Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет DK ([info]k_d_s)
@ 2020-07-16 12:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: amused
Музыка:КОМУ ВНИЗ Live !FESTrepublic, Львів, 2018.03.09 [Full Official Version]
Entry tags:fb, lustig, mukke, russland, ukraine

Ukrainian journalist forced to flee following threats from far-right
An independent journalist writing about alleged links between Facebook, a local fact-checking organisation, and far-right groups has been forced to flee Kiev after receiving death threats.

Ekaterina Sergatskova, 32, a Russian-born, Ukrainian nationalised citizen, is editor of the well-regarded Zaborona publication, which focuses on matters often ignored by Ukrainian media, including nationalism and the far right.

...

Ms Sergatskova told The Independent she has reported the threats to police, but does not expect real protection.

“We don’t feel safe and the bureaucrats are silent,” she said. “How can you feel secure knowing just how closely the far right are connected to the police and security services?”



https://www.hrw.org/news/2020/07/14/ukraine-independent-journalist-threatened


Началась вся движуха после вот этой статьи в «Забороне»:

https://zaborona.com/ru/stopfake-i-faktcheking-v-facebook/



Например, юзер [info]svonz учит не быть русофобами, дабы не подмахивать путинскому режиму:

The scandal around StopFake and its links to Ukrainian neo-Nazis (see the report here: tinyurl.com/y984vl25) reflects a deeper problem, namely the ideological heterogeneity of the so-called Russia-watching expert community.

The fact is that sentiments behind critical stances towards Russia are very different. Some are critical of Russia because of kleptocratic illiberalism of its ruling class and its rejection of values such as democracy, rule of law and human rights. Others are sceptical of Russia because of its destructive behaviour in the neighbourhood (Georgia, Ukraine) and beyond (Syria, Libya), while often disregarding the regime's crimes against the Russian people inside the country itself. But there are others who dislike Russia just because it is Russia, so they can be called "Russophobes".

The latter category is the most convenient for Putin's regime, because its propaganda machine can always refer to Western Russophobes in order to discredit those experts who are critical not of Russia as a country but of the Kremlin's illiberal nature and aggressive behaviour.

The same trick aimed at silencing and discrediting legitimate criticism of authoritarian regimes on the international arena is often employed by far-right leaders such as Recep Erdoğan (being anti-Erdoğan = being anti-Turkish or Islamophobic) or Benjamin Netanyahu (being anti-Netanyahu = being anti-Semitic). And both Erdoğan and Netanyahu will always find some very real anti-Turkey and anti-Israel far-right (and far-left in the Israeli case) figures in order to showcase them and, hence, vilify and smear _all_ criticism of their illiberal regimes.

This a very serious problem, because, for many international observers, this nasty trick works and, therefore, undermines liberal criticism of authoritarian regimes.



А юзер [info]dadakinder просто поучает:

Затравленная правыми украинская журналистка Ekaterina Sergatskova была вынуждена бежать из Украины в результате многочисленных угроз со стороны патриотов единомыслия и однообразия. Интересно, какого количества убитых, избитых, и изгнанных украинцев будет достаточно, чтобы наше т.н. гражданское общество, призналось себе в том, что Украина – это территория запрета, удушья и нетерпимости?

Впрочем, для того, чтобы такое положение начало меняться, одного признания правого произвола, который пронизывает все уровни украинского общества, не достаточно – о нём ведь уже целые исследования написаны, а воз и ныне там.

Учитывая, что популярные украинские журналисты и лидеры мнений публично общаются на уровне "я не галимый левак", "дуй из Украины" и "та он петушара", понятно, что проблема системна и опирается на тот единственный iOS, которым оперирует современная Украина, и который является одной на всех скрепой её проекта – этно-национализм а-к-а унылый мрачняк для я уже даже не знаю кого в 2020-м-то году. Кому реально хочется жить среди однородных? Известно кому – людям, у которых начинается паника, когда количество жителей населённого пункта переваливает за сто человек, и ты перестаёшь знать каждого из них лично, и, следовательно, чувствовать себя комфортно в этом своём маленьком мире без Другого.

Ирония украинской судьбы в том, что для реального бытия в качестве независимой страны наш народ должен корректно переплавить единственный (уж какой есть) опыт своей жизни в индустриальном обществе – то есть, правильным образом переварить совок, и выдать королеву. Но вместо этого наши "патриоты" запретили себе лазить в совковые коды: менять их, что-то выкидывать, что-то брать на вооружение, смешивать старое с новым, делать естественный коктейль. А без него ведь современности не сваришь. И мосты в неё не проложишь.

Нет у нас другой, более индустриальной культуры, чем совковая, в загашнике. Вот в чём зрада, друзья. Да, не Скандинавия. Но шо маємо, то маємо. Ну не получаются корабли, машины и самолёты из вышиванки. Вышиванка не про то. Её приколы – в мире снов, разных мавках и красоте звёздного неба, во вселенной воображения, в бесконечной поэтике, но чтобы этим всем реально насладиться, отправиться в карпатский психодел, нужно не голодать, нужно уметь фигачить машины, корабли, самолёты, а не по польским полям червями ползать, побираться у пана и называть это евроинтеграцией.

Одними взглядами в западный рот не прокачаешься. Хватит фантазий бедного слуги: Украина – не Россия. Не Советский Союз. Но и не Европа. И не Америка. Украинцы – не атланты, не торгаши, и не злобные завоеватели в лаптях, а лирики, которые, конечно, любят, чтобы дупце было тепло, – а кто ж не любит? – но одним жиром, зуб даю, сытые не будут, и шутки про сало тут не уместны. Нам нужна песня и романтика, мечта, любовь, озера. Поэтому нужно плавить себя из того, что в нас есть, – из ВСЕГО, что в нас есть, – и создавать СВОЁ, а не кривую копию чужого, или, чего хуже, полу-украинца, собранного частично, из одного кубика Lego )

Либо мы целиком, либо, вангую, – расчленёнка, и растащат по кустам. Хватит себя прогонять, исключать, запрещать. Нужно себя принять. Мульти-национальненьких, совково-жовто-блакытненьких, хохло-кацапчатых и прочим образом трансгендерных луганских львовян. Чем табор не хата? Иначе – рогатость и смерть.



(Добавить комментарий)


[info]harllatham
2020-07-16 14:14 (ссылка)
К успеху пришла, молодец, вырвалась из этого нацистско-мусарского быдлятника, где электорат всерьёз выбирает между шоколадно-вышиватным христососом и зелёным попугаем

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-07-16 14:21 (ссылка)
>К успеху пришла

За годы войны мне как только не угрожали в Сети, а оказывается надо было просто написать грант тыщ на сто баксов и уехать в Лондон

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А разгадка проста
[info]dece
2020-07-16 14:56 (ссылка)
Мечта каждого хохлятствующего свидомита — кохаты НЭНЬКУ с как можно большего расстояние ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А разгадка проста
(Анонимно)
2020-07-16 16:19 (ссылка)
не суетись, двощир

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А разгадка проста
[info]dece
2020-07-16 16:38 (ссылка)
Покакунькал на какашечьку, поймись

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А разгадка проста
(Анонимно)
2020-07-16 17:13 (ссылка)
что вы себе позволяете?
чего вы добиваетесь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А разгадка проста
[info]dece
2020-07-16 20:02 (ссылка)
Da

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-07-16 14:54 (ссылка)
А ты, оказывается, не так туп, как можно решить с первого взгляда.

(Ответить) (Уровень выше)

Ukrainian journalist forced to flee following threats from pido-russian
[info]iskramivpeople
2020-07-16 14:46 (ссылка)
https://censor.net.ua/news/3208459/jurnalistka_velichko_poluchaet_ugrozy_posle_rassledovaniya_o_telegramkanalah_veroyatno_administriruemyh

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ukrainian journalist forced to flee following threats from pido-russian
[info]k_d_s
2020-07-16 15:10 (ссылка)
Но про это не напишут в "Индепендент".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2020-07-16 16:14 (ссылка)
а разгадка одна - что-то брать на вооружение

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]k_d_s
2020-07-16 16:28 (ссылка)
Но для начала ебну по себе. Я, как известно, родился в городе Львове. Несмотря на то, что город Львов имеет богатую мультикультурную историю, ничем иным, как очередным рассадником рагулизма и староверства этот дряхлый населенный пункт на окраине вселенной не является. Защищать что-то лишь потому, что ты там родился или твои родители оттуда - синдром трупного пупка. И это не вопрос «стесняться происхождения», но вопрос «отдавать себе отчет, откуда ты». По большому счету, что Заречье, что Львов, что Киев - все провинция, разница в полутонах. И, разумеется, превозмогая жопу в себе, мы имеем дело со всем убогим постсоветским пространством. Нужно душить село в себе. Нужно душить совок в себе. МЫ ВСЕ ЭТИМ ОТРАВЛЕНЫ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-07-16 16:38 (ссылка)
помни, в какой стране живешь и какая ответственность за это есть

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-07-16 16:41 (ссылка)
Господи, как же хорошо, что я — РУССКИЙ!
Спасибо тебе, Господи!
ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2020-07-16 17:11 (ссылка)
Но про это не напишут в "Индепендент".

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2020-07-16 17:12 (ссылка)
Это Ульянов Толик dadakinder из 2009 года, если чё

https://dadakinder.livejournal.com/893502.html

mfr

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Смутно знакомое погоняло
[info]dece
2020-07-16 19:55 (ссылка)
с некоторым душком, вроде, по внутренним ощущениям, но наглухо не помню, кто и че.
Но там и так понятно: свитер, жидоморда. Добавить нечего и помочь не чем. Судя по пасте: какое-то левацкое говно навроде "фемен". О! Вспомнил одного жида той эпохи, еще и фидошника, вдобавок. Не помню, как звать, но он еще ебтись пытавсь на улице в мороз, и у него нихуя не вышло, за шо, тащемта, над ним глумилась сетевая общественность гг
От тот довольно дохуя толковых мыслей товкав, помимо того, шо жид ебаный с немецким (восстановленным) гражданством.
Я ваще щас став у сторону марксизма-пидирастизма поглядывать, бо ебану помойну Хохлоину, ее цю НЕРУШЫМУ связку народа-рагуля с олигархатом нужно чымсь ебашить нахуй, и шоб усе, до чего поганые ручонки майданутых свидомитствующих мразей навроде МОДАМ СЕЛЕДКИНОЙ с сестрой, НАТАЛОЧКИ ЗУБАР, ее вислоусого супруга — мрази! мрази! — сжечь к хуям!
ВСЕ СЖЕЧЬ!
ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
(Анонимно)
2020-07-16 20:30 (ссылка)
>> с некоторым душком, вроде, по внутренним ощущениям, но наглухо не помню, кто и че.

Ульянов-dadakinder это окололгбтшник, укроактивист в прошлом, околопостлевый, употребитель психоактивных веществ, издатель журнала Луч - https://looo.ch/ - журнал с претензией на контркультурность и постоянным выклянчиванием денег через донаты.

https://www.facebook.com/dadakinder
https://vk.com/dadakinder

Бежал в штаты, году наверное в 2013, 12, с прошением политического убежища, по кейсу преследования со стороны вот как раз укроультраправых, селюкорагулья.
Убежище получил.

>>О! Вспомнил одного жида той эпохи, еще и фидошника, вдобавок. Не помню, как звать, но он еще ебтись пытавсь на улице в мороз, и у него нихуя не вышло, за шо, тащемта, над ним глумилась сетевая общественность гг

Бля, да это же Александр Володарский shiitman, анархист, левый в прошлом из которых он выписался, раньше писал на www.nihilist.li - который по мне так скурвился, в сторону фемшизы, антифа, и сетевого борцевания с правыми, "неавторинтарные" типа левые, ага и из которого он ушел. Сейчас в гермашке занимается геймдевом и пописывает в бложек на жидофсбморде в тч по ситуации в хохляхе.

https://www.facebook.com/shiitman666
https://lj.rossia.org/users/shiitman/ - удалился
https://www.shiitman.ninja/ - личный стендалон
https://www.nihilist.li/authortag/shiitman/

mfr

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
[info]dece
2020-07-16 20:46 (ссылка)
>Бежал в штаты,
А! Вспомнил! Это ж тот, шо мочу пив! Или не? Его мочу какие-то хуесоски пили? Точняк! От на этом же я их тусу и озалупил! Этот пидар хуй в бокал сувал, какая-то тупая пизда, навроде селедкиной, пила, а я поинтересовавсь, чы вкусно ей? БУ-ГА-ГА!!! Знатный тогда подрыв пердаков случился, приятно вспомнить!

>shiitman

Точно, шитман! Дякую за подгоны, зайду, гляну, чем он там щас сренькает ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
(Анонимно)
2020-07-16 20:53 (ссылка)
>>А! Вспомнил! Это ж тот, шо мочу пив! Или не? Его мочу какие-то хуесоски пили? Точняк! От на этом же я их тусу и озалупил! Этот пидар хуй в бокал сувал, какая-то тупая пизда, навроде селедкиной, пила, а я поинтересовавсь, чы вкусно ей? БУ-ГА-ГА!!! Знатный тогда подрыв пердаков случился, приятно вспомнить!

А можно ссылку на это, ознакомиться.

mfr

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
[info]dece
2020-07-16 21:46 (ссылка)
Хе! Вопросы ставишь. Я само событие-то не помню, вроде, на теплоходе все проиходило, а то еще вспомнить бы, где последующая БЕСЕДА ггг состоялась. Попробую.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
(Анонимно)
2020-07-17 00:38 (ссылка)
двощир не помнит

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Смутно знакомое погоняло
(Анонимно)
2020-07-16 20:38 (ссылка)
контркультурность там и провокативность типа "“учебники” по гомосексуализму и лесбиянству
"для детей"" - https://gumroad.com/l/vuppMl
и https://gumroad.com/l/TKfRA (дайте Толе денег $2.99)
или

Артбук РОСОССИСИЯ – визуальное путешествие в постсоветский Стиль, в котором выражается
коллективное бессознательное разлагающейся Империи. (дайте Толе денег $1.99)
ну или

"Дети, животные, секс" (башляните Толе $2.99)

Но главное - дайте Толе денег, денег дайте!

mfr

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
[info]dece
2020-07-16 20:51 (ссылка)
А походил бы с наталочкой зубар, как чуркины-селедкины — глядишь, и ему бы дедушка Сорос подкинул грантик на пропитание ггг
Шо, походу, косвено опять жиж доказуеть, шо помойна Хохлоина — территория абсурда, пиздеца и черная дыра европейской истории, в которой одновременно реализуются ВСЕ сценарии (либо один, но тогда он разнесен по времени чуть ли не до геологических эпох бгг): ну хтоб отак предположить бы мог, шо записная пидарастическая левацкая мразота як Толегг, соснет хуйцов, а свидомитсвующие холятствующие майдауны плотно ухватят соросовькую залупу мяхкеми губешками? Ну, хоть в штаты съебал, разносчиком пиццы может работать, это палюбас успех в сравнении с любым говном ниже олигарха помойной Хохлоины

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
(Анонимно)
2020-07-16 20:56 (ссылка)
Так соровские залупы так обильно в те времена в хохлоине еще не были - не за что еще толком было ухватываться.

mfr

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Смутно знакомое погоняло
[info]dece
2020-07-16 21:25 (ссылка)
Да-а-а...не повезло толяну...ОТ ЖАЛКО ПАЦАНА! ЫЫЫЫЫЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫІ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dece
2020-07-16 20:42 (ссылка)
Ну и дебил неграмотный, само собой, образованщина ебаная.
"ММЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ"-ГА?-полис всегда будет проигрывать селу, пушшо ПОЛИС, тем более, если он "мега" — глубоко антиэкологическая, античеловеческая среда обитания. А тушка бесхвостой обезьяны биологически осталась тем же обитателем саванны, что и 150 тыщ лет тому назад.
Село — наиболее близкая и максимально приемлимая форма поселения двуногой бибиззяны с точки зрения биологии.
Но мегаполис уделывает село мгновенно не только по источнику средств существования, но и, в первую очередь, по неограниченному выбору брачных, читай "сексуальных", партнеров.
А вот эти вот философствования выпускника философского или исскуствоведческого факультета винницкого института культуры...
У поляков "Малопольша" — сердце Польши. "Малопольша" потому, что сердцевиночка!
У этих пидарасов Малороссия от "малый", "малОй". Ну что тут скажешь?
Поляки свое село чтут, любят и ценят, даром, что с наполеоновского нашествия урбаистическая нация (вот интересно, будь у чехов село, че б было?), а тут, блядь, вчерашние колхозаны и люмпены умничают о МЕГАПОЛИСАХ!
Ну еб вашу мать! Ну ладно я б, сам по себе профессор, интелигентнейший человек, один из умнейших людей помойной Хохлоины (сомнительное, конечно, достижение), с предками-горожанами до хуй знает (5-7 примерно) какого колена! Но вот эти вот стоны некормленного бабуина...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]freir
2020-07-16 18:01 (ссылка)
боевой пидарас рунета
то есть малорос, хотя какая разница

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-07-16 19:56 (ссылка)
Хлоп тя хуем по еблу! гг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-07-16 20:25 (ссылка)
напиши теперь про анус

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-07-16 20:34 (ссылка)
Написал тебе горячей мочой слово "хуй" на лбу, и отхлестал еще влажной залупой по щекам, не благодари гг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-07-16 20:41 (ссылка)
сколько дней ты не ел, одноклеточный?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-07-16 20:46 (ссылка)
Хуй будешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-07-16 20:53 (ссылка)
ты обнаружил постоянный источник пищи?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-07-16 21:24 (ссылка)
Значит, будешь. Я так и думал гг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-07-16 21:29 (ссылка)
ты думать не умеешь, и не умел никогда

тримай, заробив:

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dece
2020-07-16 21:47 (ссылка)
Тебя когда ебали, что на жопе написали?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_d_s
2020-07-16 21:51 (ссылка)
Ого, господин в шапочке до сих пор активен:

https://youtu.be/escCZX8kORs

Нет, обложки у них мне однозначно куда больше музыки нравятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-07-16 21:55 (ссылка)
активен и торгует деревянными членами, ебаная сик транзит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2020-07-16 22:04 (ссылка)
ну то есть лет 10 назад торговал, а щас не знаю
http://selfdeceased.blogspot.com/

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_d_s
2020-07-16 22:04 (ссылка)
Швейцарцы – народ предприимчивый, хуле.

(Ответить) (Уровень выше)