В ответ на мой запрос об изображения Общего Предка уважаемый
Гильгамеш ответил "Вам придется принять, что это не котопёс, а котогиеновиверромедведеенотовыдропёс" (
http://gilgamesh-lugal.livejournal.com/33973.html?thread=1255093#t1255093 ). Что и требовалось доказать, хотя ТАК писать было бы слишком долго. Вот что про нас пишут в Вики:

Miacis - потухший род млекопитающих, которые появились в последнем Палеоцене (приблизительно 60-55 миллионов лет назад) и являются млекопитающими семьи Miacidae, суперсемья Miacoidea. Они являются представительными для группы ранних плотоядных животных, которые были предками современных плотоядных Заказа, хотя только разновидность Miacis cognitus является истинным carnivoran. [неопределенный] Таким образом, Miacis можно считать родом плотоядных млекопитающих, которые давали начало всем современным плотоядным. Miacis был пятикогтистым, о размере ласки (~30 см), и жил на североамериканские и европейские континенты. Они сохранили некоторые из примитивных особенностей, которые присутствовали в Creodonts, сестринском заказе плотоядных, таких как низкие черепа, долго-тонкие тела, длинные хвосты, и короткие ноги. Это сохранило то же самое число зубов, 44, хотя некоторые сокращения в этом числе очевидно происходили, и некоторые из зубов были уменьшены в размере. [2] задние члены были более длинными чем передние конечности, таз был очень предан в форме и структуре, и некоторые специализированные черты присутствовали в позвоночнике. У этого были выдвигающиеся когти, проворные суставы для того, чтобы подняться, и бинокулярное видение. У Miacis и связанных форм были мозги, которые были относительно большими, чем таковые из creodonts, и увеличение мозгового размера по сравнению с размером тела вероятно отражает увеличение разведки. Как многие другие ранние carnivorans, этому хорошо удовлетворили для древесного образа жизни восхождения с иглой острые когти, и имело члены и суставы, которые напоминают таковые из современного carnivorans. Miacis был, вероятно, очень проворным лесным обитателем, который охотился на меньших животных, таких как маленькие млекопитающие, рептилии, и птицы, и мог бы иметь, также съели яйца и фрукты. [2]
http://en.wikipedia.org/wiki/Miacis
первый тут: http://british-chinchilla.dp.ua/index_lang_1_menu_id_84.htm Да, это мы съели фрукты и яйца; и о размере нашей пятикогтистой ласки ходили слухи; и мы очень вероятно-проворны.
второй тут: Carnivoramorpha. Tфmф pitфф sisфllффn petoelфinten lahkon Carnivora - sekф kaikki sen sukupuuttoon kuolleet sukulaislajit Miacoidea-ylфheimon heimoissa Miacidae ja Viverravidae.
http://www.tunturisusi.com/kissat/historia2.html