МОЯ ЗАПАСНАЯ КАРМА
<i>моя заводная тушка</i>
Commenting To 
4th-Sep-2010 10:27 pm
Часто мне приходится слышать "я в прошлое закрою дверь!" или "Не уничтожив прошлое - не создашь будущего!"
И ведь иногда наше прошлое действительно кажется невыносимым грузом.
*
С другой стороны - нас нет без прошлого. Мы сами состоим из прошлого, которое вывело нас в настоящее и к будущему. Обычно борьбу с прошлым принято переоценивать. Его стараются забыть, уничтожить, переделать. Да, даже переделать.
Наверное, именно поэтому вокруг меня много тех, кто переделав прошлое или изменив его, обрекает себя на вечное его повторение.
Всё, что мы можем рассказать про себя - это прошлое. Все наши клипы и фото, события, о которых мы пишем или рассказываем знакомым, наши друзья и любимые. Это и есть прошлое. Оно не только тянет назад, но и даёт ногам опору. Прошлое - сами ноги, без которых не уйти никуда. Прошлое ноги, настоящее - сердце, а будущее - голова. Просто не надо всегда стоять на голове и дрыгать ногами. Это хорошо только для развлечения.
*
То ли благодаря прошлому, то ли вопреки ему - мы такие, какие мы есть сейчас. Благодаря или вопреки - в зависимости от настроения, когда мы акцентируем различные эпизоды собственной истории. Того, из чего мы состоим сейчас.
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Feb 19th 2026, 6:16 pm GMT.