МОЯ ЗАПАСНАЯ КАРМА
<i>моя заводная тушка</i>
Commenting To 
26th-Nov-2012 07:51 pm
2511Второй вице-президент Афганистана обратился к дервишам-шиитам, которые истязают и ранят себя в религиозных целях, с просьбой сдавать кровь в пользу нуждающихся*. Он лично сдал кровь в больнице министерства здравоохранения в то же время, когда в Кабуле прошли процессии дервишей в честь Дня Ашура.

День Ашура (осторожно, много крови!- прим. Кошк.) – религиозный праздник искупления грехов прошлого года, к которому приурочен целый ряд событий, включая смерть внука Пророка, Хазрата Имама Хусейна и 72 его соратников в городе Кербела.

Выступая на пресс-конференции, Мохаммад Карим Халили отметил, что они отдали жизни за исламские ценности. В знак уважения к их самопожертвованию он сдаёт кровь в пользу нуждающихся в переливании крови афганцев, цитирует его слова информационное агентство «Пажвок».

Однако сдача крови не должна ограничиваться одним днём, а, напротив, должна быть включена в религиозную традицию, подчеркнул Мохаммад Карим Халили.
«И тогда, я надеюсь, наступит день, когда наши несчастные соотечественники больше не будут страдать в больницах от недостатка крови для переливания», – заключил он.

Также перед журналистами выступила министр здравоохранения ИРА доктор Сорайя Далил, которая также сдала кровь и сообщила о начале по всей стране донорской кампании, приуроченной ко Дню Ашура. Стать донорами могут здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет, не страдающие анемией. Мужчины могут сдавать кровь раз в три месяца, а женщины – раз в четыре месяца, добавила министр здравоохранения.

http://www.pajhwok.com/en/2012/11/24/khalili-urges-shiites-donate-blood

*в других странах это, кстати, уже делают .
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 10:28 pm GMT.