полиции нет на каждой туристической базе, в каждом пионерлагере и т.д. Невозможно без подозрений о том, что произойдёт преступление поставить по отяду полиции на каждое скопление людей.
Кто и почему отключил сотовую связь?
Это могли быть контртеррористические подразделения. Так как бомбы щас часто включают по мобильникам, то чтобы не допустить подробных подрывов связь могли отключить. Это в такой ситуации обычная процедура.
Если одиночки способны на такое, то тогда что по плечу организованной группе?!
Преступник действовал с подельником, его тоже вроде задержали.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 23rd, 2011 - 01:02 pm
(Постоянная ссылка)
А вот последнее не слышал. Т. е. это уже не одиночка, что ещё хуже, на самом деле.
[User Picture Icon]
From:[info]shimon5@lj
Date: July 23rd, 2011 - 01:51 pm
(Постоянная ссылка)
< Во время битвы за Сталинград мальчишки разбрасывали небольшие коробочки с удобрениями на путях немцев и если фашист наступал на такой сюрприз, то ему отрывало ступню.>--это лучше стереть.Чтобы не смеялись.
[User Picture Icon]
From:[info]pan_baklazhan@lj
Date: July 23rd, 2011 - 02:18 pm
(Постоянная ссылка)
Наверно, какая-та доля правды тут есть - может, они в подвалах для армии делали какие-то самодельные бомбы.
Но вот мешок нитроамофоски у нас как-то долго лежал в сарае, и при спотыкании об него никто не подорвался...
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 23rd, 2011 - 02:37 pm
(Постоянная ссылка)
Вот и я о чём.
From:[info]redrok@lj
Date: July 23rd, 2011 - 04:04 pm
(Постоянная ссылка)
Это видел в документальном фильме. Понятно, что они не просто коробочку бросали, а мину с взрывателем и т.д. Просто она была небольшого размера.
[User Picture Icon]
From:[info]shimon5@lj
Date: July 24th, 2011 - 01:12 pm
(Постоянная ссылка)
В документальном фильме? У сталинградских детей был маленький заводик по производству противопехотных мин? Ведь аммиачная селитра как взрыватель в неё не клади просто так не взорвётся. Её надо или сплавить или спресовать.Иначе просто пукнет и пуком порошок разбросает. Хорошие безоболочечные мины научились делать чехи только в середине 50-х.
From:[info]redrok@lj
Date: July 24th, 2011 - 01:19 pm
(Постоянная ссылка)
Я не говорил, что была именно амиачная селитпра. в фильме говорилось просто про удобрение. И понятно, что не самии дети делали эти взрывные устройства. Они просо вносили посильный вклад в оборону города. В ту войну как известно и дети часто воревали наравне с взрослыми.
[User Picture Icon]
From:[info]shimon5@lj
Date: July 24th, 2011 - 02:31 pm
(Постоянная ссылка)
Остаётся не так много возможностей:суперфосфат и навоз. Суперфосфат точно не взрывается.